universalni životni pojištěni

Клео, 01.06.13

1. Клео
    Активный участник

Симпатии:
    163
    Хочется узнать, как вы относитесь к ИСЖ с накопительной системой? Почему спрашиваю...объясню.
    Когда брала ипотеку, обязательным условием банка стояло страхование жизни заёмщиков. Ипотечный брокер застраховал нас в "кооперативе имп". Плачу сейчас по тысяче за нас с мужем чисто как за страховку на случай риска. Деньги мне якобы вернутся через 30 лет :D. Сумма чуть меньше, чем заплачу. Так вот, мне финансовый консультант предлагает повысить платёж буквально на 500 с каждого, тогда платежи будут инвестироваться и через 30 лет накопится тогда уже значительная сумма. Вроде бы доплата небольшая, но как то я во всё это слабо верю...

Клео, 01.06.13
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    Ничего дельного по конкретному случаю сказать не могу, но всегда руководствуюсь правилом - никто, кроме вас самих не заинтересован устроить вам какие-то приятные или выгодные вещи, наоборот - каждое предложение типо "выгодного" вложения скрывает под собой желание заработать за ваш счет (это естественно)

Из ничего не бывает ничего.
    Все выгоды могут быть только за счет прокрутки ваших денежек.
    А эти прокрутки могут быть как выгодными, так и невыгодными. И в таком случае - плакали ваши денюшки... Даже те, которые вы туда отдали, а не какие-то мифические проценты сверху.

Вполне возможно, что моя позиция не является верной, но уж какая есть!:)

Zlata, 02.06.13
    юрьевна, Клео, Anneta и 3 другим нравится это.
  3. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.683
    Банкир будет всегда заботится только о своей выгоде! До Вас ему нет никакого дела, все обещания - это только маркетинговый ход, для получения от Вас, Ваших же денег!
    А кто знает, что будет через 30 лет и будет ли?

Elena I, 02.06.13
    юрьевна, Клео, Anneta и 2 другим нравится это.
  4. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.423
    Я ,конечно,не работник банка и ,как говорят не особо в теме,но я понимаю так;Банк--это огромный бизнес,он конечно,застраховал все свои риски ,и думаю,что не единожды и не с одной компанией,целая сеть страховок и перестраховок,а Вы,получается,сам взял---сам плачу,да еще сверху ,по-мимо того плачу,т.е Вы являетесь теперь собственным переперестраховщиком...А оно Вам надо?...У них-то бизнес,а у Вас ,что?...Девочка на Вас просто отбила свои проценты..

юрьевна, 08.06.13
    Zlata нравится это.