Сколько дней рассматривают документы воссоединения семьи?

Ириша Николаевна, 31.01.11

1. Ириша Николаевна
    Новичок

Симпатии:
    2
    Добрый день-вечер. У меня такой вопрос: Я подала документы для воссоединения семьи (Чехия) в августе 2010 года, при подаче мне сказали, что время рассмотрения доков длится 180 дней, звоню, время уже подходит к концу, а мне в консульстве говорят, что могут рассматривать и 270 дней, то есть еще 3 месяца. Так сколько дней? В связи с вновь вступившим законом?

Ириша Николаевна, 31.01.11
  2. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    703
    Эх, потерялся ваш вопрос, но всё же лучше поздно, чем никогда.
    Долго пытался найти информацию по срокам и единственное, что пока нашел – информацию на сайте Министерства иностранных дел. Там у них сказано, что по закону они могут рассматривать заявление о воссоединении семью до 4-х месяцев. Но в связи с этим бардаком, что случился в связи с новым законом – вообще не понятно, что и когда они сделают...

Хотя, если вы подали в августе, то прошло уже 7 месяцев, должны были бы и рассмотреть...

Pepelac, 03.03.11
  3. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Сейчас в основном задержки из за нового закона в Чехии. Кто подал на продление по старому закону в ноябре - до сих пор визы не продлили, а у них все таки приоритет перед теми кто подал на первую визу.. Хотя наверное все зависит от того, кому попали Ваши документы :). Ждите!

AnnaTour, 04.03.11
  4. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    703
    Только вот человек подал документы в августе прошлого года...

Pepelac, 04.03.11
  5. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Это понятно, что долго. Но пока ее срок шел - новый закон приняли (август+4=декабрь). Я думаю так - если до сих пор не сказали нет, занчит просто нужно ждать. А с тем с кем воссоединяетесь, Ириша Николаевна, по какой визе в Чехии? Как долго?

AnnaTour, 04.03.11
  6. feanor
    Новичок

Симпатии:
    6
    Кстати по такой визе, может супруга приехать и устроиться на работу? Или как лучше сделать если выезд в Чехию планируется через открытие фирмы?

feanor, 07.03.11
  7. ViS
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Приехать может. Работать нет.
    Открыл фирму - работаешь - показываешь заработанное - супругу по воссоединению.

ViS, 08.03.11
    feanor нравится это.