По студенческой визе с ребенком.

dobrosed, 16.05.13

1. dobrosed
    Новичок

Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите. Собираюсь уехать на полугодовые курсы чешского, соответственно виза студенческая. Далее планирую остаться на PhD (аспирантура). На каком этапе я могу взять с собой ребенка? Подскажите, или поделитесь ссылками, пожалуйста. Спасибо.

dobrosed, 16.05.13
  2. AlexSim
    Участник

Симпатии:
    40
    Добрый день! Подавайте сразу себе на студ. визу, а ребенка по воссоединению, если дадут, то сразу и ребенку дадут, проверено

AlexSim, 18.05.13
  3. evgant
    Постоянный участник

Симпатии:
    343
    Я думаю, что подавая документы на полугодовые курсы, ребенка не будут воссоединять. Более того, могут и отказать в визе (поверьте, найдут причину, могу даже догадываться,какую). Воссоединяйте лучше по приглашению из аспирантуры/докторантуры.

evgant, 18.05.13
    Anneta нравится это.
  4. AlexSim
    Участник

Симпатии:
    40
    evgant, я даже и не знала, что учебное заведение может пригласить ребенка, может вы и правы, у меня есть другой пример, подали сразу-получили вместе с ребенком. Курсы всего полгода, пока приедут, пока возьмут приглашение, потом подадут, в итоге уже домой вернутся, а визу могут так и не получить, а отказать могут всегда

AlexSim, 18.05.13
    Anneta нравится это.
  5. evgant
    Постоянный участник

Симпатии:
    343
    Я не писала о том, что учебное заведение даст приглашение ребенку...Речь идет о воссоединении его с мамой, которая только подает документы на студенческую визу. Получается, что у мамы пока нет права находиться в ЧР (пока не получит визу). Тогда с кем воссоединять?

evgant, 18.05.13
  6. AlexSim
    Участник

Симпатии:
    40
    С мамой и воссоединяют, у нас знакомые также на предпринимательскую визуподавали сразу с детьми, тут на форуме, тоже всей семьей подавали, и также одновременно с детьми. Я думаю, что если вам дадут, то и ре воссоединят, а если не дадут, то и воссоединяться не с кем будет

AlexSim, 24.05.13
Загрузка...