Медсестра. Нострификация диплома.

то самим. Не через всяких таких посредников.

Это правильно.

Жалко, что вы не пришли на форум еще перед тем, как поехали.

Только тот посредник хорош, у кого слова не расходятся с текстом договора.

Это правильно.

Жалко, что вы не пришли на форум еще перед тем, как поехали.

Только тот посредник хорош, у кого слова не расходятся с текстом договора.

 

Да, очень жалко. Сэкономила и время бы и деньги) Но жизнь нас учит, главное учиться не только на своих ошибках, но и на чужих, если есть шанс, что кто то сюда заглянет и поймет, что надо пройти мимо этой компании, значит то что я поехала и обожглась, имеет смысл)

  • 2 недели спустя...
Andrey. Petrov Newbie

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, можно ли проводить нострификацию диплома по туристической визе?

Нострификпция и виза не имеют между собой никакой связи. Можно приехать по турвизе и подать документы на нострификацию.

Andrey. Petrov Newbie
Нострификпция и виза не имеют между собой никакой связи. Можно приехать по турвизе и подать документы на нострификацию.

Спасибо за ответ.

Zlata, хотел у Вас спросить можно ли нострифицировать диплом в Теплице или нужно подавать документы в Усти-над-лабем или Праге? И не поздно ли подавать документы на нострификацию диплома в 37 лет (нет ли ограничения по возрасту).

нострифицировать диплом в Теплице

Какой диплом? О среднем медицинском образовании?

Не подскажу, к сожалению.

 

Ограничений по возрасту нет

Andrey. Petrov Newbie

Да, диплом о среднем медицинском образовании.

Я ж не медик, поэтому сильно этими вопросами не интересуюсь, но если среднее медицинское нострифицируют там же, где и просто среднее полное - то только в Усти.

Мо

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, можно ли проводить нострификацию диплома по туристической визе?

Можно. Там визу никто не спрашивает. Главное все документы с переводом на чешский.

 

Спасибо за ответ.

Zlata, хотел у Вас спросить можно ли нострифицировать диплом в Теплице или нужно подавать документы в Усти-над-лабем или Праге? И не поздно ли подавать документы на нострификацию диплома в 37 лет (нет ли ограничения по возрасту).

Я подавал в Праге, в возрасте 45 лет. Ограничений нет. Точно не знаю, но вроде только в Праге принимают. Хотя может есть филиалы.

 

Не поняла про первое, сколько раз предупреждать. Я имею ввиду, что о нюансах не говорили, это раз. Во вторых если что и сказали, то все получается не правда. От зп до вообще моих обязанностей. Легально мы тут работаем, к бумагам к сожалению не придраться. Наша зп 10 000 крон. Я не знаю, как у остальных. Но в нашей больнице это ниже чем у санитаров. На счет обещали, не только на словах. Мы подписывали договор, только он был на русском языке, и на чешском, как уже потом выяснилось, в чешском все как бы прописано. Но не в русском. Да и вообще говорили, не обращайте внимания, будете переподписывать все равно договор.

Минимальная зарплата 18.400 kč если я не ошибаюсь +- . Меньше не имеют права платить. Вас развели. Бегите от них, есть куча вакансий.

Минимальная зарплата сейчас 12200 до налогов. С нового года вроде хотят поднять и будет 13400

  • 2 недели спустя...
Да, очень жалко. Сэкономила и время бы и деньги) Но жизнь нас учит, главное учиться не только на своих ошибках, но и на чужих, если есть шанс, что кто то сюда заглянет и поймет, что надо пройти мимо этой компании, значит то что я поехала и обожглась, имеет смысл)

 

Дорогая Draggout !! Вот Вам определенно плюсик в карму! Мне сегодня звонили из вышеупомянутой конторы, назначили собеседование по скайпу... Я очень обрадовалась по началу. Работать заграницей уж очень хочется. Но интуиция подсказала полистать интернет на предмет отзывов. И на первой же ссылке такое разоблачение! Спасибо Вам за распространение настоящих сведений. Это очень ценная информация. По крайней мере для меня она стала решающей в пользу отказа от сотрудничества с данными товарищами. Благодарю Вас! И очень надеюсь, что Ваша ситуация в корне изменится к лучшему!!

  • 4 недели спустя...

Как нострифицировать диплом медсестры в Праге. А если уже есть нострификация, но меня она не устраивает, как подать апеляцию

если уже есть нострификация, но меня она не устраивает

В каком смысле вас не устраивает нострификация?

В решении, вынесенном по нострификации должно быть написано можно ли подать апелляцию и в какой срок.

Ностриф. Диплом в Карловых варах. Мне дали не мед. Сестру а асистента. Диплом 1988 года когда между нашими странами был один договор об образовании. Но в варах ностриф. Не на момент окончания училища а на момент подачи на ностриф

 

Я 33 года проработала имею высшую квалификационную категорию и буду асистентом бред.

Ну, а что написано в Розгоднути? Есть возможность подать аппеляцию? В течении какого времени?

А в варах дается просто обычная бумажка

И в Чехии я тогда была всего 2 месяца толком не зная языка

Кто в Праге делал ностриф. Получили сестер.

Пани сказала что можно в течении 15 дней, но тогда нам об этом не кто не сказал

Время прошло соответственно

https://lifecz.ru/topic/554/?do=findComment&comment=92980

Читайте, наслаждайтесь

Это уже пройденый этап

Время прошло соответственно

Ну может тогда заново подать? Я не знаю можно так или нет, может вам написать письмо в Прагу с таким вопросом?

А в варах дается просто обычная бумажка

Так Розгоднути и есть обычная бумажка...

Пани сказала что можно в течении 15 дней, но тогда нам об этом не кто не сказал

Боюсь, что закон нельзя повернуть вспять.

Может и правда, попробовать подать в Праге?

Но как вы будете работать, не зная языка? Чем вам поможет нострификация? Еще же надо аттестационный экзамен сдать. Сама по себе нострификация никакого толку не приносит.

У меня прописка в Варах а если в Праге подавать надо пропискув Праге

 

Я знаю. Я уже 2 года рабоиаю в больнице. Без экзамена. Главная сестра говорит подожди пока в варах закон поменяют

У меня прописка в Варах а если в Праге подавать надо пропискув Праге

В смысле "прописка"? В Чехии нет прописки. Люди живя и находясь в своей стране носртифицируют дипломы в чехии

 

Я знаю. Я уже 2 года рабоиаю в больнице. Без экзамена. Главная сестра говорит подожди пока в варах закон поменяют

Так вы в Чехии живете.. А почему в Варах другой закон чем во всей Чехии?

Жду а толку

 

В заявлении на ностриф. Надо указать адрес и подтвеидить его в Чехии ностриф. По месту жительствп

 

Простие. Куча ошибок. Чешский не выучила а русский забыла.

Простие. Куча ошибок. Чешский не выучила а русский забыла.

А как же вы два года работаете без знания чешского? Кошмар:eek:

Главная сестра говорит подожди пока в варах закон поменяют

Как бы я сомневаюсь, что закон поменяют исключительно в Каловых Варах...

Вообще, конечно, странная ситуация.

Вары краловство в краловстве, свои законы, можно подать проверять не кто не будет, что с пропиской делать, на карте тоже адрес указан.

Если честно, не знаю, что посоветовать в такой ситуации.

Знаю точно, что КВ - никакое ни государство в государстве и законы там те же, что и во всей Чехии.

Скорее всего, ваша нострификация (уж какая есть) занесена во все компьютеры и базы данных. В положенный законом срок вы апелляцию не подали, следовательно, вы согласились с принятым решением.

Навряд ли есть смысл затевать что-то на гране закона - то есть менять прописку, карту, пробовать подать в Праге...

По идее, вы можете пройти курсы, учебу для получения более высокой квалификации, но как это сделать без языка - тоже непонятно...

Мне жаль, но лично вот у меня никаких даже предположений, что можно сделать.

Разве что, может быть наш знаток законов olegka что-то сможет посоветовать? Если зайдет в тему.

Как нострифицировать диплом медсестры в Праге. А если уже есть нострификация, но меня она не устраивает, как подать апеляцию

Аппеляцию согласно законов Чехии можно подать в течение 15 дней с момента получения решения (розгоднути) о нострификации.

 

А если этот срок уже прошёл - то аппеляцию рассматривать не будут.

 

Аппеляцию согласно законов Чехии можно подать в течение 15 дней с момента получения решения (розгоднути) о нострификации.

 

А если этот срок уже прошёл - то аппеляцию рассматривать не будут.

 

Можно попробовать заново нострифицировать диплом и добавить дополнительные документы об образовании (курсы и другие по повышению квалификации) - в другом городе (как бы единого электронного реестра нострифицированных документов - может ещё и не внедрили (раньше так точно - не было).

Можно попробовать заново нострифицировать диплом

А какое основание должно быть? Они ж ответят - вам уже нострифицировали...

А какое основание должно быть? Они ж ответят - вам уже нострифицировали...

Если в другом городе и человек ещё повысил свою квалификацию?

 

Как бы запрета нет.

человек ещё повысил свою квалификацию?

Вопрос же не в повышении квалификации (никаких документов о повышении, как я понимаю - нет), а в том, что изначально образование, полученное до определеного года в быв. Ссср должно признаваться, как равноценное, коим оно признано не было...

Наверх
  • Создать...