Обсуждение ВУЗов

Dinara, cпасибо за ответы, чтобы стать хорошим специалистом, нужен опыт, а его без работы и взять будет неоткуда. У меня сейчас в Россиии полно работы, но мою профессию с собой не возьмешь, разве, что косвенно (юрист я). Спасибо, назрел тогда вопрос, возможно ли совмещать языковые курсы в Карлове и подготовительные курсы в ВШЕ?

AlexSim, можно. Не думаю, что с этим будут какие-то проблемы.

Недавно приметила для себя Институт Отельного Бизнеса в Праге, но что-то не могу найти о нем никаких мнений и отзывов в интернете, наткнулась только на отзыв выше, ...расстроилась немного..уже грезила поступить туда.

Мой сын до того как приехал учиться на языковых курсах хотел учиться в этом направлении. Во время учебы он много интересовался ВУЗами, где такие специальности есть, но ни один так и не выбрал. Поступил в VSFS более общую специальность "бизнесуправление". Могу в личке написать Вам его ник ВКонтакте. Он парень доброжелательный и общительный. Если захотите он поможет Вам связаться с теми, кто учится в Институте Отельного Бизнеса. Ну, и так, советом каким поможет.

Ульяна_К Newbie
Могу в личке написать Вам его ник ВКонтакте. ...

напишите пожалуйста, буду очень Вам признательна!:)

  • 2 недели спустя...

Добрый день, что можете сказать об этом университете? Цена 35000крон в семестр, это, как я понимаю, дороговато, но все-таки какие отзывы будут?

Добрый день, что можете сказать об этом университете?

Чуть-чуть его уже тут обсудили.

Pepelac, да, спасибо, уже заметил это. Просто у меня сейчас неоконченное образование в России, и мне сказали, что можно год проучиться в этом университете, подучить язык, а после поступить в магистратуру в какое-нибудь другое место. Так что это для меня интересный вариант

Так что это для меня интересный вариант

Смотрите сами. Я бы опасался таких "ВУЗов". По крайней мере, стоит выяснить, какие дипломы они дают (на сайте всякое написать можно), если их диплом не будет признаваться в Чехии — это просто трата времени и денег.

А как это узнать, и как посмотреть диплом? Они говорят, что их университет аккредитован и работодатели и другие вузы принимают их.

  • 1 месяц спустя...
Аграрный - в последнее время уж много не самых хороших отзывов.

подскажите, каких именно отзывов?? а то я туда вроде как зачислена и все пока что очень неплохо...

PolinaAstakhova Newbie

Я никак не могу понять какие мне необходимо будет сдавать экзамены. Например маркетинг,медиа и коммуникация,экономика и менеджмент. Буду очень благодарна,если кто нибудь поделится информацией. На сайтах,даже с гугл переводчиком выяснить не могу

В VŠE, например, на менеджмент необходимо сдать математику и иностранный язык: англ, нем, франц, исп.

 

Приемные экзамены на фак-т Медиа и коммуникаций в Университете Томаша Бати в Злине:

1. общий кругозор: лит-ра, культура, экономика и политика,

2. креативность и логическое мышление

yats_katya Newbie

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вузы, где обучают гостиничному делу. и вообще стоит ли обучаться по этой специальности в чехии. спасибо

Vectorification Newbie

Здравствуйте. Разрываюсь между ВУЗами, хотел бы услышать ваше мнение о том, где лучше закончить магистратуру по направлениям Материаловедения и металлов.)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вузы, где обучают гостиничному делу. и вообще стоит ли обучаться по этой специальности в чехии. спасибо

Здравствуйте

 

В теме "Высшее образование в Чехии: особенности поступления, обучения. Сопутствующие вопросы" на последней страничке я давала ссылку на два коммерческих вуза. А стоит ли идти на эту спец-ть? Если нравится, то, наверное, стоит, гостиницы были и будут, а хорошие специалисты, если Вы таковым собираетесь стать, ценятся всегда.

 

Здравствуйте. Разрываюсь между ВУЗами, хотел бы услышать ваше мнение о том, где лучше закончить магистратуру по направлениям Материаловедения и металлов.)

Магистратура на фак-те Металлургии и материаловедения в Техническом Университете в Остраве

  • 3 недели спустя...
Вероника Newbie

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вузы, в которые можно поступить на бюджет по направлению экономика или менеджмент (бакалавр), какие вступительные экзамены нужно сдать? Заранее спасибо)

 

А ещё хотела спросить о жилье?

Есть ли при вузах общежития?

Или обязательно надо квартиру снимать? Это очень дорого обойдётся?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, вузы, в которые можно поступить на бюджет по направлению экономика или менеджмент (бакалавр), какие вступительные экзамены нужно сдать?

Если экономика - то вам, вероятнее всего, будет интересен экономический институт. Но вы можете посотреть и на другие вузы, в которых есть экономические факультеты.

 

В экономический институт нужно будет сдавать чешский язык (как допуск к остальным экзаменам), иностранный язык и математику. На международные отношения, вроде как, еще что-то надо...

На международные отношения, вроде как, еще что-то надо...

Как минимум ещё один иностранный :)

Может быть, ещё что-то.

Вероника Newbie
Если экономика - то вам, вероятнее всего, будет интересен экономический институт. Но вы можете посотреть и на другие вузы, в которых есть экономические факультеты.

 

В экономический институт нужно будет сдавать чешский язык (как допуск к остальным экзаменам), иностранный язык и математику. На международные отношения, вроде как, еще что-то надо...

 

Большое спасибо!!!

Извините, а не подскажите ещё о жилье?

Есть ли при вузах общежитие?

Обязательно квартиру снимать? Это очень дорого обойдётся?

Есть ли при вузах общежитие?

обязательно квартиру снимать? Это очень дорого обойдётся?

К сожалению, мои познания в этом вопросе не слишком глубоки. Да, общежития есть. Но вот как в них попасть - это мне нужно уточнить. Все студенты-иностранци, с которыми я сталкивался, жили в квартирах по нескольку человек. Расходы делили между собой.

  • 1 месяц спустя...
Гость dima_161

Скажите пожалуйста, я наметил примерно такой план: 1 г. курсы при ВШЭ, а потом сдать экзамены сразу в несколько университетов (лишь бы экзамены были в разное время).

Я хочу учиться на экономике. Расмматриваю эти варианты (у всех них есть экономические факультеты):

-ВШЭ

-Масариков

-Земледельческий в Праге

-Западночешский (Плзень)

-Университет в Пардубице

-Южночешский (Ческе Будеёвице)

-Универ в Градце Кралове

-Mendelova univerzita (Брно)

-Силезский универ (Опава).

Я не говорю, что по всем ним кататься буду, но хоть в парочку для подстаховки подать надо. Насколько я разузнал, они все госудрственные, т.е. на чешском бесплатно. Но вот здесь написано что в ВШЭ платное (или это относится только к факультету Экономики предприятия и менеджмента?).

ru.fph.vse.cz/portal/faq/#price

И в целом, кто-нибудь в курсе,в каком из этих университетов лучше всего подготовка по экономической направленности?

И куда сложнее/легче всего поступить?

По ссылке читаем

За исключением некоторых лекций на английском языке проходит весь курс именно на русском языке.

 

Поэтому и платный.

RedAlert Newbie

здравствуйте, подскажите пожалуйста вот что: на данный момент меня зачислили в Институт отельного бизнеса в Праге. Но буквально 2 дня назад пришло из посольства письмо об отказе на визу. Есть ли смысл еще раз подавать заявление, если я все равно не интересуюсь отельным менеджментом, а хочу изучать менеджмент в общем и стать шоу-биз менеджером или организатором. Может проще не заморачиваться с Чехией и поступить в России? Просто привлекла стоимость обучения и сам факт обучения на английском языке.

Заранее благодарю за ответ.

Не заморачивайтесь. Поступайте в Росии.

  • 3 недели спустя...
Vectorification Newbie

Подскажите, пожалуйста, в таком моменте, если кто знает.

В Техническом университете в Либерец - Факультет машиностроение или ВШБ Острава - факультет механики и факультет металлургии, есть ли там недобор?

 

И есть ли комментарии по тому, как там, хорошо или плохо, или как относятся?

Вот ссылка в каких институтах ещё будут принимать студентов.

Marina KZ Newbie

У меня вот такой вопросик, в каком Вузе обучают графическому дизайну, и еще лучше может есть специальность связанная с разработками компьютерных игр??? Сорри я совсем профанка в этой области, плиз подскажите.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Меня интересует кинорежиссура в Чехии.

Как я понял, такую профессию может дать только один ВУЗ, а именно:

  • Академия музыкальных искусств - Akademie múzických umění
    • Театральный (DAMU)
    • Кинематографии (FAMU)
    • Музыкальный (FAMU)

Следовательно у меня вопросы: как я понял, стоимость в год на данную профессию составляет 20 000 евро. Или я не правильно что-то перевёл там? Прошу, помогите разобраться.

Сложно ли вообще поступить на данную профессию?

Ну и самый главный вопрос, неужели это единственный ВУЗ, который предоставляет данную профессию??? Есть ли ВУЗы где можно учиться бесплатно этому или за более реальную сумму? Просто ценник такой, что проще поехать сразу в Англию или США )))

Кстати, если нету никаких вариантов, я рассмотрел бы ещё такое направление, как - сценарное дело. В общем писать сценарии.

Спасибо за помощь.

как я понял, стоимость в год на данную профессию составляет 20 000 евро

 

Ссылочку на страницу с озвучкой данной цифры, пожалуйста.

 

В общем писать сценарии

 

На каком языке вы намереваетесь это делать?

Академия кинематографии /Писек/

Filmova akademie Miroslava Ondricka v Pisku, o.p.s.

Адрес: Lipova alej 2068, 397 01 Pisek

Тел.: + 420 382 264 212

Факс:+420 382 264 212

E-mail: nada.vrbova@filmovka.cz

Web: www.filmovka.cz

Оплата за обучение: 60 000,- крон/ год

Наверх
  • Создать...