Штраф на пешеходном переходе и внж/виза

Sliph, 23.04.13

1. Sliph
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, кто что может.
    Сегодня меня остановила mestska police в Праге за переход по пешеходному переходу на красный свет (я понимаю, что это моя вина, но этого уже не изменить, к сожалению :'-((( ). Штраф в 500 крон был оплачен на месте.
    Могут ли из-за этого быть какие-то визовые проблемы? Например, у меня сейчас документы на продлении внж - могут ли быть проблемы с этим? Или с выдачей какой-либо другой визы ЕС/шенгена? Или с выдачей новой чешской визы (например, если я уеду из Чехии, а потом решу снова приехать)? Вообще, что самое худшее, что может случиться?

Спасибо.

Sliph, 23.04.13
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.472
    Самое худшее уже случилось - вы заплатили 500 крон. А могли бы потратить их более приятным образом!:D

Zlata, 23.04.13
    Bak, Elena I, Евгения и 8 другим нравится это.
  3. Sliph
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ!

Sliph, 02.05.13
  4. Alnick
    Постоянный участник

Симпатии:
    669
    Я недавно повторял тему из "Сhcete mluvit Česky" о вождении авто. Там была фраза Zaplatite pokutu!
    А, вообще, интересно, в Чехии дорожная полиция так же строга к пешеходам, как и к водителям?
    В Москве, например, пешеходу надо очень постараться, чтобы оштрафовали. Я об этом, по крайней мере, не слышал.

Alnick, 18.07.13
  5. vovikov84
    Постоянный участник

Симпатии:
    535
    Просто нужно смотреть по ситуации. Если видите, что люди постоянно переходят дорогу в неположенном месте и машин немного, то скорее всего к вам никто не пристанет. Я даже один раз на виду у полицейских проходил через проспект. Так делали практически все, движение было не интенсивным. Просто при этом вы должны быть абсолютно спокойным, не суетитесь, не поворачивайтесь по сторонам. И все будет норм) Скорее всего полицейские к вам предьявят подойдут, если подумают, что вы реально можете попасть под машину.

vovikov84, 18.07.13
    Anneta и юрьевна нравится это.
  6. кулебра
    Участник

Симпатии:
    72
    я тоже как то переходила дорогу в неположенном месте, смотрю посторонам, вижу машина едет, я остановилась на полпути, чтобы пропустить, и она остановилась, смотрю - полиция, ну думаю "доходилась", а они так мило мне из машины рукой машут "мол проходи, не робей", я сразу подумала о сохранённых 500крон :) правда с тех пор стала ещё более смело нарушать, надо исправляться

кулебра, 22.08.13
    Ольга Портер, Irina1 и Anneta нравится это.
  7. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.091
    Конечно, лучше всего правила соблюдать, но иногда бывает, что перейти улицу в неположенном месте гораздо удобнее чем в положенном. В Теплице есть такой участок, там все и я в том числе, переходим дорогу где нельзя, пешеходный переход расположен чуть дальше, но ни разу не видела, чтобы там кто-то переходил. Это единственный участок, где я нарушаю, а в остальном я очень даже законопослушная :).

Anneta, 22.08.13
Загрузка...