Соседи и шум

Клео, 21.04.13

1. Клео
    Активный участник

Симпатии:
    163
    Я , конечно, толетарно отношусь ко всем соседским шумам. Меня не нервируют ремонты, музыка и тому подобное. Но последние события меня стали ужасно раздражать.
    Вот уже как месяца два наша соседка сверху начала заниматься спортом. Спорт включающий в себя прыжки, видимо и со скакалкой...Днём прыгала-да ради бога. Вечером-понимаю, сама вечером пресс качаю)))) Но время постепенно стало сдвигаться к ночи. 10-11-12 ночи-прыжки по 40 минут уже стали не только напрягать, но и стали будить моих детей, которым утром в школу. И прыжки не лёгкие, заметье...а такие основательные))) Несколько раз спортовали аж в полпервого ночи!
    Владельцы квартиры наши, живут они там сами-мне неведомо или сдают-тоже не в курсе. Но подозреваю, что всё таки живут наши.
    Понятия не имею-как можно водействовать. Поэтому прошу совета, что делать в таких случаях?

Клео, 21.04.13
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    34.190
    Ох! Не знаю, наверное никак... Мы, когда жили в пражской квартире - у нас наверху соседский мальчик играл в хоккей (знаете, такой пластмассовой клюшкой?). Тоже никакой управы... Если после 11 вечера - там понятно - можно писать (если дом кооперативный) или полицию вызывать, если шум громкий...
    А так - даже не знаю... Надо может поискать в чешском интернете советы на такой случай.

А не пробовали с ней поговорить?

Zlata, 21.04.13
    Клео, Anneta и Vitkovec нравится это.
  3. Osma
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.166
    И я посоветовала бы с ней поговорить...

Osma, 21.04.13
    Клео, Anneta, Vitkovec и ещё 1-му нравится это.
  4. Эвелинка
    Активный участник

Симпатии:
    153
    г. Киев. Украина. / г. Теплице-Осек ))) Чехия
    а это точно спорт? в такое время спорт уже вреден для здоровья. Я бы , одев улыбку на лицо, пошла как раз в то время когда мешает этот шум и мило попросила бы...:oops: . Может человек и не догадывается, что мешает кому то. Знаете ведь есть такие люди-соседи:wall: .

Эвелинка, 21.04.13
    Клео, Osma, Anneta и 3 другим нравится это.
  5. Anneta
    Постоянный участник

Симпатии:
    5.716
    Обязательно поговорите с соседкой, вежливо и не ругаясь, если она нормальный человек, то она поймет что, время "забавы" может быть только до 22 часов, а шумные "игры" проводить тихо.
    У нас была ситуация, соседка сверху вытряхивала коврики, акурат когда мы вывешивали на балкон белье. Муж пошел, поговорил, очень вежливо, соседка извинилась и больше коврики не вытряхивала, на другой день принесла нам коробку конфет а дочке игрушка. Она думала, что мы не заметим, но мы заметили :).
    А если это не поможет, то Вы в праве обратиться в полицию, за нарушение ночного покоя, который начинаетчся с 22 вечера до 6 утра. И если это кооперативная квартира, то Вы можете обратиться в сам кооператив, который должен отреагировать на Вашу жалобу.
    В Германии ее бы оштрафовали!

Anneta, 22.04.13
    Клео, Эвелинка, Zlata и ещё 1-му нравится это.
  6. Клео
    Активный участник

Симпатии:
    163
    Всем большое спасибо за советы. Пока затихло, надеюсь, что поутих интерес к спорту или (что лучше) приобретён абонемент в спортзал:wave:

Клео, 21.05.13
    Anneta и Vitkovec нравится это.
  7. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    443
    Прыгает это даже миленько )) У нас частенько доносятся крики типа су*а и прочие интересные слова. Кричит кто-то так, как будто его режут. Учитывая, что дом новый, железобетонной конструкции и с аккустическими стенами (ну по проекту тлумить типа должно), а также факт что орёт человек снизу и даже не по стояку а чуть подальше, то думаю слышит его как минимум 2 соседних этажа в доме. Орут в 2 ночи или в 7 утра, плачут, просят, угрожают, что-то роняют... Один раз муж сходил, спросил чем помочь (по чешски), в ответ услышал оправдания и почему-то просьбу "только не надо полицию" и ушёл. Месяц было тихо. Опять началось. Вот не знаю, раз в месяц чтоли заходить предлагать помощь?

CernaLiska, 28.05.13
    Vitkovec, Клео, SWK и ещё 1-му нравится это.
  8. Клео
    Активный участник

Симпатии:
    163
    Ничего себе домашние разборки... :unsure: Наша спортсменка прыгает теперь днём и вечером. Бывают исключения и ночные, но хоть не каждый день :happy:

Клео, 31.05.13
    Spiroksy, Anneta и Vitkovec нравится это.
  9. sergezk
    Участник

Симпатии:
    10
    ох, что гугл выискал, последние пару недель соседи повадилсь телик сомтреть после 22, так что везде слышно, страно всё это, по идее ж не только нам должно быть слышно, кто тут 2 слова пока с трудом знают, но и другим соседям, но изучаю вопрос

sergezk, 24.04.16
  10. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    34.190
    Напоминаю, что язык форума - русский.
    Поэтому постарайтесь свои телефонные языки все же как-то синхронизировать со здравым смыслом.
    А здравый смысл и грамотность требуют расстановки знаков препинания и больших букв.
    Спасибо за понимание.

Zlata, 25.04.16
    sergezk нравится это.
  11. Verunka
    Участник

Симпатии:
    84
    Поддерживаю! Иногда невозможно понять смысл сказанного. Казнить нельзя помиловать:)

Verunka, 25.04.16
    Справедливость нравится это.