ЧР первая среди новичков ЕС по условиям активного старения

Чехия заняла 20-е место в так называемом «индексе активного старения» стран ЕС и первое место среди государств-новичков Евросоюза, сообщает сайт CeskeNoviny.cz.

 

Индекс составляется на основании процента трудоустроенных людей пожилого возраста, их участия в общественной и политической жизни, уровня самодостаточности и благоприятных внешних условий.

 

Первое место заняла Швеция, в которой шансы дожить до 70 лет имеют 77 % жителей в возрасте 55 лет. В Чехии таковых насчитывается 58 %. Физической активностью в Чехии занимаются всего 5 % пожилых людей, в Швеции – 29 %. Доступ к различным современным технологиям имеют 75 % пожилых шведов и лишь треть пожилых чехов.

Источник

 

Получается, что чехи такие ленивые и технически отсталые?:)

Рекомендованные сообщения

Доступ к различным современным технологиям

 

Что имеется в виду? Как всегда из этого источника бла-бла-бла ни о чем с глубокомысленным видом - мол какая-то там аналитика...

а есть более надежные источники?

Конечно есть! Реальная жизнь вокруг - а не рассказы о ней непрофессиональных типо "журналистов"...

Понимаете, я вот вспоминаю собственную доверчивость (ну по глупости, по молодости...), когда я читала газету "Известия" и там описывалось, как хорошо в стране советской жить, а вокруг наблюдалось что-то совсем иное...

Так я тогда думала, что это виновато мое испорченное воображение, а вообще всё вокруг так, как написано в газетах. Ведь не может же быть, что я самая умная, а они вруны!

Теперь я убедилась - что очень даже может!

И доверяю собственным ушам, глазам и серым клеточкам (по словам Пуаро), а не всяким там статейкам в прессе, которая вся сейчас в основном имеет оттенок желтого цвета...

Наверх
  • Создать...