Куплю готовую фирму в Чехии

VadimB, 22.03.13

1. VadimB
    Новичок

Симпатии:
    0
    1. Без предпринимательской деятельности.
    2. Без долгов.
    3. Зарегистрированную в Торговом реестре.
    4. Имеющею текущий банковский счёт.
    5. Зарегистрированную в налоговой инспекции.
    6. С юридическим адресом (На территории ЧР)
    7. С уставным фондом (200000 Kc )

Фирма нужна для получения ВНЖ и для ведения в дальнейшем предпринимательской деятельности, без долгов и теневой бухгалтерии.

E-Mail : Vadim.Boiko.93@mail.ru
    vk : vk.com/boikovadim

Сумма покупки в пределах: 800-1000 Евро.

Пункт 6. Возможно с виртуальным адресом.

VadimB, 22.03.13
  2. Vera
    Участник

Симпатии:
    9
    Вадим, здравствуйте.
    Актуален ли на данный момент для Вас вопрос приобретения фирмы?

Vera, 04.04.13
  3. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    Хм... Мы тоже подумывали о продаже фирмы. По всем пунктам подходит.
    Но дело в том, что по нерабочей фирме визу не дадут.
    Нашей фирме 3 года, пока деятельности нет. Думали начинать деятельность, чтобы сын-директор-учредитель через год работы изменил визу типа 99 на предпринимательскую. Но в связи с получением румынского гражданства вопрос о визе отпал. Сейчас в раздумьях, продавать фирму или нет. Как оказалось, такого типа нулёвку можно держать долго, просто по ней визу не дадут. А так - все отчёты ежегодные в порядке, регистрация, юридический адрес есть. В любой момент можно расконсервировать.
    Мы заметили, что появились такие объявления о покупке фирм. Наверное, уже труднее открыть?

Evgenia.K, 04.04.13
  4. VadimB
    Новичок

Симпатии:
    0
    Evgenia.K, нет, покупать с рук выгодней из за уставного фонда, но есть и свои минусы и подводные камни! За информацию о нулёвках спасибо, на днях узнаю подробней!

VadimB, 06.04.13
  5. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.477
    оффтоп.

Мне так нравится, как двое людей, которые никогда не жили в Чехии, имеют чисто теоретическое понятие о фирмах (у одного фирма никогда не работала, второй знает о фирмах только из интернета) - рассуждают о выгодах и невыгодах покупок или открытиях новых фирм.

Кто-то там в раздумьях - продать фирму или что.
    Или что - не получится, потому что закрыть фирму - дороже, чем открыть, а уж головной боли ... так что, если вам дают за фирму хотя бы 200 евро - продавайте и не думайте...
    Избавьтесь от головной боли в будущем и купите сувениров на полученные денюжки - все польза будет:D .

Zlata, 07.04.13
    Rena, Anneta, slunce и 3 другим нравится это.
  6. VadimB
    Новичок

Симпатии:
    0
    Я не жил в Чехии, и да информацию я прочитал в интернете. Хотя не понятно как это сообщение относится к теме ? Свою точку зрения я выразил опираясь исключительно на свои познания.

VadimB, 08.04.13
  7. Zlata

Симпатии:
    35.477
    Вы согласны, что ваши познания могут быть неполными или неточными?
    Я сначала подумала, что вы хотите купить фирму сознательно (ну мало ли. какие у вас могут быть резоны?), но почитав ваши посты (не только на этом форуме) стало понятно, что вы не совсем владеете ситуацией.
    Поэтому было бы логичнее, сначала изучить информацию и задать наводящие вопросы, а потом давать объявление по покупке фирмы?

Лично мне всё равно, это ваша проблема, покупайте что хотите - с виртуальными адресами или с натуральными...:unsure:

Zlata, 08.04.13
  8. VadimB
    Новичок

Симпатии:
    0
    Где я написал что я сгрыз гранит по данной теме ? Согласен!

Информацию я изучил, хотя на деле понимаю что красиво написано в интернете, но в реале всё намного сложней! Что, когда покупать и когда давать объявление, это мои заботы! Без обид!

VadimB, 09.04.13
  9. Zlata

Симпатии:
    35.477
    Никаких обид))) Это действительно полностью ваше личное дело.

Zlata, 09.04.13
  10. Evgenia.K
    Постоянный участник

Симпатии:
    338
    Ну почему чисто теоретическое понятие. Сын живёт в Чехии 3 года и каждый год по фирме идёт отчёт, делает нанятый бухгалтер. Всё чин по чину, как полагается. Никаких нарушений. И в любой момент можно начать деятельность.
    У нас фирма - не для получения ВНЖ или какой другой визы. Есть вариант реальной деятельности.
    Продать - тоже можно, для этого существуют разные схемы. Пока думаем. Это наше дело, как я полагаю. Странно, Zlata1, что это Вас как-то задевает. Вам-то что до наших раздумий? :)

VadimB, предпринимательскую визу сейчас дают только на работающую больше года фирму. А точнее можно изменить тип ВНЖ на предпринимательский. Дадут ли долгосрочную визу через посольство - никто не знает.

Evgenia.K, 09.04.13
Загрузка...