В отелях нет запасных пожарных выходов

ира, 04.03.13

1. ира
    Новичок

Симпатии:
    0
    почему в Праге , Карловых Варах в 3-4хзвездочных отелях, как правило, нет запасных пожарных выходов, меня это шокировало. На этот вопрос к персоналу гостиниц они невинно улыбались , жали плечами, и даже не удивлялись такому! Чуть ли не спрашивали меня- а зачем они?! Неужели с приходом демократии и новой цивилизации забыли о главнм- ОБ ЭЛЕМЕНТАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ? После этого я как-то не горю ехать в Чехию.

ира, 04.03.13
  2. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.497
    ира, а Вы во всех отелях интересовались?..

Dinara, 04.03.13
  3. Val Belov
    Постоянный участник

Симпатии:
    229
    Еще в Чехии все двери (не только в отелях) открываются вовнутрь. А по правилам пожарной безопасности должны открываться наружу.

Если в Чехию пустить русских пожарников, они парализуют всю жизнь в Чехии :D

Val Belov, 04.03.13
    Spiroksy и Влад нравится это.
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи :-))

Симпатии:
    35.476
    Не горите - и прально... Горящие женщины нарушают правила пожарной безопасности... А у нас тут и двери открываются не туда...
    Так что не едьте!:D

Zlata, 05.03.13
    evgant нравится это.
  5. Kira
    Постоянный участник

Симпатии:
    907
    На самом деле это не смешно. У нас в "Хромой лошади" тоже было прекрасно всё, мы там обедали постоянно. Прекрасная кухня, оформление и прочее-прочее. А запасных выходов не было.
    Не каркаю, но предусматривать нужно всё. (С точки зрения здравого смысла, а не требований наших пожарников).

Kira, 05.03.13