Причины отказа в визе (основание – фирма в ЧР)

Если едите как турист, регистрирует отель. Если тип визы другой, например на основании владения фирмой, регистрируетесь сами.

В этом году мы тоже сделали глупость.. Поехали по визе «недвижимость», а жили в отеле, т. К были не у себя, а в Праге. Потом поехали к себе, а там ремонт нешуточный затеяли и жили тоже в отеле. Как я проследила — отели нас регистрировали. НО всю дорогу домой переживала, что мы не правильно поступили, нужно было в полиции по месту жительства зарегистрироваться... Попросила сына зайти в полицию и узнать про это дело. Он зашел, спросил и ему ответили, что не важно с какой целью вы приехали, главное, что бы были так или иначе зарегистрированы — не переживайте. Посмотрим 9 октября на собеседование, а результат увидим.

 

Ух ты, я, кажется, дала огромный повод в отказе.. В комплекте документов выпис с торгового суда не актуальный юр. Адрес у нас уже перенесен. Не успели взять новый выпис. Они долго изменения вносят. Вот прекрасный повод.. Хотя смотрю на нокументы в выписе с живностенского реестрику есть все данные и сидло и сфера деятельности ит. Д.. Он почти дублирует обходни реестрик. Ну это мое мнение. Нужно так нужно. В общем, вся в косяках!!! Еще не подались (завтра) но уже спокойно ждем отказ и готовимся к новой подаче в январе.

  • 4 недели спустя...

А разве нельзя предоставить выпис как распечатку с компьютера, а потом донести заверенный?

В Екатеринбурге нет такой практики, что бы доносить документы... Нет документа — есть проблема.

Нигде нет такой практики, чтобы доносить документы.

Сдавать надо полный пакет!!!

Из личного опыта ! И из наблюдений

Анастасия_Kiev Newbie

usenkoei, присоединяюсь, был прецедент как в нашей практике, так и в практике людей которые подавались вместе с нами в один день.

Слышала, что можно. Возможно, личное усмотрение конкретного консульства или даже конкретного консула... У нас всегда документов был полный комплект, но говорят, что, якобы, возможно такое, что доносить документы (ну, только слышала насчет «переделать, если ошибка», а вот донести, если на момент собеседования нет — не знаю).

Наверх
  • Создать...