Открыть фирму по стрижке собак

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, рентабильно ли открыть салончик по стрижке собак в Праге? Я открыла фирму в Праге, теперь оформляем ВНЖ, в Праге планирую открыть салончик для стрижки собак и магазинчик одежды для них, этим я занимаюсь в России. Но на других форумах меня засмеяли и неподдержали, мол, никто не будет стричь собак, этот бизнес для скучающей дома жены, а не для прибыли. Что вы посоветуете уважаемые форумчане? Спасибо

Рекомендованные сообщения

А у Вас в России прибыль от этого есть?

Moravia76001 Newbie

Уважаемая Lacky, по-моему вам будет трудно, поскольку набрав в самом популярном чешском поисковике seznam.cz выражение "stříhání psů praha" появится 38842 ссылок - посмотриет там сами на цены и т.д. (fyi: как увидите Praha 5 или же Praha 9 и т.п. - это обозначение городских районов Праги)

И о чём это говорит? О том, что это очень востребовано? ;)

Прибыль в России есть. Теперь вы наверно скажете,... вот и работай там дальше" ? В поисковике я видела ссылки на стрижки собак. Влад наверно правильно спросил, мол востребовано? В Праге я была в январе этого года, поэтому знаю, что в каждом районе Праги есть по такому салону. Некоторые советуют в Жижкове или Виноградах открыть. Некоторые осуждают, мол , дохлое дело. Что же мне делать....?Кого слушать?

Всего в Праге Сезнам нашёл 73 фирмы по стрижке собак. На такой город это немного.

 

Понятно, что такой бизнес не принесёт больших прибылей. С другой стороны, если этот бизнес даёт Вам возможность в России зарабатывать на кусок хлеба, то и в Чехии надо думать Вы сможете заработать. Не сразу, конечно. Вначале ставку можно сделать на русскоязычных жителей.

Если прибыль в России есть - значит и в Чехии будет!

"Дохлое дело" говорят те, кто не хочет мозги включать и рукава засучивать... :)

Разве что переведутся собаки на Земле?!

Лучше, конечно, людям больше внимания уделять...

???? Есть доходные бизнес-идеи для реализации в Чехии?;)

Спасибо за совет. А не посоветуете в каком районе лучше открыть,? ведь примерно летом мне придётся этим заниматься в плотную. У меня тоже была мысль, что сперва русскую клиентуру привлечь,...потом как повезёт. Где русских больше живёт, в каких кварталах?. Конечно же, иммигрировав в Прагу, хотелось бы обустроиться там, где русские есть.

Lacly, а Вы так уверены, что получите ВНЖ?:)

 

???? Есть доходные бизнес-идеи для реализации в Чехии?;)

Идей, как всегда, миллион!:))

Здравствуйте. Кто-нибудь подскажите пожалуйста, рентабильно ли открыть салончик по стрижке собак в Праге? ...

Посоветую хорошо подумать над направлением деятельности

И с таким планом даже не соваться в консульство

Вы меня пугаете...:( Мы уже Фирму открыли, счёт в Пражском банке тоже, деньги на счету оставили.. Думаю, что ВНЖ получить шансы есть. Только теперь с видом деятельности насторожилась... Я же планировала салон с продажей товаров для животных, интернет-магазин. Это не обосновательная деятельность? В консульстве засмеют? Но на сколько я знаю, Чехи любят животных.

 

А что вы, уважаемые форумчане посоветуете открыть, какой вид деятельности? Как на счёт автоперевозок, перепродажа авто? Вобщем автобизнес?

? В консульстве засмеют? Но на сколько я знаю, Чехи любят животных.

Засмеют

 

А что вы, уважаемые форумчане посоветуете открыть, какой вид деятельности? как на счёт автоперевозок, перепродажа авто? вобщем автобизнес?

Предлагаю Вам приехать в Чехию хотя бы пару раз и оценить разные направления, такие вещи с бухты-барахты не делаются и вообще забудьте о том, как у Вас идет в России, Чехии другая страна, с другими экономическими и социальными особенностями

Спасибо, господа, мне всё ясно... А рестораны открывать-это дело клёвое для консула? Так?

 

Я приехала от туда 23 января 2013г.

спасибо, господа, мне всё ясно .... а рестораны открывать-это дело клёвое для консула? так?

причем тут клевое для консула или не клевое, важно чтобы Вы понимали реальность дел в Чешской Республике для того, чтобы выбрать реальное направление бизнеса

Стрижка собак - заведомо провально

сейчас почти всё - заведомо провально..........

на 99%...

Я думаю, что большое количество ссылок в Сезнаме говорит не только о большом предложении, но и о большом спросе, ведь спрос порождает предложение. И если Вы в том же Сезнаме попадете в пятерку первых, то и на Ваши услуги спрос будет. Но что касается визы, то здесь действительно вероятность успеха невелика :(

сейчас почти всё - заведомо провально..........

на 99%...

 

Ну что уж Вы так. Не на 99%, а всего на 93%. :D

...Стрижка собак - заведомо провально

А почему вы так уверена в этом?...Я знаю, что многие стригут собак в салонах, а собак у нас много...и не так дёшево стригут!

А почему вы так уверена в этом?...Я знаю, что многие стригут собак в салонах, а собак у нас много...и не так дёшево стригут!

Потому что чехи не очень любят тратить деньги на не очень обязательные вещи, а если и идут тратить, то обычно к знакомым, знакомым-знакомых, туда куда еще бабушка ходила, ну и т.д.

Кроме того, в условиях кризиса эта услуга относится к разряду тех, на которых теоретически люди могут экономить и делать сами или знакомых просить

А моё мнение: Чехи экономят на себе, а на собаках нет!;)

Чтобы стричь нужны навыки, а то придется потом собачку брить после самостоятельных экспериментов.

У меня в России салон для собачек, сама стригу,чешу,...... Очень люблю свою работу, я собачница заядлая..

Чтобы стричь нужны навыки, а то придется потом собачку брить после самостоятельных экспериментов.

ну это кто как стрижет, у меня как раз многие знакомые собачники стригут сами и очень хорошо собаки выглядят.

Эвелинка Newbie

Уважаемая, Lacly, вы на форуме уже не первый день и наверняка знаете, что люди, прожив несколько лет в Чехии с более серьёзным бизнесом, получили отказы. Оценивая вашу ситуацию, чувствуется недосказанность...Стрижка собак может быть, скорее всего, дополнительным заработком. Вы ведь не новичок и это понимаете;)...тогда зачем открыли эту тему? скучно;)?

Эвелинка, а чем Вам тема мешает? :)

Если что-то человеку нравится и он к этому относится творчески и с душой, то он на этом может заработать на порядок больше, чем кто-то на "притянутой за уши" супер-дупер "бизнес-теме"... :)

Если что-то человеку нравится и он к этому относится творчески и с душой, то он на этом может заработать на порядок больше, чем кто-то на "притянутой за уши" супер-дупер "бизнес-теме"... :)

Золотые слова !

Так что думаю при том внимании с которым Чехи относятся к животным и их количестве и при

должном уровне услуг дело может быть вполне прибыльным......

Наверх
  • Создать...