Летний лагерь для детей в Чехии

Larissa, 14.02.13

1. Larissa
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте. Честно прочитала форум ), но не нашла темы о летних лагерях для детей (8 - 12 лет) на время каникул - Letní tábor pro děti. Интересуют и чешские, и русские (если такие есть) ... может быть даже смешанные.
    Перед созданием темы порылась в инете. Нашла много ссылок. Хотелось бы услышать личное мнение людей, кто воспользовался такими услугами. Территориально интересуют лагеря поближе к Праге.

Larissa, 14.02.13
  2. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.667
    Если ребенок не владеет чешским, то советую не посылать в традиционный лагерь, а выбрать пришкольный летний лагерь. Это будет минимальный стресс для ребенка и вечером он будет возвращаться домой. Кроме того, вы сможете иногда поехать на экскурсию с его группой. Обратитесь в ближайший к вашему проживанию Дом детей и молодежи (Dům dětí a mládeží)

Pomeda, 14.02.13
  3. Larissa
    Новичок

Симпатии:
    0
    Pomeda, спасибо за совет.
    Дети не владеют чешским. Минимальный набор "бытовых" слов. Поэтому чтобы быстрее влиться в учебный процесс и жизнь в Чехии хотим выбрать всё-таки чешский лагерь. Я читала что есть на 10 - 14 дней периоды. Не думаю что это будет большим стрессом для них.

Larissa, 14.02.13
  4. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.667
    Вы можете в этом же учреждении выбрать и любой летний лагерь с выездом , они предлагают их всегда и в большом количестве. Кстати, Духцовская гимназия. о которой я писала в соответствующем разделе, собирается для русских детей организовать перед началом занятий такой лагерь с выездом на природу, в котором будут учавствовать преподаватели, чешские дети и ребята -иностранцы. Но подробности Вам расскажет пани Сахетова. Телефон я давала .

Pomeda, 14.02.13
  5. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    а есть просто лагеря для иностранцев (именно для детей, неосвершеннолетних) с обучением чешскому языку летом при какой-нибудь языковой школе?

orion, 15.02.13
  6. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.497
    Dinara, 15.02.13
  7. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    а это тема не про лагеря? летний лагерь для детей - это то, что мне нужно :), ну и чешского немножко...
    а тема по ссылке полгода как умерла и информации практически нет, так что, если кто-то знает про варианты, поделитесь, плиз :)

orion, 15.02.13
  8. Larissa
    Новичок

Симпатии:
    0
    Воспользуюсь, спасибо.
    В поисковике, если набрать Летние лагеря в Чехии, есть ссылки на такие. Но в основном это ссылки на языковые школы, которые организуют поездки в Чехию.
    Меня больше интересуют летние лагеря для детей в Чехии (Прага), куда можно отправить ребёнка уже живя в Чехии. Они есть, но не все благоустроенны. Большая часть это проживание детей в палатках или очень "скромных" помещениях. Вот отсюда и тема. Может у кого есть опыт. Поделитесь пожалуйста.

Larissa, 16.02.13
  9. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    про поисковик я догадалась - это первое, что приходит в голову, когда хочешь что-то найти. вот, например, нашла симпатичный лагерь на оз. Липно, но! оплату отправлять надо в Чехию и ребенка до Праги отвозить и забирать самостоятельно. это, конечно, не серьезная проблема, но как определить, что это нормальная фирма? я, например, обращаюсь на форум за рекомендациями и впечатлениями. на сайте все красиво написано, а как на самом деле? (ссылку на сайт вставлять не умею :))

orion, 17.02.13
    Spiroksy нравится это.
  10. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Да да, отправить ребёнка неизвестно куда, а главное неизвестно с кем, большой риск.

Spiroksy, 18.02.13
  11. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    Ну что значит неизвестно куда и с кем. Про Липно вроде в контакте отзывы видела и про другие можно найти.

iris, 18.02.13
  12. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    точно! про Контакт я и забыла, дети попросили выписаться из него, чтобы не мешала детской жизни, ну я и не пользуюсь :). надо туда залезть...

orion, 18.02.13
    Spiroksy нравится это.
  13. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    Надо. Я когда детей в лагерь отправляю, всегда там сначала отзывы читаю. :-=: Кстати , в прошлом году в поисковике находила несколько лагерей с отправлением из России.

iris, 19.02.13
  14. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Нет, ну понятно Чехия маленькая страна. Всегда можно в выходные приехать посмотреть как и что с ребёнком. Это огромный плюс.
    В России к сожалению всё иначе. Потому и к выбору лагеря надо относится не только по отзывам в интернете.
    У нас, правда, свои государственные отличные лагеря в разных регионах как в России, так и в Турции, Болгарии. О детях у нас очень заботятся.

Spiroksy, 19.02.13
  15. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    Государственные??? Читаю Ваши посты и возникает все время ощущение, что живем в разных Россиях.

iris, 19.02.13
    Tehiky, Spiroksy, orion и ещё 1-му нравится это.
  16. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    я пока нашла один лагерь из Москвы Велолэнд, вроде звучит симпатично, места красивые, надо еще поискать, пока рекомендаций на форуме не наблюдается...:(

orion, 19.02.13
  17. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    А я уже давно всех приглашаю к нам на ПМЖ. Так не хочет же никто:D. Оттого, что живу в "такой" России, не вижу для себя иного места для переезда, чем за границу. А времечко бежит, детишки подрастают и о переезде надо уже думать серьёзным образом.

Spiroksy, 20.02.13
    iris нравится это.
  18. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    ((( в контакте на нашла лагерей в Чехии (((

orion, 20.02.13
  19. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    Нет, спасибо. Это у вас сегодня у власти, видимо, скромно ворующие чиновники. А не дай бог, завтра будет как у нас.

iris, 20.02.13
  20. Osma
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.167
    А мне известно, что нежелательно, чтобы родители навещали ребёнка в лагере, и чтобы им оставляли мобильники. (Одни родители приедут, а другие не смогут - для детей это большой стресс.)

Osma, 21.02.13
    orion нравится это.
  21. lada
    Постоянный участник

Симпатии:
    282
    Духцовская гимназия немного не в том районе где я хотела. Почти 250 км. Но тема интересная, моя дочь(12 лет) руками и ногами "за" . Успеем ли оформиться в этом году, не знаю,
    тягомотина с этими визами. Еще, как я поняла из сайта, на выходные дети едут домой. Но не буду врать, нужно действительно звонить пани Сахетовой. Спасибо, Pomeda.

lada, 21.02.13
  22. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Про мобильники согласна. Пусть хоть там отдохнут от интернета. А с детьми - всё индивидуально. Один и не вспомнит про родителей до конца смены, а другому для того, чтобы зарядиться родительской любовью еще на недельку лагерной жизни обязательно нужна встреча. Тут уж по обстоятельствам.

Spiroksy, 21.02.13
  23. iris
    Постоянный участник

Симпатии:
    415
    iris, 21.02.13
    orion нравится это.
  24. orion
    Участник

Симпатии:
    56
    хороший вариант, спасибо, за три недели цена мне нравится
    не подходят даты (((, дети с 1 августа уже записаны в другой лагерь учить английский

orion, 23.02.13