Поезда Чехии

wander, 08.02.13

1. wander
    Новичок

Симпатии:
    17
    Очень простой вопрос.
    Предстоит поездка до Праги, а потом уже поездом до Брно.
    Так вот вопрос. У меня две сумки(багаж) и я купил электронный билет на сайте ЖД Чехии + дополнительно заплатил за багаж 50крон.
    Куда мне с этим багажом идти? Перед отправкой нужно зайти на вокзал или в отдельный вагон куда багаж складывают? Я никогда услугами ЖД Чехии не пользовался и незнаю как у них выглядят вагоны. Если они такие же как в РФ то ясно куда багаж кидать :)

wander, 08.02.13
  2. tuna
    Новичок

Симпатии:
    0
    С багажем идите прямо в любой вагон (если билет без резервации), наверху есть места для багажа, есть вагоны с такими купе на шесть мест, есть общий вагон как в автобусе. Выбираете поезда евросити (EC) они быстрее обычно тех, которые только по Чехии ездят, меньше остановок и людей.

tuna, 08.02.13
  3. wander
    Новичок

Симпатии:
    17
    ну я купил билет на ЧД(Чешски Драхмы..вроде как-то так)
    За информацию касательно куда кидать понял. Надеюсь что по размерам влезет ибо у меня они большие сумки(один напоминает баул). Про евросити не слышал.

wander, 09.02.13
  4. Osma
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.167
    Ага - если большого размера, и вы его оплатили, то поищите вагон поезда со знаком чемодана, и передайте проводнику.

Тема: поезда Чехии
    Я очень часто пользуюсь этим сайтом "расписания поездов". Это электронное расписание, которое стоит на вокзале. Выбираем станцию, прибытие или отправление, и там время и если опоздание, то на сколько минут...

Osma, 09.02.13
    Евгения, Anneta, Zlata и 2 другим нравится это.
  5. wander
    Новичок

Симпатии:
    17
    Оромное спасибо за информацию! Я платил за багаж отдельно (там на сайте фиксированая сумма за багаж).
    Теперь буду знать куда идти подходя к поезду. Надеюсь что дадут "бирку" или наклеечку на билет чтоб потом обратно багаж получить.
    За ссылку тоже спасибо.

wander, 09.02.13
Загрузка...