Любительская рыбалка в Чехии

Пуся, 28.01.11

1. Пуся
    Новичок

Симпатии:
    11
    Мой муж страстный рыбак! Два раза в год ему как воздух необходима рыбалка "с погружением" или "рыбацкий запой" на 2-4 недели. Я давно смирилась с этой страстью мужа и даже из пытки для себя превратила поездки под Астрахань в некоторое подобие комфортного отдыха. Правда в горы за форелью меня уже не затащить.[​IMG]
    Я прекрасно понимаю, что наличие хоть какой-то лужи с мальком в Чехии подвигнет моего мужа на активизацию действий по скорейшему переселению в Прагу. Поэтому решила пока он занимается сложными организационными вопросами, связанными с недвижимостью, открытием фирмы и т. д., подготовить ему сюрприз - как можно больше собрать информации о любительской рыбалке в Чехии. Чтобы хоть на это он не тратил своих сил и времени. И смог благодаря своему любимому хобби, легче перенести процесс адаптации к новой среде обитания.[​IMG]

Вот так у меня возникло несколько вопросов. Буду очень рада и благодарна, если найдутся рыбаки, которые смогут поделиться своим опытом:
    • есть ли организованные места (водоёмы, участки рек) для лова рыбы;
    • возможна, так сказать, "дикая" рыбалка в произвольном месте и нужно ли покупать лицензию на лов рыбы;
    • необходимо ли вступать в какое-либо рыболовное общество;
    • есть ли ограничения по снастям и количеству улова или размера пойманной рыбы;
    • хорошо ли обстоит дело с магазинами по рыболовному снаряжению и насколько цены отличаются от цен, допустим, в России;
    • насколько реально и выгодно заниматься бизнесом, связанным с организацией рыбной ловли и продажей рыболовных снастей.
    Пока, вроде, все вопросы...[​IMG]

Пуся, 28.01.11
    mintai нравится это.
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    22.145
    Совершенно случайно, бродя по просторам интернета нашла эту затерявшуюся в дебрях форума тему))
    Но лучше поздно, чем никогда...
    Рыбалка в Чехии есть! Отличная! (мой муж - рыбак)
    Вступать в союз - надо.
    Организованные водоемы - есть.
    Ограничения - есть - это все вы узнаете сдавая экзамен перед вступлением в союз.
    Магазины - шикарные.

Zlata, 08.07.12
    mintai, Natalie и Dinara нравится это.
  3. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.967
    Отлично!

Natalie, 09.07.12
    Zlata1 нравится это.
  4. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    22.145
    А какая рыбка вкусная!!!! Я фотку покажу!

Zlata, 09.07.12
    Ulyana Maximova, Elena I и Natalie нравится это.