Любительская рыбалка в Чехии

Мой муж страстный рыбак! Два раза в год ему как воздух необходима рыбалка "с погружением" или "рыбацкий запой" на 2-4 недели. Я давно смирилась с этой страстью мужа и даже из пытки для себя превратила поездки под Астрахань в некоторое подобие комфортного отдыха. Правда в горы за форелью меня уже не затащить.eek.png

Я прекрасно понимаю, что наличие хоть какой-то лужи с мальком в Чехии подвигнет моего мужа на активизацию действий по скорейшему переселению в Прагу. Поэтому решила пока он занимается сложными организационными вопросами, связанными с недвижимостью, открытием фирмы и т. д., подготовить ему сюрприз - как можно больше собрать информации о любительской рыбалке в Чехии. Чтобы хоть на это он не тратил своих сил и времени. И смог благодаря своему любимому хобби, легче перенести процесс адаптации к новой среде обитания.happy.png

 

Вот так у меня возникло несколько вопросов. Буду очень рада и благодарна, если найдутся рыбаки, которые смогут поделиться своим опытом:

  • есть ли организованные места (водоёмы, участки рек) для лова рыбы;
  • возможна, так сказать, "дикая" рыбалка в произвольном месте и нужно ли покупать лицензию на лов рыбы;
  • необходимо ли вступать в какое-либо рыболовное общество;
  • есть ли ограничения по снастям и количеству улова или размера пойманной рыбы;
  • хорошо ли обстоит дело с магазинами по рыболовному снаряжению и насколько цены отличаются от цен, допустим, в России;
  • насколько реально и выгодно заниматься бизнесом, связанным с организацией рыбной ловли и продажей рыболовных снастей.

Пока, вроде, все вопросы...redface.png

Рекомендованные сообщения

  • 1 год спустя...

Совершенно случайно, бродя по просторам интернета нашла эту затерявшуюся в дебрях форума тему))

Но лучше поздно, чем никогда...

Рыбалка в Чехии есть! Отличная! (мой муж - рыбак)

Вступать в союз - надо.

Организованные водоемы - есть.

Ограничения - есть - это все вы узнаете сдавая экзамен перед вступлением в союз.

Магазины - шикарные.

Наверх
  • Создать...