Салоны красоты в Праге

A мне нравятся татуировки, если они красивые и на красивом теле:) себе не решусь сделать.

Нарощеные ногти не люблю. Пробовала. Не моё. Мне нравится классический маникюр, ухоженные руки.

На вопрос "зачем вы красите ногти? :oops:" отвечу, затем же, зачем крашу губы помадой а ресницы тушью... красиво:)

И мне нравятся татуировки) Их у меня много, но все сделаны с тем расчетом, чтобы можно было скрыть в неподходящих ситуациях. Потому как мои иллюстрации нательные не обязаны всем нравиться, и делаю их я не для того, чтобы эпатировать, а потому что мне это по душе (ой, по телу) :oops:

Гость MMARI

Anneta, временных (на 3-5 лет) татуировок не бывает, ответственно говорю, как мастер со стажем в области татуажа и удаления тату. Так что мамочки на деткой площадке по-взрослому оттюнингованы вечными рисунками. Кстати, как в Чехии относятся к татуажу на лице (брови, веки, губы, тени) и лазерному удалению некачественных тату и татуажа, имеет ли это спрос? Стоит ли идти на их реквалификационные курсы и получать лицензию и живностняк, будет ли работа и спрос на такие услуги? Как то чешки не очень заморачиваются макияжем.

Кстати, как в Чехии относятся к татуажу на лице (брови, веки, губы, тени)

Хорошо относятся)))

images.jpg.6035dbbce8ab4267ae057ab70eb39bb3.jpg

А если серьёзно, я не видела качественного татуажа. В Германии это больше распостранено...

Anneta, временных (на 3-5 лет) татуировок не бывает

 

MMARI, временный рисунок (на 3-5 лет), я как раз и думала что это татуаж. Наверное я что-то перепутала, татуаж делают только на лице?

 

Еще по поводу татуировок, есть действительно красивые рисунки, но на мой взгляд, когда татуировка на молодом теле, то вроде и ничего (хотя я против), а вот когда молоденькая девушка превратиться в бабушку, посмотрела бы я на нее... Ведь очень многие делают татуировки на видном месте.

Anneta, татуировки - это, когда кожу портят:D не только на лице), где угодно.

А то, о чем вы говорите - рисунки хной (или еще чем-то) -временные, типо тату, но смываются через какое-то время)

Zlata, спасибо, теперь понятно :)

Кстати, а прикольно было бы разрисоваться на пару недель! Как представлю лица знакомых - умереть можно от смеха!:D

 

Да еще нафотографироваться.... Представляю реакцию....

Милые женщины, мне жалко тех бабочек и драконов и всякой чертовщины, которыми вы так старательно себя украшаете, так как они будут увядать вместе с красотой вашего тела.

Bak, мы все умрем! так что не надо ни о чем жалеть!;)

Помню на новый год (мне было 19 лет), мы были в компании, парни и девушки. И вот мы с другом решили переодеться в платья наших девушек. Наши девушки нам охотно помогли и при этом еще помогли сделать макияж. Мы с другом в таком виде пошли гулять и к нам реально клеились парни, но узнав, что мы нормальные ребята, просто под новый год "съехала крыша", они рассмеялись и мы пошли бухать вместе. Новый год прошел очень хорошо :D

Ничего не подумайте, с теми парнями у нас ничего не было :D

 

Zlata, я знаю что мы смертны, но не хочется пугать червей и без того своим сморщенным телом :D

и при этом еще помогли сделать макияж

 

Хорошо, что под настроение не татуировки)))

Кстати, у меня была знакомая, которая работала в тату-салоне в Праге. Она по-правде была очень талантливая тату-мастер (как на мой неискушенный взгляд)

Но так как она вскоре пропала из поля зрения и, по-моему, вообще из Чехии, то мне кажется, что конкуренция среди всякого рода салонов в Чехии просто огромная.

 

не хочется пугать червей

 

А чего нет? Пусть помрут со страха!

Я о тату макияже. Мне кажется , что в любом крупном городе конкуренция очень большая в сфере Услуг по красоте, но существуют мастера, к которым запись на 2-3 месяца вперед. Я знаю таких мастеров, которые не делая себе рекламы ни в СМИ, ни улицах, обеспечены работой и при достаточно высоких ценах за свои услуги.

Другое дело, когда пусть даже опытный мастер, начинает свое дело на пустом месте, конечно, это будет сопряжено с трудностями раскачки своего бизнеса, пока он не наберет достаточную клиентскую базу, которая будет невольно делать рекламу этому мастеру.

Отсюда и результат, кто-то " умирает", не доходя до стадии "раскрутился", а у кого-- все замечательно!

Гость MMARI

Любой малый бизнес в любой стране , по статистике аналитиков-экономистов , требует на раскрутку 2 года. Раньше прибыли ждать не стоит,надо только не опускать руки и вкладываться в развитие и рекламу. Кто настоен преуспеть ( дома или в Чехии,не важно) готовьтесь пару лет сидеть без денег,нарабатывать опыт, связи, клиентов, авторитет...много чего.

Про нательную живопИсь:

1.рисунок хной-на несколько дней,смоется сам.

2. татуаж-сохранность от 1 года до 10 лет ( зависит от кожи,возраста,болезней..).

3. тату -сохранность 2 недели после смерти.

  • 2 месяца спустя...

Девочки!! и мальчики!! мне срочно нужны русскоговорящие парикмахер и визажист для свадебной прически и макияжа! В Праге!! Помогите

Девочки!! и мальчики!! мне срочно нужны русскоговорящие парикмахер и визажист для свадебной прически и макияжа! В Праге!! Помогите

 

Вот такую информацию нашла с одного форума, дата - март 2012 года. Это парикмахер, визажиста не искала.

 

Мужские, женские и детские стрижки; мелирование, окрашивание, укладка и т. д.

Адрес: STUDIO ANA, nám.Přátelství 1518/4, Praha 102 00 - Hostivař.

Запись: 777775255 Надежда.

 

Советую погуглить, может еще чего найдете.

 

Anastazy, на форуме есть парикмахер, в альбомах посмотрите (парикмахер в Праге), наверное можете с ним связаться.

Если до завтра потерпите, поковыряюсь в "золотых страницах русской Чехии", правда у меня за 2011 год :).

  • 1 месяц спустя...

Некоторые вещи про рынок труда среди салонных работников мне понятен, а что-то не понятно совсем...для частной практики(предоставления услуг) мастера все равно делают разрешение на работу? а распространено ли ламинирование волос? почем чистка у косметолога в среднем? И вот скажите,дамы, когда вы ходите делать ногти (вы приезжаете или к вам?) и можно попросить телефон мастера Натальи - желаю пользоваться услугами) Без гелиевых ногтей - уже и не хожу. Здесь в Одессе,мне за оплату,конечно,делает моя ученица в прошлом - мне самой заводиться с материалом и выкладыванием левой правую руку - не выгодно.я клиент не дотошный - делаю веселенький френч - и счастлива.

И еще вопрос: если я на улице поставлю мольберт и начну делать наброски города - на такие действия мне нужно брать разрешение(я не буду ничего продавать-предлагать-рекламировать,естественно), я в том смысле,что естественно я захочу рисовать где-то в туристической зоне с видом на достопримечательности... и т.д.?

Любой малый бизнес в любой стране , по статистике аналитиков-экономистов , требует на раскрутку 2 года. Раньше прибыли ждать не стоит,надо только не опускать руки и вкладываться в развитие и рекламу. Кто настоен преуспеть ( дома или в Чехии,не важно) готовьтесь пару лет сидеть без денег,нарабатывать опыт, связи, клиентов, авторитет...много чего.

Про нательную живопИсь:

1.рисунок хной-на несколько дней,смоется сам.

2. татуаж-сохранность от 1 года до 10 лет ( зависит от кожи,возраста,болезней..).

3. тату -сохранность 2 недели после смерти.

 

Давайте,раз уж я тут, очередной раз развею мифы и немного скорректирую инфу:

!. Хна-двух цветов для менди(рисунков) рыжая и черная держатся до двух недель. мы имеем дело с дубильным красящим веществом,которому еще и помогают покрепче зайти в кожу эвкалиптовым маслом, испозуя как проводник и закрепитель.Если вы 12 часов не мыли рисунок- до двух недель,особенно черная. На заключительных стадиях исчезания можно помочь скрабом...это понятно.

Хна- это токсичный продукт,не значительно,но все же...у нас тут с приезжими.кстати из Москвы, прилетела мода рисовать хной брови - удобно,дескать. Я категорически не советую рисовать менди на лице. Хной запрещено рисовать на родимых пятнах и родинках(случаи видели - родинки неприятно воспаляются). Расскажу вам еще один примечательный факт о хне: мне случилось два месяца проработать в Египте при маленьком отеле в Дахабе эдаким универсальным мастером (я делала и укладки местным немках отдыхающим и била пирсинг с незамысловатыми татушечками),было межсезонье и много работы не было + не было ветра и кайд-серферы скучали и ездили на пик-ники с бедуинами в пустыню. Я тоже заинтересовалась бедуинами,т.к. у них в культуре есть такой метод лечения- лечебные тату. Шаман зная проблему пациента(обычно что-то возрастное - давление,сустав колена хрустит) наносит палочки и точечки в магических местах и айда.Все-бы хорошо,но от повышенного давления у пожилой женщины по подбородку идут две вертикальные полоски к шее...но она на улице часто открытои не ходит...Так вот о хне: по бедуинским селам ездят кочевые мастерицы расписывающие красавиц хной,которую готовят сами. И в качестве рекламы и демонстрации безопасности расписывают свою дочь,которую и демонстрируют - мол.жива-здорова и никакой булимии...от так.для меня лично,после этого про хну стало все понятно. 2. Татуаж - должен уйти за 1,5-2 года(если не говорим о черном пигменте).Сделано это исключительно для того,чтобы последующий можно было скорректировать.т.к. лицо с годами будет претерпевать изменения,могут изменится и пожелания клиента и мода на цвет и форму. имхо:татуаж должен быть не режущим глаз когда вы без косметики встаете утром.должен делать вас лучше всегда) 3. Татуировка- колхоз-дело добровольное.единственное полезное- уплотняет ткани,на ногах чуть позже появиться варикоз и можно перекрыть шрамы и сосудики,но для большинства она для души.конечно.На мне около 7шт....и в общем не пожалела ни об одной.Я не выгляжу как фрик и адекватный человек.Моя мама в 53 закатала себе пол спины и шрам от аппендикса и счастлива безмерно)все остально наш менталитет.т.к. в СССР татухи пришли из концлагерей...а в остальном мире эту экзотику привезли моряки...совсем другое отношение. Ну и в наше время совершенно не "не обратное" действие. Лазером( без шрама,продолжительность - от местоположения) можно удалить на сегодняшний день все цвета,кроме желтого(раньше не удалялся еще и зеленый). Так-что в наше время это не более фриковая прихоть,чем стилеты 8-го размера на руках)

спасибо, просветили! Понравилось про хну, не поняла, в каком месте хну наносить, чтоб колени не хрустели? Или нужно ехать к бедуинским шаманам?:D. Ой, грех один:p

Вам еще и инструктаж нужен?Собираетесь заняться целительством подобного рода?;)

Вероятно я не точно выразилась:татуировщик у бедуинов - мужчина и какую-то краску он накалывает солдатским методом (население уверяет,что помогает,но я бы не пробовала), а хну у мусульман и индусов пользуют барышни исключительно) украшательства ради и в достаточно больших количествах- руками дело не заканчивается,поэтому кол-во вещества в организме может быть достаточное,чтоб с непривычки организм попытался сообразить недомогание,я так понимаю. Т.к. при выполнении крупных тату-работ "одним махом" тоже представляется угроза,что большое кол-во пигмента может восприняться организмом как инородное вещ-во и запустить процесс воспаления с температурой...и это при том,что проникновение тату иглы в кожу и дет до 0,5 мм до зародышевого слоя.т.е. шанс как у хны,так и у тату-пигмента просочиться- только через капиллярную сетку в верхних слоях кожи. Исправьте меня.если я пишу что-то спорное)

Мне просто было интересно посмотреть,как они выкручиваются в плане рисунков,т.к. в исламе изображение людей и животных запрещено - но все в порядке:растительный орнамент- это строки из Корана,стилизованные под рисунок. Именно поэтому они так ловко без трафарета могут заполнить своими восточными кружевами внушительную площадь за считанные минуты,а индийские менди отличаются от рисунков хною других регионов)Дамы,рисующие хной - они как кочевой парикмахер-косметолог- она еще предварительно делает шугаринг невесте с головы до пят,а потом разукрашивает...но прежде всего- демонстрирует в исключительно женском обществе свою дочь.

Парикмахер в Праге Newbie

salon ESELA. soukenicka 22 tel.608735165

1vizitkarek.jpg.9cc391d2e830d5ca634568ddb3793064.jpg

  • 2 месяца спустя...

Дамы, дайте мастера сделать коррекцию (гель) ногтей в Праге! Я уже один раз просила, может во второй откликнетесь:) А то я уже на месте, но пока сильно теряюсь, естественно)

 

Спасибо за поддержку) никто не посоветовал ни одного салона, но я, думаю, что и без вас не пропаду.

  • 2 недели спустя...

Catheryna, а вам не пришло в голову, что просто никто из посещавших тему не посещает нужные вам салоны?

Естественно, никто еще не пропал от невозможности сделать коррекцию ногтей.

Надеемся, что и вы не пропадете:)

В Праге в каждом торговом центре и вообще на каждом углу гель делают въетнамцы или ктото на них очень похожий. И еще пятками рыбок кормят на Вацлаваке...

Гель делают таки вьетнамцы, и по отзывам (гламурных девушек, которые чего-то там постоянно делают с ногтями) - при низкой цене - вполне адекватное качество.

Спорить не буду - за что купила - за то продаю.

Думаю, что это правда - так как их много и без работы они не сидят.

 

Я рискнула сделать много-много лет назад маникюр в Праге (когда еще вьетнамцев не было) - прокляла всё на свете, потому что такого безобразного отношения к гигиене даже в российской провинции не было...

Поэтому с тех пор маникюр делаю (или не делаю) сама.:D

Все, что касается салонов красоты - при всей моей любви к Чехии - тут на очень убогом уровне - почти нет хороших парикмахеров, безобразно делали маникюр...

 

В последнее время что-то стало меняться, есть вполне пафосные (и с неплохим качеством) салоны. Про Прагу не скажу, давно там не живу, поэтому трудно судить.

Но даже у нас в санатории Бетховен открыли просто шикарный салон с косметикой Бабор...

У нас арендаторы тоже жалуются на персонал неспособный к нормальному маникюру и педикюру. В отсталой россии с этим намного лучше. И Многим русским не нравятся здешние спа-анд-бьюти... Но видимо спрос невелик на хорошее качество, чешкам главное потрындеть а не ногти ;)))

Надеюсь, что сейчас что-то стало меняться, так как несколько лет назад, моя свекровь решила пойти в салон-красоты. Когда ей начали чистить лицо просто пальцами, она возмутилась, встала и ушла, и мне сказала, что, если я и соберусь идти в салон, то только ехать в Россию, это весьма печально. Но буду надеяться, что все-таки что-то сейчас поменялось, как никак Европа. Одно только радует, что я не любительница салонов.

Есть русские салоны с хорошим оборудованием и специалистами и малой клиентской базой почемуто... Парадокс.

 

salon-vestalka точка cz

А то действительно никто ничего так и не посоветовал ;))))

Никакого парадокса - нельзя держать русский салон в Чехии.

Представьте себе ситуацию - вьетнамские салоны для вьетнамцев - выжили бы они? Уверена, что нет.

Это не Брайтон...

но чехи практически не ходят туда, не лежат чешки в капсулах... а гости из москвы с удовольствием, тем более в 2 раза дешевле чем в москве

Наверх
  • Создать...