Поступление в International Prague University с помощью PERSPEKTIVA IMPEREAL

Ольга Портер Newbie

Не так давно начала общаться с представителями компании PERSPEKTIVA IMPEREAL. Вопросов много.

 

Итак, данная компания предлагает зачисление в International Prague University без экзаменов и без нострификации среднего образования. Вот ссылка на сайт университета. За 1400 евро за семестр. Обучение 3 года на бакалавра.

Хотелось бы узнать любую информацию о данном ВУЗе, быть может кто-то там учился,а также о данной компании.

Рекомендованные сообщения

Вообще я бы начала с начала.

Странно, что они заявляют, что типо мы... с 1998 года... что-то там промышляем.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

 

Как фирма они были записаны в Торговый реестр только в 2009 году.

Не пойму этой малюсенькой неувязочки...

Не пойму этой малюсенькой неувязочки...

Ну, они там пишут, что несколько раз меняли название института. Но на заборе тоже пишут :)

 

 

Честно — меня такие учреждения стремают. Я бы рассматривал что-то более основательное...

Если честно, я вообще склонна скорее доверять людям, чем не доверять.

Но, когда на официальном сайте сплошные несоответствия - то это повод отнестись с осторожностью.

Лучше подуть лишний раз на воду, чем обжечься на молоке :-))

А что, так много неувязок?

...без экзаменов и без нострификации среднего образования. ..

Школа с иностранной аккредитацией - в Чехии ихний диплом не признаётся... Платите, учитесь а получите за это "бумажку", которая ничего не даёт.

 

... сайт университета...
- читать такие грамматические ошибки на официальном сайте университета - меня раздражает!:eek:
Ольга Портер Newbie
Но, когда на официальном сайте сплошные несоответствия

А можно чуть подробнее..)

 

- читать такие грамматические ошибки на официальном сайте университета - меня раздражает!:eek:
А можно и здесь немного подробнее)

 

Меня насторожило несколько вещей:

1.Девушка, с которой я уже дважды общалась, утверждает, что она звонит из Чехии, хотя мой мобильный выдает +7 495 ... На мою поправку, "Вы из Москвы звоните", она ответила, что номер у них единый.

 

2.International Prague University позиционируется как американский ВУЗ, но..Сайт на чешском и русском. А ректор университета - Prof., ing. L. Lisovskaya, Ph.D. Ну никак это ни чешская пани, ни американка))

 

3."Обучение на русском языке,а диплом европейского образца". Очень странно. Например, учишься ты три года на русском на факультете Психологии. И как ты сможешь работать по специальности, плохо говоря по-чешски? Странно..

 

4.В рестрикте универ записан тоже только с 2009. Хотя они и пишут,мол,названия постоянно меняем.

 

5.Данная фирма также предлагает получение просто учебной визы, без обучения (за определенную сумму денег).

 

6.Очень настораживает отсутствие отзывов о компании и университете. Ничего не смогла найти. Только 6 страниц лестных отзывов на их личном сайте. Как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ!"

Если фирма серьезная, то вряд ли будет менять название. Это первое, что настораживает.

Прием студентов без экзаменов: если на языковой курс, то да, если на бакалавриат- значит, либо недобор студентов на курс, либо спросом не пользуется (что одно и то же).

Далее, вопросов возникает больше, повторяться нет смысла. Стоит задуматься. К сожалению, это не единственная компания, которая дает ложную информацию. Реклама, однако...

...А можно и здесь немного подробнее...

Грамматической ошибкой в чешском считается и когда пишутся слова без "гаечек" и "чёрточек", или когда их в слове не туда ставят. А там почти в каждом предложении ошибка - európsky, prílezitost, v mnohá zemích, s prestižních společnostech, Ověřena,..............

+ ещё пример:

 

Dostupnost dokumentů pro účast ve vzdělávacím procesu na střední škole všichni učitelé tam. - не по-чешски построено предложение! :eek: (Наличие документов об участии в учебном процессе в вузе всех преподавателей имеется.)

Všichni učitelé nemají zákaz činnosti na výuku všech ukazatelů. - совсем не по-чешски написано! Выходит, что у них некоторые преподователи имеют запрет на педагогическую деятельность по всем предметам!;)

(Все преподаватели не имеют запрета на педагогическую деятельность ни по каким показателям.)

А что подробнее? Смотрите выписку из Торгового реестра и делайте выводы...

А тексты?

 

Я не говорю о смехотворных "американских программах".

Вы вот можете внятно объяснить, что это обозначает?

Степень присваивает американский университет с аккредитованными и лицензированными в США программами

 

Неохота сейчас распространяться на эту тему, но сами подумайте...

Так то все черным по белому написано. Мне например все понятно.

 

Только про то, что мне понятно, здесь писать нельзя:D

Об уровне данной конторы говорит их второй сайт

 

Это даже не смешно... Это грустно.

...6.Очень настораживает отсутствие отзывов о компании и университете. Ничего не смогла найти....

И я нашла только старые отзывы, когда ещё школа называлась иначе.

 

...Это даже не смешно... Это грустно.
- это же секта!!!:eek::eek::eek:

:D

Нет, это не секта.

Это, по всей видимости, спекуляция на повышенном интересе людей к эзотерике.

Не так давно начала общаться с представителями компании PERSPEKTIVA IMPEREAL. Вопросов много. Итак, данная компания предлагает зачисление в International Prague University без экзаменов и без нострификации среднего образования.

 

Мой сын как-то рассказывал, что есть университеты, которые за определённую плату делают подтверждение об обучении и поступлении. Но речь о почти 3-х тысячах евро в год не шла. По-моему, значительно дешевле. Точно не скажу, но узнать могу, если надо.

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, уважаемые. Я учусь в IPU уже 2 года, все, что вы обсуждаете, в большинстве случаев легко объясняется:)

 

1.Девушка, с которой я уже дважды общалась, утверждает, что она звонит из Чехии, хотя мой мобильный выдает +7 495 ...

 

Ольга, надеюсь для Вас не является большим секретом, что в мире уже давно существует IP телефония.:nerd:

2.International Prague University позиционируется как американский ВУЗ, но..Сайт на чешском и русском. А ректор университета - Prof., ing. L. Lisovskaya, Ph.D. Ну никак это ни чешская пани, ни американка))

Они не позиционируются как американский ВУЗ, а лишь предлагают образование по американским программам, а ректором университета может быть кто угодно, в странах СНГ в частных университетах довольно частое явление, когда ректором является не гражданин страны, в которой он работает ректором.

 

3."Обучение на русском языке,а диплом европейского образца". Очень странно. Например, учишься ты три года на русском на факультете Психологии. И как ты сможешь работать по специальности, плохо говоря по-чешски? Странно..

 

Никто не обещает, что Вы, после окончания университета, будете говорить по-чешски и работать по специальности, а образование на русском это лишь бонус для студентов, которые только приехали и не знают языка. Смею Вам напомнить, что у некоторых ВУЗов в Чехии так же имеются программы, обучение по которым проходит на русском или английском языках.

 

4.В рестрикте универ записан тоже только с 2009. Хотя они и пишут,мол,названия постоянно меняем.

 

Насчет этого точно не знаю, знаю только что раньше университет назывался MPU, о чем свидетельствует старая вывеска у ворот.

 

5.Данная фирма также предлагает получение просто учебной визы, без обучения (за определенную сумму денег).

 

А можно поинтересоваться где это можно сделать? :) Часто возникает этот вопрос, хочу узнать цену:rolleyes:

 

6.Очень настораживает отсутствие отзывов о компании и университете. Ничего не смогла найти. Только 6 страниц лестных отзывов на их личном сайте. Как у Станиславского "НЕ ВЕРЮ!"

 

Увы, ничем не могу помочь:(

  • 3 года спустя...
Лидия Захаровна Newbie
Не так давно начала общаться с представителями компании PERSPEKTIVA IMPEREAL. Вопросов много.

 

Итак, данная компания предлагает зачисление в International Prague University без экзаменов и без нострификации среднего образования. Вот ссылка на сайт университета. За 1400 евро за семестр. Обучение 3 года на бакалавра.

Хотелось бы узнать любую информацию о данном ВУЗе, быть может кто-то там учился,а также о данной компании.

 

__________________________________________________________________________________________________________

 

Меня в ИПУ подруга отправила что можно без проблем перевестись из другого вуза, но после посещения этого заведения я была откровенно в шоке! Мало того что там никто ничего не знает, секретарь просто хамло...с горем пополам оформилась, отнесла подтверждение в полицию и капец!!! 10 раз на выслехи ходила, в вуз звонила а они тупо на морозе, нет вашего дела! Короче отказ в визе и попадос на бабки! Не ведитесь на этот развод!

отзывы о перспективе были. правда не касаемо университета. в своё время я постоянно натыкался на рекламу их вакансий - по словам брали прям всех. Но на мой запрос с официального сайта не ответили. Тогда я немного поизучал, оказалось они при зачислении на работу дают подписывать сертификат, по которому ты УЖЕ должен компании в случае малейшего нарушения чего-нибудь и немаленькую сумму. тогда меня ещё насторожило обилие противоположных отзывов, одни пишут совсем плохо, другие как здесь Вадим_1 написал, мол всё в порядке, но по хамски, типа чё вам не нравится, не нравится, не еште, а мы тут работаем, тут всё прекрасно. Таких фирм в Праге много. Секты-многостаночники. В основном офисы у них на Вацлаваке и Старомаке, как правило основные направления - туризм, риэлторы, помогальщики в обучении. Бывают креативные, как например прикрывающиеся вывеской Нашего радио. Когда я был там на собеседовании, увидел обычный сетевой маркетинг, групповое зомбирование. Было заявлено, что они настолько круты, что обладают эксклюзивным разрешением на вещание Нашего в ЧР (чего за пару лет с тех пор так и не произошло, хотя и допускаю, что возможно чем-то и обладают) и офисом на Старомаке по соседству с Юдашкиным, (просто квартира, без тхники, стол и табуретки, недавняя прогулка в тот район выявила отсуствие на двери табличек как их фирмы так и Юдашкина, а жена на них наткнулась уже на Старомаке). В общем после нескольких столкновений с похожими друг на друга фирмами у меня на них иммунитет уже, просто пробегаю глазами их объявления, не задерживаясь, эту бизнес-модель видно сразу невооружённым взглядом.

Наверх
  • Создать...