А я узнал что-то полезное, и я Вам всем об этом... РАССКАЖУ!!!

Pomeda, 27.01.11

1. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.602
    Здесь в Чехии, я совершенно изменила свое мнение о том, что если у человека проблемы с качеством волос, они сожжены, пересушены-перекрашены и т.д., то это уже не исправишь, особенно если вынужден пользоваться регулярно феном, красками и пр.атрибутами прогресса.

Мой парикмахер, кстати молодой паренек, когда я сказала, что имею неосуществимую мечту иметь длинные голливудские кудри, заявил, что это не проблема.

«Но если я вынуждена красить волосы почти каждый месяц, они просто не вырастают и обламываются на концах?» – удивилась я . Так вот, он посоветовал мне средство, которое мне поможет. На сегодня, у меня волосы уже ниже плеч, живые, блестящии и кудряшки свои я получила. Могу поделиться секретом.

А чем поделитесь вы?

Pomeda, 27.01.11
    Katerinarus и Admin нравится это.
  2. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.470
    Pomeda, ну конечно делитесь!:) Уверена, что вся женская половина форума будет очень благодарна :))

Мне как-то в голову никаких полезностей не приходит... Но как только придумаю – сразу расскажу!:)

Dinara, 27.01.11
    Pomeda нравится это.
  3. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.602
    Он дал мне на пробу ампулу с активной сывороткой от фирмы – итальянской – Selective. Прежде чем пользоваться ей, я нашла на сайте информацию о фирме и ее продуктах, оказалось, что это узко профессиональные продукты, которые используются в салонах, но определенные группы выпускаются для пользования в домашних условиях.

Рискуя остаться без волос, я все-таки решила попробовать, так велико было желание иметь то, о чем я писала.

Не поверите, но после первого же применения возникло ощущение, что что-то с волосами происходит, они стали легко расчесываться, на ощупь стали шелковистые и заблестели. Мне это так понравилось, что я заказала себе по интернету одну упаковку...

Теперь я пользуюсь продуктами этой фирмы уже 2 года и очень довольна. Цена, кстати, оказалась вполне доступна. Потом уже я для себя открыла остальные продукты – у них там много всего, что-то мне понравилось, что-то нет. Сейчас уже для себя составила список того, что нравиться, так и радую себя-любимую.

Загляните на их сайт – может мой совет будет для Вас полезен!!!

Pomeda, 27.01.11
    mozaika нравится это.
  4. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.470
    А я о ней слышала, но как-то не довелось столкнуться... Но, зная свою волосовую фанатичность, обязательно попробую :) Спасибо! :)

Кстати, если говорить о средствах, которые оживляют волос, то больше всего меня в своё время впечатлил фюлид для секущихся концов от Lifetex (это профессиональная салонная серия от Wella). Средство на самом деле чудное, но по цене получается очень накладно – мне с моей длиной точно!

Сейчас перешла на чуть более демократичную косметику Keune – в принципе, тоже очень нравятся шампунь-бальзам (SPA серия), и средство для кончиков. Самое в ней ценное то, что расход не очень большой. Цена ощутимая, но, по крайней мере, я покупаю себе литр шампуня – и безболезненно полгода пользуюсь :)

Dinara, 27.01.11
  5. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.602
    Попробую, особенно для кончиков, а кстати по цене Селективе очень доступен, 12 ампул в упаковке, на короткие и до плеч – 1/3 ампулы на одно применение, ниже плеч я расходую 1/2 ампулы, для Вас будет, наверно 1 ампула, вся упаковка 450-460 крон, по-моему неплохо.

Pomeda, 27.01.11
  6. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.470
    Pomeda, ну, в общем-то, да. По цене получается очень даже неплохо. Если оно на самом деле здорово работает – то вообще цены ему нет :)

Dinara, 27.01.11
  7. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    Для тех, кто планирует открыть собственный бизнес в Чехии. Проверьте себя beautyage.ru/test

Victoria, 07.03.11
  8. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.608
    Идея проверки способности создания своего бизнеса хорошая, но исполнение в виде указанного сайта неважнецкое.
    Тесты очень примитивны, а сам сайт сильно глючит...
    P.S. И к Чехии никакого отнешения не имеет.

Влад, 07.03.11
    gulia нравится это.
  9. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.470
    А я вам расскажу про психодиагностический тест Р. Кеттела, который я неверояно сильно люблю.
    Так как я человек, глубоко завёрнутый на самоанализе, человеческом мозге и психике, то всевозможные тесты я люблю (люблю я, конечно, не только тесты – но не об этом сейчас :) ). Этот тест для себя прохожу с периодичностью раз в год-два (и конспектирую, конечно, результаты!). Меняющаяся страктура личности – как на ладони. Невероятно, но факт. И всегда вижу, где что лишнее стало "торчать" из меня, и наоборот, что нужное ушло. Очень помогает трезво оценить ситуацию на самом деле. Для тех, кому не всё равно, что в нём скрывается :)
    В тесте 184 вопроса (а как вы хотели!). Но они лёгкие :)
    Ссылочка на тест и на более широкую интерпретацию результатов.

Ну, и раз уж начала. Второй любимый – цветовой тест Люшера. Он коротенький и совсем простой, но всегда попадает точно в цель :)

Dinara, 06.10.11
    юрьевна, Natalie, Pepelac и 3 другим нравится это.
  10. Pepelac
    Местный программист

Симпатии:
    703
    Да ладно... После сна и не такое можно выдать :)

Pepelac, 07.10.11
    Igor Muller и Dinara нравится это.
  11. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.122

Я тоже нагло и непрофессионально на предыдущей работе использовала эти тесты и сама, конечно, себя тестировала. Изменчивости в себе не наблюдала, вероятно, проста как дубовая доска. Но тесты люблю.

Про косметические средства, о которых шел разговор, даже не слышала. У меня огромная проблема: мамочка живет на Украине в такой области, где вода ужаснее не придумаешь: с одной стороны на всей посуде за год образуется накипь сантиметровая, с другой... У мамы стали жутко выпадать волосы и ломаться ногти. Похоже, да простит метя Помеда за непрофессиональные диагнозы, но что-то выводит кальций из организма. И вот не знаю чем остановить.:cry: Знаю, у Vishy есть комплекс (такие же ампулы) для волос. Но боюсь, от проблемы это не избавит.
    К теме это, конечно, не относится. Полезного не дала:(

Natalie, 07.10.11
  12. Stacia
    Активный участник

Симпатии:
    191
    Да простит Помеда и меня за непрофессиональные советы, но мне кажется, что проблемы с волосами и ногтями решаются только изнутри. Кальций, белок, фосфор и другие добавки, кажется мне, должны положительно влиять и на ногти, и на волосы.
    Плюс стрессы, отдых, еда и образ жизни.

Stacia, 09.10.11
    Natalie нравится это.
  13. Pomeda
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.602
    Вы правы, но это касается случаев вторичных проявлений проблемы. Например, гипотиреоз вызывает нарушение обмена целого ряда веществ и приводит, в том числе к сухости кожи и выпадению волос. Но существуют проблемы, связанные просто с первичным повреждением волос. Я имею в виду частую покраску волос, химические завивки, часто бывают такие проблемы у женщин, проживающих в курортных городах у моря, либо там, где солнце светит больше 300 дней в году. Тогда идет просто механическое повреждение волос и здесь нет необходимости в общем воздействии на организм. Достаточно ТОЛЬКО местного воздействия.

Исключите у мамы гипотиреоз - заболевание щитовидной железы, проверьте на наличие дисбактериоза кишечника. Это самые частые причины подобных проблем.
    Что касается минеральных нарушений, то сдать анализ крови на минералы не составит особых проблем и результат будет готов в течении дня.

Pomeda, 09.10.11
    Stacia нравится это.
  14. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.122
    В этой дыре составит. Будем искать причины. Очень меня это расстраивает.
    Спасибо большое!

Natalie, 09.10.11
  15. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    Не знаю, на сколько это полезно, но точно любопытно!!!!! Болгарию пока не берут в ЕС (извините, в Шенген)+ сложная ситуация с криминалом + кризис, и вот Вам результат http://www.house.yoread.ru/news.php?readmore=596 Обратите внимание, цены в долларах:)

Victoria, 24.10.11
  16. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.122
    Вообще-то по факту я такого не наблюдала. Тут половина россиян бы скупила. Дачу- развалюху купить в пригородах Питера - от 50 тыс. евро. А там и фрукты, и цены дешевые. А детям где-то солнце набирать надо. Что такое 20 тыс. евро?

Natalie, 24.10.11
  17. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    В этом и парадокс! Но сейчас обратила внимание, инфа из 1-го полугодия. Но проверила сейчас по Инету. Есть такие предложения :)

Victoria, 24.10.11
  18. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    7.122
    Ну, зависит еще где и что;)

Natalie, 24.10.11