Где выгоднее снимать деньги с карты

Добрый день товарищи форумчане, существует такая проблема. Карточка виза классик Альфа-банк (как же я пожалел) нужно снять порядка 4000 евро...из многих разговоров понял что комиссия до 2% а это 80 евро, терять их очень не хочется, особенно студенту.

Собственно, где выгоднее снять? может быть существует филиалы где вообще без %

Рекомендованные сообщения

У вас в договоре с банком должно быть написано, какие поплатки за выбор из банкоматов - они разные.

 

может быть существует филиалы где вообще без %

 

Ага))) А на какие деньги будет банк жить?

Иногда бывает, что не берут за снятие из банкоматов своего банка.

Но вы в любом случае какую-то сумму потеряете.

Иногда бывает, что не берут за снятие из банкоматов своего банка.

Но вы в любом случае какую-то сумму потеряете.

Ну это вообще шикарный вариант )) хотелось бы где меньше всего % узнать )

Smaulik, прочитайте ваш договор. Ну кто ж знает, что у вас там написано?

Блин, вы ребята, научились типо нажимать на кнопки, а вообще надо учиться понять, как система действует.

 

При получении карты вы в банке должны быть ознакомлены со всем, что вам грозит в случае пользования ею...:D

Zlata1, порой бывают такие работают в банках что сами не понимают что они делают, дают разные сайты с "информацией" где ничего путного нету, и сами на вопросы ответить не могут! Мне вот посоветовали CSOB, там узнать о % да и счет в дальнейшем там открывать

Smaulik, не думаю, что какой-нибудь банк в Чехии предоставит обналичку заграничной карты без процентов вообще.

В России, возможно, в том же банке... Да и то не факт.

Скорее всего, все чешские банки будут брать сравнимую комиссию. Можно попробовать уточнить в Альфа-банке, какие у них условия при обналичивании в Чехии, или правда почитать договор :)

порой бывают такие работают в банках что сами не понимают что они делают

 

Ну тут вы, конечно, правы, к сожалению.

Постоянно поступает информация о том, что в российских банках есть много некомпетентных работников, которые не понимают)))

 

Самое дельное, как мне кажется, что можно посоветовать, это снять какую-нибудь сумму (например 10 тыс) и дождаться, когда у вас отобразится результат этой операции (надеюсь, что у вас есть инернет-банкинг?)

Тогда можно будет посчитать примерную сумму, которую вы потеряете.

Из опыта - лучше снимать суммы крупные (в размере дневного лимита). Чем меньшее количество раз вы проделаете операцию, тем меньше будет потеря.

Вобщем, могу посоветовать только одно. Если есть возможность снять деньги со счета в России, т.е. счет на кого-то другого, а у Вас допкарта, или две карты к счету и вторая карта в России, то надо:

 

1. Открыть счет в евро в Чешском банке

2. Снять рубли со счета в Альфе (на самом деле Альфа-банка не существует, это фантастика)

3. Сконвертировать их в Евро.

4. Пойти в ВТБ24 открыть счет в евро, положить на него сконвертированную валюту, подключить Телебанк

5. Перевести деньги на евровый счет в Чешском банке (через Телебанк всего 15 евро комиссии)

6. Снять евро со счета

7. Обменять евро на кроны в арабском обменнике

8. Пойти выпить пива и подумать о жизни

 

З.Ы. В Чешском банке Вас могут обмануть. Например взять комиссию за снятие наличности. Взять комиссию за поступление денег (хотя не имеют права, если в платежке ВТБ24 Вы поставите галочку - "Все расходы за счет отправителя"). Могут еще сразу сконвертировать пришедшие к Вам евро в кроны по очень не выгодному курсу. Все эти моменты надо уточнить в злом Чешском банке.

Можно попробовать уточнить в Альфа-банке, какие у них условия при обналичивании в Чехии, или правда почитать договор :)

Сегодня пытались узнать, никто ничего не знает )

Самое дельное, как мне кажется, что можно посоветовать, это снять какую-нибудь сумму (например 10 тыс) и дождаться, когда у вас отобразится результат этой операции (надеюсь, что у вас есть инернет-банкинг?)

Как вариант ) да есть интернет банкинг)

Евгения Newbie

Ага))) А на какие деньги будет банк жить?

Иногда бывает, что не берут за снятие из банкоматов своего банка.

Но вы в любом случае какую-то сумму потеряете.

У меня один раз в месяц снятие денег с чешского счета Юникредит банка в банкомате любого банка бесплатно)))))

А так же снятие денег с российского счета в Юникредите банке без процентов, в любых банках Европы, по курсу Центробанка( плюс минус немного) конечно))))

Наверх
  • Создать...