Языковые курсы и школы в Чехии

fotiniyaSV33 Newbie
У нас в Брне все очень хвалят муниципальные бесплатные курсы. Набор поводится раз в год, кажется. Про остальные города не в скажу.

здравствуйте! Можно пожалуйста ссылку или адрес?

мой сын отучился на годовых курсах Карлова Унииверситета в Марианских Лазнях.

языковой курс хороший, мы довольны. уровень преподавания доп. предметов очень зависит от преподавателя в группе: есть хорошие и разные)

курс ориентирован на будущих врачей, химиков и биологов.

Подскажите, кто учился, курсы в Брне пожалуйста)) ?

Если вопрос еще актуален, пишите в личку. Жена вот какраз сходила записалась на муниципальные курсы, а ее подруга там отучилась год.

 

здравствуйте! Можно пожалуйста ссылку или адрес?

cizincijmk.cz/folder/515

fotiniyaSV33 Newbie

dekuji moc!!!

cizincijmk.cz/folder/515
cizincijmk.cz/folder/515

На заметку для остальных читающих - я так понимаю это курсы При интеграционном центре, права на визу они не дадут. Ну это просто как дополнение, а то мало ли)

А разве в Чехии какие либо языковые курсы дают право на визу ?

Мне казалось, что это только в Словакии....

А разве в Чехии какие либо языковые курсы дают право на визу ?

Мне казалось, что это только в Словакии....

Для студенческой визы, если аккредитованные курсы - получить реально.

Для студенческой визы, если аккредитованные курсы - получить реально.

Да, но есть к сожалению квоты, от которых мы никак не зависим ( много отказов и по студенческим аккредитованным курсам - у моих клиентов есть примеры).

Квот нет, если не считать естественное ограничение - запись на подачу документов через систему визапоинт. Только я смотрю, что здесь то, как раз все прилично. Даже у Казахстана есть термины на запись на подачу для долгосрочной визы.

Боюсь, что большинство сыпется на собеседовании, особенно те, для кого учеба на курсах или в вузе не сама цель. Таких просто запутают наводящими вопросами и станет очевидно, что учиться проситель визы и не особо хочет, поэтому от курсов или вузов, куда человек едет положительный исход зависит очень мало.

Ну и стоит сказать, что единственное ограничение на муниципальных курсах в Брне (на которые я ссылку дал) - это кол-во мест в классах. Вчера, кстати, уже закончилась запись на текущий учебный год. Посмотрю, как жена шпрехать начнет :)

Я попала на курсы, ура .. Запись действительно ограничена, мест в вечерних группах после работы уже нет..Мне изначально так и сообщили по тел. Пошла писать тест , чтобы попасть на уровень В2, но сотрудник все таки выдал мне одно вечернее место на А2 )) ощущение, что они искусственно уменьшают запись. Я иду первый раз 12.сентября в 18 ч. Кто-нибудь еще идет на эти курсы, отзовитесь :)?

. Кто-нибудь еще идет на эти курсы,

я:wave:

Господа, добрый вечер!

Подскажите языковые курсы в Праге.

В будущем собираюсь поступать на магистратуру в сферу информационных технологий.

я:wave:

Ну и как :)? На какой уровень пошли, по каким дням? Я на А2 попала, других мест вечером уже не было. Сначала думала, что не потяну за народом, который свободно говорит, потому что прожили здесь все по разному , но минимум 2 года, 5 лет, 9 лет.. И преподавание идет на чешском. Но с первого занятия понимаешь, что в принципе все понимаешь и втягиваешься. 2,5 часа пролетают на одном дыхании, вот еще бы тест в конце написать )))..чтобы не быть как та собака, которая все понимает, а говорить не может )) А ведь еще и грамматика..

Я на А2.1 курсе. Мы, наверное, в разных группах. Вы на А2.2? Все нормально пока :).

  • 3 недели спустя...
Долго ищу курсы языка в Чехии, много разных и ничего толком. Может кто имел опыт прохождения и может посоветовать, буду очень благодарен.
Дмитрий для чего Вам курсы ?

Брно Масариков университет, философский факультет http://www.phil.muni.cz

Я на А2.1 курсе. Мы, наверное, в разных группах. Вы на А2.2? Все нормально пока :).

вы чешский раньше учили? странно что сразу на А2.1 пошли.

вы чешский раньше учили? странно что сразу на А2.1 пошли.

Дома, сама. Мне хватило. Я рада, что именно на этом курсе, на более низком нечего было б делать.

  • 4 недели спустя...
Гриша777 Newbie

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли в Праге какие-либо разговорные кружки(на чешском языке), для тех кто желает попрактиковаться в общении.

Здравствуйте))

По-моему, в Праге есть просто куча людей, с которыми можно практиковаться в общении)))

Они везде - на улицах, в кафе, в магазинах, на базарчиках...

ну чтоб прям вот кто-то сидел и ждал, вдруг кому захочется пообщаться (на какую тему, кстати?) - то нет, я о таком не слышала.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существуют ли в Праге какие-либо разговорные кружки(на чешском языке), для тех кто желает попрактиковаться в общении.

Вот тут посмотрите - https://www.facebook.com/groups/234060036798743/ (там раз в неделю-две мероприятия, собираются, разговаривают-практикуют).

И в Интеграционном центре в Праге вроде бывает что-о подобное, точно не знаю.

Что-то там больше русских, чем чехов))

Не знаю, в каком возрасте тот, кто спрашивает... Но самое лучшее - общаться в пивницах. Честное слово!)

Во-первых, непринужденно, во-вторых - такое большое разнообразие типов, интересов нельзя специально встретить нигде.

Помню наше первое общение на чешском было с английскими журналистами, живущими в Праге))) представляю, как уморительно мы все говорили)

Зато был сразу же снят барьер! :D

Что-то там больше русских, чем чехов))

Не знаю, в каком возрасте тот, кто спрашивает... Но самое лучшее - общаться в пивницах. Честное слово!)

Во-первых, непринужденно, во-вторых - такое большое разнообразие типов, интересов нельзя специально встретить нигде.

Помню наше первое общение на чешском было с английскими журналистами, живущими в Праге))) представляю, как уморительно мы все говорили)

Зато был сразу же снят барьер! :D

Не бывала лично на этих мероприятиях, не знаю, слышала лишь отзывы от знакомых(Про фейсбук)

А про общение - согласна, но это кому как; мне вот сложно заговорить с незнакомым человеком,к тому же на другом языке, все ж разные.

мне вот сложно заговорить с незнакомым человеком

После третьего пива всем должно быть легко:D

После третьего пива всем должно быть легко:D

Это самый лучший способ заговорить. Реально.:) Главное, на утро думаешь "Блин, мы ж столько времени разговаривали, о стольком говорили. КАК?? Как я все это говорила и понимала?":D

КАК??

Да!!! Это был самый главный вопрос, который мучил на следующий день!)))

Это самый лучший способ заговорить. Реально.

100%, мне наши переодические походы на пиво с сотрудниками реально помогали быстрее осваивать.:-=:

Но самое лучшее - общаться в пивницах. Честное слово!)

У нас около дома бар. Мы его называем локальный )))

Там знакомимся с соседями! Но все начинается с сына, который подходит, показывает игрушки, берет игрушки у деток или просто что-то рассказываем людям.

Это все очень забавно, но реально помогает в снятии языкового барьера.

Но без сына, вот как начинать разговор.... Это вообще не про меня. Интроверт блин.

Пивницы - супер! ))

Гриша777 Newbie
Вот тут посмотрите - https://www.facebook.com/groups/234060036798743/ (там раз в неделю-две мероприятия, собираются, разговаривают-практикуют).

И в Интеграционном центре в Праге вроде бывает что-о подобное, точно не знаю.

 

Спасибо за ответ.

В том-то и дело, что интроверту и в пивнице непросто...)

Наверх
  • Создать...