Авто-путешествия

Тема в разделе "Авто-Мото-Вело", создана пользователем Anton Sundukov, 27.01.11.

Рекомендуем:

1. Anton Sundukov

Anton Sundukov Зарегистрированный

Симпатии:
    41
    А в каких странах Вы бывали? :)
    Так для информации, когда нас остановили в Германии ночью после парома, остановили естественно немцы, так вот, по началу это вызывает определенный шок, так как у них инструкция, и они сразу направляют пистолет (готов подтвердить под присягой) и просят водителя держать руки на виду и не выходить из машины, после того как я им объяснил что паспорта в багажнике и я выйду покажу - они разрешили, посмотрели, убрали свои маузеры и Гутен Фарт :) Но все равно направленный пистолет с непривычки несколько настораживает :)

2. Ириша Николаевна

Ириша Николаевна Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    [​IMG]а на каком языке объяснялись?)

3. Anton Sundukov

Anton Sundukov Зарегистрированный

Симпатии:
    41
    Смесь английского и несколько слов немецкого, это все произошло так быстро,что я даже не помню как слова подбирал, как то на автомате говорил :)

4. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.906
    Испания (+Канары), Италия, Германия, Польша, Франция, Великобритания, Греция, Португалия (+Мадейра), Швеция, Финляндия, Голландия, Бельгия, Люксембург, Египет... Может, ещё где. А, да, Чехия, Австрия, Эстония, Латвия, Литва. СССР перечислять не буду.

Anton Sundukov нравится это.
  5. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.906
    А чтобы по Германии ездить, нужна зелёная круглая марка?
    (В оффтоп свалились)

6. Pomeda

Pomeda Зарегистрированный

Симпатии:
    4.816
    мы ездим по Чешской

7. Stanly

Stanly Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, скажите пожалуйста разрешена ли эксплуатация и регистрация праворульных автомобилей на территории Чехии?

8. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.906
    Праворульные встречаются. Англичане приезжают.
    Насчёт регистрации - не знаю.
    Скорее всего, можно, но фары точно заставят поменять, если аналог есть.
    А потом намучаетесь на парковках со шлагбаумами - из машины на кнопку не нажать, билетик не отсканировать...

9. снежанна

снежанна Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, похоже что поездом и самолетом путешествовать менее не предсказуемо, чем на своем авто? Но наверно не дешевле?
    Выбираем на чем добраться до Чехии в отпуск, хотелось бы там самост. передвигаться. Что посоветуете? Если едем впервые?

10. Влад

Влад Зарегистрированный

Симпатии:
    2.344
    На чем лучше добираться в Чехию - так это смотря откуда. Если из солнечного Магадана, то на самолете. :)
    Если из Украины - то на автомобиле.
    По Чехии лучше на арендованном авто.
    Мы, например, взяли авто в аренду в Пардубице и потом колесили на ней по всей Европею - границ-то нету... :)

11. AnnaTour

AnnaTour Зарегистрированный

Симпатии:
    242
    вы уже нашли выход в другой теме [​IMG]- брать машину в аренду в Праге

12. снежанна

снежанна Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Да, спасибо за внимание, ссылки весьма полезны.

13. Stanly

Stanly Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо! Насчет шлагбаумов - не проблема у меня "диван" спереди и опыт есть))))

14. Volk

Volk Зарегистрированный

Симпатии:
    236
    как другим, а по мне лучше своего авто нету. Я на своей Ниве столько объездил........ О-хо-о. Где больше затрат на дорогу уходило, где меньше. Но всё это ерунда, по сравнению с моральным удовлетворением.

15. kot

kot Зарегистрированный

Симпатии:
    2.906
    Вот уже третий раз съездил на машине в Норвегию.
    И так и не смог разобраться, как же там платить за проезд по дорогам.
    Несколько раз пытался заплатить картой на пунктах оплаты. Деньги снимают, а потом они приходят обратно.
    В Норвегии все пункты оплаты автоматические (операторов нет).
    Для того, чтобы платить, надо где - то написать заявление с номером машины и банковской карты.
    При проезде через пункт оплаты машина фотографируется, деньги с карты снимаются.
    Ещё Можно купить трансподер или специальную карту, привязав её к своей банковской карте и платить этой картой.
    В буклете написано, что если ездить без оплаты, то по номеру машины будет определён владелец и счёт пришлют домой.
    Но система работает только в отношении местных жителей. и шведов. Датчане говорят, что даже им перестали приходить уведомления.
    Стоит ли говорить, что мне тоже ничего не присылают.
    Чувствую себя неловко, когда в очередной раз проезжаю через пункт оплаты и вижу, что сигнальная лампочка, сигнализирующая о том, что деньги сняты, не загорается.
    Стоимость проезда, между тем, не так уж мала - обычно она составляет 20 - 26 норвежских крон (100 - 140 рублей).
    А вот за проезд по мосту - тоннелю между Данией и Швецией приходится платить 310 датских крон, что составляет 43€ (1760 руб:eek:)
    Парковка в Осло тоже недешёвая - 30 крон в час (150 руб).

16. Alena Viktorovna

Alena Viktorovna Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, адреса ручных автомобильных моек в Праге. Очень нужно!!! В первых числах июня буду в Праге, машина огромная и с багажником на крыше, в автоматическую мойку не влезем. Заранее благодарна!

17. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.187
  18. Alena Viktorovna

Alena Viktorovna Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Спасибо!!!:)

19. leshka00

leshka00 Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Для самостоятельного и независимого передвижения Вам понадобится автомобиль, могу порекомендовать недорогой прокат с хорошими новыми авто, сам пользуюсь. Компания Your-Tours. русскоговорящие ребята, всё на высоком уровне, большой выбор.. сайт: your-tours.cz

20. nadd

nadd Зарегистрированный

Симпатии:
    8
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, как технически покупать эти виньетки (вроде так)? Вот выезжаем из праги и сразу ж нужно купить, чтобы по трассе ехать? На заправке как спросить правильно? И их покупать на каждую поездку/день?
    Потом, допустим, Австрия, вот пересечение границы и как там, сразу прям в том месте покупать? (пункте проезда или как?) или можно заранее в Праге купить на запланированные маршруты?
    Читала, что в Германии нет платных дорог и покупать не нужно такую штуку, это так?
    И как с Польшой дела обстоят?
    Ну не ездили еще в европе на авто, совсем не ездили, только вот на днях будем брать машину и сразу планируем несколько выездов)
    Спасибо!