Госдума защитит российский бизнес за рубежом

Это не "Новости Чехии". Но показалось очень интересным.

 

Российский бизнес готов к жесткой конкуренции на мировых рынка. Но она должна быть, прежде всего, честной. Порой же в некоторых государствах российские компании сталкиваются с необоснованными препятствиями, причем на государственном уровне, заметил глава комитета Госдумы по собственности Сергей Гаврилов:

Странно, что в отношениях с Евросоюзом существуют такие лакуны (пробелы) как, например, в отношениях с Польшей, где на государственном уровне приветствуется дискриминация Российского капитала. Я думаю, что такие анахронизмы даже не холодной войны, а XIX века — эпохи протекционистских войн должны уйти в прошлое»

Особое внимание ситуации с российскими инвесторами, пытающимися работать в Польше, парламентарии уделили неслучайно. За несколько лет в этой стране в результате дискриминационных действий польских чиновников закрылись несколько перспективных российских компаний.

 

«В 2007 году, после 4 лет успешной работы моей компании в Польше, пришлось закрыть бизнес. У нас был крупный автомобильный завод в городе Любляне. Мы выкупили активы DAEWOO, который простаивал, и начали выпускать легковые коммерческие автомобили. По прошествии трех с половиной лет на нашу компанию была обрушена вся мощь государства. Нам перестали продлять польские визы, разорвали договоры аренды на землю, а банки перестали переводить со счетов нашей компании деньги».

На недавнем заседании Совета безопасности, напомнил глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов, президент России Владимир Путин заявил, что в условиях вступления России в ВТО государство должно «использовать все возможности для отстаивания интересов отечественных компаний за рубежом».

В связи с этим парламентарии заявили, что помимо Агентства по защите интересов отечественных компаний в разных странах, не исключено появление черных списков иностранных чиновников, незаконно препятствующих развитию российского бизнеса в их странах.

 

Вся новость здесь

Рекомендованные сообщения

  • 5 месяцев спустя...
Юрьевна Newbie

no komment///А так хочется сказать; внутренние вопросы защиты интересов бизнеса уже решены--переходим к вопросу за рубежом...Конечно государство должно стоять на защите интересов своих граждан!..

  • 5 месяцев спустя...
Locomachine Newbie

Юрьевна, а вы счас о каком государстве? :D

locomachine, это сарказм:D

Юрьевна Newbie
Юрьевна, а вы счас о каком государстве? :D

 

Я хотела сказать,что в России все вопросы по защите бизнеса *решены*,даже созданы комитеты,занимающие отдельные помещения,куда можно обратиться ,есть отделы по малому предпринимательству,неплохо,к стати,многие защищают бизнес планы и получают небольшие деньги на начало бизнеса,не знаю как сейчас,но было300 000 рублей, Но ей богу,лучше бы пересматривали все налоги,,,особенно земельные,,,ведь все хотят жить сПокойно!!!!!!А уж про банковские ставки и говорить нечего(21 процент) а производству без них никак,,,,Вот и работаем на кредиты,а не на развитие и повышение благосостояния своего и государственного

Locomachine Newbie

А я имел в виду международную защиту иностранного бизнеса, так ж как и защиту своей економики от влияния иностраных компанией. Конечно всегда можно дискутировать о этом если выбраный метод был правильный. :-)

Юрьевна Newbie
А я имел в виду международную защиту иностранного бизнеса, так ж как и защиту своей економики от влияния иностраных компанией. Конечно всегда можно дискутировать о этом если выбраный метод был правильный. :)[ А что Вы вкладываете в значение слов;,,,,международная ЗАЩИТА иностранного бизнеса,,,,,,,Я лично ,лишь черкнула свой отклик на статью,приведенную выше,,,
Locomachine Newbie

Ну страны сделают договор о взаимной защите бизнеса, в нашем случае бы это был договор между Россией и Польшей о защите инвестицией, между прочим Чехия не один раз платила за плохую защиту иностраных инвестицией, а если такого договора нет, тогда трудно или безполезно жаловаться. Так как есть право России защищать в России свои економические интересы, есть и право Польши защищать в Польше свои. :D И потому что мы читали только мнение одной стороны, трудно найти кто тут прав.

Юрьевна Newbie
Ну страны сделают договор о взаимной защите бизнеса, в нашем случае бы это был договор между Россией и Польшей о защите инвестицией, между прочим Чехия не один раз платила за плохую защиту иностраных инвестицией, а если такого договора нет, тогда трудно или безполезно жаловаться. Так как есть право России защищать в России свои економические интересы, есть и право Польши защищать в Польше свои. :D И потому что мы читали только мнение одной стороны, трудно найти кто тут прав.

 

  • Ну,,,,,,,насчет правды,,,вопрос вообще всегда в золотой середине,т.е ни вашим ,ни нашим,как говорят в России, А насчет договорных отношений,дак именно по -этому и создаются новые отделы и уже давно работают,,,,

Наверх
  • Создать...