Стоматология в Чехии

Хорошо, спасибо!

Например есть маслины вяленые)))

Zlata, как это вообще выглядит?:) маслины-оливки вяленые? Чёт уже тоже хочется попробовать :)))

Что-то вообще не про зубы, а на зуб...

Такие они типо засушенные... Морщенные

UliyaGrinenko Apprentice

Раз такая тема появилась, спрошу и я) Страховая покрывает расходы на стоматолога 5000 крон а год верно? Что сюда входит и что можно вылечить за эти деньги? Пример, это цена 1 пломбы или 2 и тп. Просто не ориентируюсь Спасибо

В нашей стоматологии, VZP покрывает пломбы из амальгамы, ничего не платим. За хорошую пломбу надо платить.

Если частная стоматология, то за пломбу из амальгамы надо будет заплатить, но вернёт ли деньги страховая, не знаю, мы не обращались.

  • 1 месяц спустя...
Я имею ввиду стоматологию Diagonal, напротив школы. Я не в курсе, это дебри или нет?:D

Если это она, то жаль, что новых пациентов не берут.

Но по направлению возьмут, я звонила, узнавала.

Вы были в этой стоматологии? Мне ой как нужно вырвать зуб.

Да, я там была, мне сделали хорошую анестезию, два раза пришлось колоть, так как 1-й укол не подействовал, то есть, пока хирург не убедился, что заморозка действует, ничего и не начинал, я довольна.

Но меня взяли туда, именно по направлению, от моего стоматолога.

Светлана84 Newbie
Раз такая тема появилась, спрошу и я) Страховая покрывает расходы на стоматолога 5000 крон а год верно? Что сюда входит и что можно вылечить за эти деньги? Пример, это цена 1 пломбы или 2 и тп. Просто не ориентируюсь Спасибо

Я тоже не понимаю что это за 5000

Пломба амальгами, самая дешёвая

UliyaGrinenko Apprentice
Пломба амальгами, самая дешёвая

Это цена 1 пломбы???

Это цена 1 пломбы???

Нет. Пломба дешевле:)

У меня Ergo, и они возвращают 7000 в год за стоматологию. То есть, если я заплачу на эту сумму доктору за услуги, мне вернут не больше 7000. Любые пломбы на любых зубах. Государственная страховка покрывает белые пломбы только на зубах, которые видно. На коренных покрываются страховкой металлические пломбы. За белые надо доплачивать.

UliyaGrinenko Apprentice
Нет. Пломба дешевле:)

У меня Ergo, и они возвращают 7000 в год за стоматологию. То есть, если я заплачу на эту сумму доктору за услуги, мне вернут не больше 7000. Любые пломбы на любых зубах. Государственная страховка покрывает белые пломбы только на зубах, которые видно. На коренных покрываются страховкой металлические пломбы. За белые надо доплачивать.

А коммерческая тоже только железные? У нас с железные уже много лет никто не ставит, мне в 8 классе уже ставили белую. Чехия отстала что ли в этом плане, не пойму... Сплав ртути с другими металлами, ставить пломбы такие? А фотополимеры им знакомы?)))

А коммерческая тоже только железные? У нас с железные уже много лет никто не ставит, мне в 8 классе уже ставили белую. Чехия отстала что ли в этом плане, не пойму... Сплав ртути с другими металлами, ставить пломбы такие?

Я же написала, что моя коммерческая не ограничивает меня в выборе пломб, а всего лишь в сумму, потраченной на стоматологию в год. Когда я ставила коронки, то сумма вышла за пределы, и мне компенсировали только 7000. Остальное - за мой счёт. Но я в Украине не пользовалась услугами государственных клиник. Мой частник обходился мне намного дороже, чем я сейчас плачу в Чехии. Но и был он просто в разы лучше.

UliyaGrinenko Apprentice
Я же написала, что моя коммерческая не ограничивает меня в выборе пломб, а всего лишь в сумму, потраченной на стоматологию в год. Когда я ставила коронки, то сумма вышла за пределы, и мне компенсировали только 7000. Остальное - за мой счёт. Но я в Украине не пользовалась услугами государственных клиник. Мой частник обходился мне намного дороже, чем я сейчас плачу в Чехии. Но и был он просто в разы лучше.

Ну у нас не менее 1000 грн один зуб, в среднем. Имплант знаю от 400 уе. Коронки тоже от 1000

Это цена 1 пломбы???

Нет конечно. Это может быть и удаление зуба и пломбы. Все зависит от страховой. Есть сумма, а что она покрывает, это к страховой

Это цена 1 пломбы???

Обычно страховая покрывает удаление зуба, работу стоматолога и амальгаму. Все пломбы, кроме амальгамы и все косметические работы типа коронок, мостов, имплантов - не покрывает.

Гость
Обычно страховая покрывает удаление зуба, работу стоматолога и амальгаму. Все пломбы, кроме амальгамы и все косметические работы типа коронок, мостов, имплантов - не покрывает.

У коммерческих может быть иначе, как у меня, например. Без разницы, что делал доктор, пломбы, коронки или что-нибудь ещё: 7000 покрывает страховка. Я с этой страховой уже три года. За коронки возвращали. Надо внимательно читать условия страхования в каждом конкретном случае.

У коммерческих может быть иначе, как у меня, например. Без разницы, что делал доктор, пломбы, коронки или что-нибудь ещё: 7000 покрывает страховка. Я с этой страховой уже три года. За коронки возвращали. Надо внимательно читать условия страхования в каждом конкретном случае.

Некоторые коммерческие тоже работают со страховыми. Список страховых, с которыми работают, обычно висит на сайте клиники.

Гость
Некоторые коммерческие тоже работают со страховыми. Список страховых, с которыми работают, обычно висит на сайте клиники.

Я не о клиниках, а о коммерческой страховке Ergo.

Я не о клиниках, а о коммерческой страховке Ergo.

Дык в первом посте я ж написала - обычно.

Я ж не написала, что всегда и только так.:) Исключения бывают. А почему у Вас Ergo, кстати, если Вы работаете, у Вас зелёная ж взп должна быть уже.

Гость
Дык в первом посте я ж написала - обычно.

Я ж не написала, что всегда и только так.:) Исключения бывают. А почему у Вас Ergo, кстати, если Вы работаете, у Вас зелёная ж взп должна быть уже.

Я не работаю на работодателя. Я - предприниматель. Я оказываю лекторские услуги 2 -з неполных дня в неделю другому предпринимателю. Остальные дни у меня распределены между мелкими заказчиками. Поэтому у меня не ВЗП.

Поэтому у меня не ВЗП

Не, можно я уточню?

А то кто-то прочитает и поймет не так (ну вот я часто понимаю наискосяк, например :-))

Не Взп у вас не потому что вы предприниматель. Просто тот, кто имеет статус внж и работает по трудовой или синей картам, как наемный работник - автоматически имеет оплату социальных и медицинских взносов от работодателя (медицинские - обычно это взп).

Частный предприниматель - имеет обязанность платить социальные взносы, как самозанятый.

Но медицинскую страховку он оплачивает самостоятельно и ту, которую платит каждый, кто имеет внж, но не имеет еще пмж.

 

Не запутала еще больше?

Гость
Не, можно я уточню?

А то кто-то прочитает и поймет не так (ну вот я часто понимаю наискосяк, например :))

Не Взп у вас не потому что вы предприниматель. Просто тот, кто имеет статус внж и работает по трудовой или синей картам, как наемный работник - автоматически имеет оплату социальных и медицинских взносов от работодателя (медицинские - обычно это взп).

Частный предприниматель - имеет обязанность платить социальные взносы, как самозанятый.

Но медицинскую страховку он оплачивает самостоятельно и ту, которую платит каждый, кто имеет внж, но не имеет еще пмж.

 

Не запутала еще больше?

Не, не запутали. Я об этом же в какой-то теме уже писала:) Решила, что уточнять в каждой теме нет нужды:)

  • 1 месяц спустя...
KotovStanislav Newbie

Добрый день всем! И меня коснулась данная тема ((Пролистав все странницы я так и не нашел ответ на мою проблему (заранее извините если не досмотрел))

Какого можете посоветовать врача в Праге или же в Младе Болеслав, желательно чтобы можно было оплатить часть услуг страховкой (VZP или Skoda)!?

Заранее спасибо,)

Первый раз слышу про страховку skoda, такая вообще существует?

желательно чтобы можно было оплатить часть услуг страховкой

Из стоматологии страховки оплачивают только рентген и амальгаммовые (чёрные) пломбы.

KotovStanislav Newbie
Из стоматологии страховки оплачивают только рентген и амальгаммовые (чёрные) пломбы.

Вы в этом уверены? Слышал от людей другую информацию

Да, именно так, страховка покрывает только пломбы из амальгаммы,(в нашей стоматологии белая амальгама), а также рентген, анестезию и удаление зубов.

Да, именно так, страховка покрывает только пломбы из амальгаммы,(в нашей стоматологии белая амальгама), а также рентген, анестезию и удаление зубов.

Ещё вроде осмотры покрывает.

А что у Вас покрывает страховая для детей?

Ещё вроде осмотры покрывает.

А что у Вас покрывает страховая для детей?

За детей ничего не платили, пломбы как на молочных, так и на постоянных зубах.

Наверх
  • Создать...