Обучение в магистратуре

Здравствуйте. Я живу в Беларуси и закончила в Минске Белорусский национальный технический университет (строительный факультет, промышленное и гражданское строительство) в 2012 г. Мне бы хотелось продолжить образование и получить степень магистра по своей специальности в Техническом университете в Брно или в Праге (буду пробовать в оба). У меня возникли вопросы по поступлению. Я заглядывала на сайт этих университетов, но они для меня оказались не очень информативными. Также я отправляла письмо в деканат Строительного факультета, но ответа так и не получила.

 

Не могли бы вы помочь мне в получении информации по следующим вопросам или подсказать человека, к которому можно обратиться.

1)Можно ли поучить степень магистра на чешском языке или только на английском?

2)Платное ли обучение на чешском при получение степени магистра и сколько это стоит?

3)Нужно ли сдавать тесты TOEFLили IELTS при получении степени магистра на чешском?

4)Какие еще экзамены нужно сдавать?

Появится ли платное обучение на чешском с 2013 года?

Предоставляет ли вуз работу после окончания магистратуры?

Буду очень благодарна за любую информацию. Спасибо.

Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...

Если вы будете учиться на английском языке, то это платно, приблизительно 3-5 тыс. евро в год. На чешском языке это будет бесплатно. Но в любом случае вам надо будет сдать вступительные экзамены. Кроме того, на сайте все написано, если чего-то не хватает, то запросите ссылку на ту информацию.

Но для начала вам нужно нострифицировать свой диплом бакалавра +вкладыш с предметами, оценками и количеством часов на каждый предмет.

Для этого вам нужен аппостиль из МИД (делается в течение недели). Документ должен быть официально переведен на чешский язык (лучше всего это сделать в Праге), и после этого надо отнести все это в ректорат ЧВУТ, найти Еву Хуржикову, она и принимает документы на нострификацию. Через месяца два нострификация будет готова. Рекомендую сделать это все самой. Нет, конечно существуют фирмы, которые готовы сделать это для вас...ммм...за 500 евро, так еще и за перевод они с вам хорошенько сдерут (что и предлагали мне в компании GoStudy). В итоге я сам поехал в Прагу, и все сделал...при чем это все бесплатно (помимо перевода на чешский).

Удачи!

Наверх
  • Создать...