Русские школы в Чехии?

Ребенку 10 лет, планируем переезд (либо Чехия, либо Словакия). Насколько реально найти русские школы в Чехии ( Словакии)? И где лучше (для ребенка?)

Рекомендованные сообщения

А зачем ребенку в Чехии русская школа????

Школа при русском посольстве. Отзывы правда не очень, но если ребенок будет скучать по "русскому духу"... Ребенку хорошо там, где хорошо родителям и там где отношение к детям нормальное, а не формальное.

А по мне, я бы ребёнка отдала только русский язык продолжить изучать в объёме школьной программы. А так, конечно, в чешскую.

karis1, я нашла хорошую чешскую лингвистическую школу, где кроме 4х иностранных языков, есть ещё русский клуб.

Я выкладывала ссылку на форуме, если не найдёте, могу отправить в ЛС.

Не знаю. Если планировать жизнь на совсем, то зачем ребенку русская школа и русский менталитет. Ему надо прививаться к новой стране. А русский язык он и так дома подхватит. У меня бабушка говорила на украинском, жила с нами, я украинский изначально знала и понимала. Сейчас общения нет - понимаю, но не говорю.

Говорить одно, а грамотно писать не помешает в жизни.

Почему тогда не на немецком, французском, английском.... ? Тут дело каждого.;-)

Если жизнь ребенка будет связана с Америкой ли , с Чехией ли, то я не вижу большой беды, что он будет говорить только на языке страны проживания.

Другой вопрос, что знание нескольких языков еще никому не повредило, а совсем наоборот.

И совершенно не относящийся к языкам вопрос - это проблема отцов и детей.))

Наверх
  • Создать...