Бронирование отеля

Евгений, 24.01.11

1. Евгений
    Участник

Симпатии:
    30
    kimi4 добрый день,

Внесу свои 5 копеек.

2 года назад мы с женой планировали автопоездку в Чехию, времены было мало, визы делали через ТА (типа срочно) заплатили что-то немногим более 300 евро за каждую, в итоге нам паспорта с визами отдали только накануне отъезда в 9 часов вечера, а выезжать мы планировали на след день в 4-5 часов утра... Понервничали мы тогда.

А для бронирования нам советовали сайт http://www.booking.com

Евгений, 24.01.11
    Maskvietis нравится это.
  2. kimi4
    Активный участник

Симпатии:
    39
    А, понятно. На нострификацию уже времени не оставалось. А сколько она вообще протекает? Кстати сайт рекомендуете или просто ссылка?

kimi4, 24.01.11
  3. Евгений
    Участник

Симпатии:
    30
    Про нострификацию тогда еще не думал, сегодня разведывал про апостиляцию, т. К. Летом-осенью планирую приехать в Чехию.

Если апостиляция интересует - то все, что удалось сегодня выяснить здесь - https://www.lifecz.ru/threads/Подтверждение-нострификация-образования.215/#post-1846

Сайт рекомендую, со слов коллег, сам не пользовался, но коллеги регулярно им пользуются для подтверждения брони при получении виз, а также для реального проживания. Там смысл такой - вы указываете даты предполагаемого проживания, получаете предложение (куча вариантов), находите подходящий вариант, подтверждаете бронирование, и на ваш эл. Адрес приходит копия факса с подтверждением брони. Денег с вас в основном никто вперед не требует (за редким исключением просят предоплату, но мои коллеги такие варианты даже не рассматривают). Единственный нюанс - смотрите внимательно на условия бесплатного отказа от брони, в некоторых отелях - не менее, чем за сутки, в иных более.

Евгений, 24.01.11
    kimi4 нравится это.
  4. kimi4
    Активный участник

Симпатии:
    39
    Т.е. если я отказываюсь от брони, например, через месяц другой – надо будет заплатить?

kimi4, 24.01.11
  5. Евгений
    Участник

Симпатии:
    30
    Я видимо неудачно выразился, в том то и дело, что вы бронируете, получаете подтверждение, идете в посольство, получете визу, а положим не позднее чем за сутки до даты заезда отменяете бронь - и это для вас бесплатно, если позже установленного срока отмены брони - то оплачиваете в качестве штрафа одну ночь, скрин с сайта можно скачать по ссылке http://files.mail.ru/9RQG6I

Евгений, 24.01.11
  6. kimi4
    Активный участник

Симпатии:
    39
    Вроде всё понятно-спасибо)))

kimi4, 25.01.11
  7. снежанна
    Новичок

Симпатии:
    1
    Может посоветуете конкретный или ссылку, частный отель в Праге с элементарными условиями и хотелось с завтраком? Желателен гид русскоговорящий.

снежанна, 14.03.11
  8. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.466
    снежанна, давайте мухи отдельно, котлеты отдельно :)
    http://www.booking.com – прекрасный сайт по поиску и бронированию отелей. Любые ценовые категории, широкий выбор отелей. Я бронировала в прошлом году через них – никаких проблем не возникло.
    Гид русскоговорящий где, в отеле? Или Вы ищете тур? Если тур – зачем тогда отель?..

Dinara, 14.03.11
    Natalie нравится это.
  9. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Снежанна, напишите мне в личку даты и все пожелания- я вам все организую

AnnaTour, 15.03.11
  10. снежанна
    Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за внимание. Как только взвесим все предложения с возможностями всех в группе, так сразу будем обращаться.

Динара спасибо за внимание, мы собираем информацию, а по первости ее много и она в куче:oops:, но я уже вижу свет в тунеле!;)

снежанна, 16.03.11
    Dinara нравится это.
  11. ИринаТес
    Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    а вы можете посоветовать отель: 3* центр примерно 20-27 июня? (irates@e1.ru, лучше суда ответить:))

ИринаТес, 14.04.11
  12. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.967
    Нам очень нравится Алтон. Уже со многими отелями сравнивали и все равно он. Хотя, конечно, есть и более интересные. Вот понравился вид "Hotel U Medvídků" http://umedvidku.cz/

Спасиииииииииииибо. Будем знать. А разве через интернет напрямую не проще с отелем?

Natalie, 14.04.11
  13. Dinara
    Модератор

Симпатии:
    2.466
    Если уже знаете отель и не нужно подбирать, скажем, по цене – то можно и напрямую :)

Dinara, 14.04.11
    Natalie нравится это.
  14. sneg01rus
    Активный участник

Симпатии:
    156
    Можно отели посмотреть с помощью Wikimapia.org(там когда щелкаешь на изображение отелей есть примерная цена), а еще можно найти отели по отзывам через tophotels.ru. Но я, если езжу по Европе, бронирую через Booking - очень удобно. Про отели Праги не подскажу, т.к. была только в одном отеле - Machova 3. В прошлом году ездили с мужем и мамой, а путевка вместе с экскурсиями (около семи их кажется было) в этот отель стоила 12 т.р. с визой на человека.:D Дешевле чем были билеты на то время. Тогда еще летал Атлант-Союз. Так что маму отправляли по экскурсиям, а сами болтались по Праге. Отель чистый, не воровали, до метро трамваем или 10 мин пешком. Мы ходили пешком, т.к. просто наслаждались прогулкой после наших московских улиц. Завтрак так себе, я не ела. Ночевали там дня 3, остальное время у родственников, одну ночь ночевала толпа немецких школьников - это был ужас, до часу ночи голосили, бегали к друг дружке в номера, а в 6 утра эти дикие школьники были опять на ногах. Machova 3 - один из самых дешевых отелей, и если весь свой приезд мотаться по экскурсиям, то ночевать можно вполне. Дешевле Machov(ой) только с тараканами и воровством в номерах. Да, на ресепшене работал чех, если по-русски, то с натяжкой.

sneg01rus, 14.04.11
  15. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    Вот ссылка на классный ресурс по бронированию отелей по всему миру, можно найти практически любой населенный пункт http://www.hrs.de Можно в меню выбрать русский язык, все понятно. Сами не раз пользовались. Цены очень хорошие!!!!! Категории отелей разные, наценок нет.

Victoria, 14.04.11
    AnnaTour нравится это.
  16. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    Да, ресурс хороший, мы тоже всегда через него бронируем... Пару лет назад, не помню куда бронировали, сравнивали цены на букинге и на HRS - второй победил, теперь на букинг даже не захожу

AnnaTour, 14.04.11
    Victoria нравится это.
  17. Victoria
    Постоянный участник

Симпатии:
    831
    Я с ними общалась по телефону, они мне свою систему объяснили. Действительно, там никаких накруток нет. Т.е. нам - пользователям все по прямым ценам. Доход от отелей-участников.

Victoria, 15.04.11
    QUEBEC нравится это.
  18. AnnaTour
    Активный участник

Симпатии:
    233
    все верно, отели сами назначают цену, которую хотя выставить на сайте и с этой же цены платят комиссию ресурсу. Тем неменее, цены всегда ниже. чем напрямую у отеля бронировать.

AnnaTour, 15.04.11
    Ulyana Maximova и Victoria нравится это.
  19. Elena I
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.674
    Мне например, понравилась вот эта фирма http://www.hotelsprague.cz/
    Не так давно бронировали через них апартаменты, никаких нареканий не возникло.:)

Elena I, 15.08.11
  20. Natalie
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.967
    А я бы прямо во на сайте отеля бронировала. Разве есть проблема?

Поняла! Да, тогда здорово.

Natalie, 15.08.11
  21. Павлуша
    Новичок

Симпатии:
    3
    сайт куча. а можете на прямую, через сайт отеля

Павлуша, 17.08.11
  22. plotb
    Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет. Лечу в прагу к другу, у него нету возможности выслать мне приглашение.
    Вопрос №1: Если я забронирую отель через интернет, получу визу, а потом откажусь от брони, мне ничем это плохим не обернется ?

Вопрос №2: Обязательно ли официальное приглашение от отеля с печатью, или достаточно распечатать бронь с почты ?

plotb, 16.01.13
  23. vovikov84
    Постоянный участник

Симпатии:
    532
    После изменения места проживания нужно просто об этом сообщить в полицию. Если же вы даже ни дня не будете в этом отеле, то просто нужно в полиции сразу при регистрации сообщить ваше местопребывания. В вашем случае все документы, что вы подаете в консульство там и останутся.

По большому счету практически нереально, находясь за пределами Чехии, получить официальное подтверждение с мокрой печатью. Люди конечно несут распечатку брони, однако в консульстве точно звонить в этот отель не будут. Визу скорее всего дадут, однако вам будут говорить, что нужен оригинал брони, и что без этого визу не дадут. Вобщем выйдете вы с консульства не в очень хорошем настроении)

Кстати, приглашение очень быстро и легко оформляется. Не нужны оригиналы или нотариально заверенные копии документов. Можно просто переслать другу скан паспорта с которым он идет в цизинецкую полицию. Возможно главная проблема в том, что у вашего друга нет нужной суммы на счету. Так можно сделать приглашение, только то, что он вам обеспечивает жилье. А вам уже нужно самому доказывыать вашу финансовую надежность.

vovikov84, 11.06.13
  24. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    22.104
    Для подтверждения проживания достаточно факсовой копии (или копии, присланной на мейл) подтверждения из отеля или другого места проживания (пансиона, санатория и пр.)
    Чаще всего, если вы откажетесь от брони после получения визы, ничего не последует.
    Но, вам может и не повезти - и в этом случае, сли вы не окажетесь по месту проживания, которое заявили в консульстве, вам путь в Шенген в следующие поездки будет закрыт (на какое время - точно не скажу).
    Это, если хозяева отеля потеряли терпение и заявили в полицию о злоупотреблениях их приглашениями.
    Иногда это прокатывает без последствий.

Короче - как повезет.
    Кстати, друг тоже не всегда может предоставить официально жилье для проживания.
    Например, если он снимает квартиру, а хозяин не хочет, чтобы там жили еще родиственники или знакомые.
    Тогда с приглашением могут быть проблемы.

Zlata, 11.06.13
  25. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.427
    :(А мне сегодня пришл о письмо с извинениями,о том,что не могут сохранить за мной бронь и очень сильно извиняются,в связи с тем,что был сильный потоп и устраняют последствия.Бронировалась в Праге..Даже после 25-го не могут..Бедненькая,моя красавица,Чехия...

юрьевна, 11.06.13
    vovikov84 и Zlata нравится это.
  26. Alnick
    Постоянный участник

Симпатии:
    668
    Насколько я знаю, большие отели не жалуются, если отменят бронь. А вот маленькие могут. Известны несколько случаев, когда из-за этого отказывали в новой шенгенской визе.

Alnick, 25.06.13
  27. юрьевна
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.427
    Отель Hotel golf, Прага5. Завтраки обалденные(если Вы не абсолютный гурман).Чисто.Уборка каждый день.Постель меняют раз в три дня.Рецепшен доброжелателен..Трамвай 9 ,остановка называется как и отель.После 24-00 трамвай 58.Вокруг тихо.Свой парк и гольф поля.До ближайшего метро 15 минут.Станция Andel.Езденки на рецепшене.Фен в душе.Мыло жидкое Daf. Номер одноместный.Сервис не навязчив,если Вы в номере,никто не будет Вас тревожить.Стоянка своя для авто и с охраной.Вайфай в холле,бесплатный.Есть Спа процедуры.Бар недорогой.Камера хранения на 1 этаже; приехали,оставили вещи и в город.Холл большой,симпатичный.

Вложения:

• SAM_0728.JPG
      SAM_0728.JPG
      Размер файла:
      352,6 КБ
      Просмотров:
      25
    • SAM_0729.JPG
      SAM_0729.JPG
      Размер файла:
      246,1 КБ
      Просмотров: