Не дают злые чехи ПМЖ? Все в Испанию! :)

CernaLiska, 21.11.12

1. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    443
    Типа новость

Испания в условиях кризиса пошла на интеррресный шаг... любой иностранец, купивший дом или квартиру, стоимостью не менее 160 000 евро, получает вид на жительство в стране.

CernaLiska, 21.11.12
  2. Maikl
    Активный участник

Симпатии:
    102
    В Латвии с 2010 года такое же доступно.

Maikl, 21.11.12
  3. CernaLiska
    Постоянный участник

Симпатии:
    443
    Ну... вы ж не сравнивайте. Были когда-ни будь, например, в Малаге? Это ж мечта, домик в Малаге :) Из окошка Африка видна, в спальне слышен шум залива... мммммм :D

CernaLiska, 21.11.12
    Spiroksy и Влад нравится это.
  4. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Да, Испания - это вам не Латвия! ;)

Влад, 21.11.12
    Spiroksy нравится это.
  5. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Латыши по близости своей к России нас просто терпеть не могут. А испанцы? В этом году летом были в Испании на отдыхе. Оч пожалели, что не поехали за эти же деньги в Турцию. У них КРИЗИС большими буквами на лбу написано. Такое рвачество разве только в Сочи встретишь теперь. Тьфу. Неприятно, честное слово!

Spiroksy, 21.11.12
  6. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Ну кризис - это временно, а все остальные прелести - постоянно! :)

Влад, 21.11.12
    Spiroksy нравится это.
  7. Scagen
    Постоянный участник

Симпатии:
    411
    Странно... были с семьей месяц этим летом в Испании на Средиземном море... Рвачества не обнаружил - наоборот: через какое-то время наш местный бармен нас узнавал и отказывался от чаевых вообще - говорит, мол вы уже оставили - дальше не надо баловать меня и официантов (хотя оставляли стандартно 5-10%). Очень радушно. понравилось.
    Ездил весной на две недели в Ригу в командировку - не встретил национализма ни разу - если б не музей - подумал бы, что это вообще бред. Со мной нормально разговаривали на русском - правда, молодежь по-русски плохо говорит - просили перейти на английский или немецкий... Для эксперимента: искал тут домик снять на НГ в Риге - обзванивал объявления - что интересно сперва (до того как я успевал сказать хотя бы слово) абоненты в Риге (незнакомые) здоровались по-русски (звонил с хитрого телефона - номер рижский. Есть друзья у меня рижане - ну не видел я национализма в Латвии. Правда латыши рассказывали, что он в основном в Эстонии - в Литве и Латвии его нету.

Scagen, 21.11.12
    iris, Andy и Влад нравится это.
  8. Влад
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.587
    Ну это легко объясняется - кто что ищет (может и неосознанно), тот то и находит... :)

Влад, 21.11.12
    iris, Евгения и Scagen нравится это.
  9. OLE4KA
    Активный участник

Симпатии:
    201
    CernaLiska, ой, а можно ссылочку на какой-нибудь документ...Хочу мужу офиц."бумажечку" показать, сослаться на что-то надо...Интересно...Спасибо за информацию...

OLE4KA, 22.11.12
  10. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Да один только залог за номер в 100 евро при заселении чего стоит. При этом никакой бумаги сколько и за что... и неизвестно вернут или нет... гарантий никаких. Ничего я не искала. Я была с беременной сестрой и двумя детьми 9-ти лет. пляж сами понимаете муниципальный - зонтик 5 евро, лежак 6 евро. Ушел на обед и опять - дай 11 евро. Нас 4 по 22 евро на 11 дней = 968 евро. И что? Это как назвать? Вот и приходилось мне на себе таскать полотенца, зонтик, маски и т.д. В ресторане пока тебя в компе не отметят, в бумажном варианте не вычеркнут - не зайдёшь. Вечно очередь у двери. И не дай Бог яблоко вынести для детей. УЖАС!!! Столько осуждения в глазах, даже русских официантов пришлют, чтоб те сказали ай-яй-яй. Недопитую воду выносить низззя. Они её потом куда сливают? А Вы говорите.... может они и милые, но в нашем отеле весь персонал был постоянно на взводе. Не знаю уж кто их нервировал. Точно не я.

Spiroksy, 22.11.12
  11. Scagen
    Постоянный участник

Симпатии:
    411
    Прочитал и вспомнил :)
    Да. Зонтик и лежак правда столько стоили. Я просто купил в ближайшем магазе зонтик за 12 евро, а лежаком не пользовался - в отеле бесплатно давали такие здоровые полотенца специально для пляжа - и легко и удобно. Маску я не люблю :) поэтому такой дискомфорт и не ощутил. В ресторане да, отметили два завтрака подряд (две смены у них официантов было). Потом видимо мы примелькались и пропускали просто так. Воду... ну не помню - по-моему таких ограничений не было - у нас дочь вечно просыпала завтрак - мы ей с собой в номер таскали яблоки, воду и пирожные на завтрак - никто и слова не сказал... Очередей в ресторан точно не было. Может Вам просто выбирать отель чуть подороже? - кстати русских официантов не было - приходилось на смеси испанского и английского общаться.
    Кстати, по-поводу яблок. У нас правда официант в первый проспанный дочерью завтрак спросил - зачем мы выносим еду :). Мы честно сказали, что ребенок спит - мол, каникулы у него - отсыпается. Тогда они нам предложили скомплектовать для нее завтрак в такой маленькой пластиковой коробочке (многоразовый контейнер - захлопывающийся). Вечером мы просто в бар приносили его (я там пропускал коктейль на ночь смотря на концерт), а утром - официант когда видел что мы вдвоем с женой - сам нам комплектовал завтрак для ребенка :) - мож Вам надо было объяснить им как-то?

Scagen, 22.11.12
    Spiroksy и Alf нравится это.
  12. Spiroksy
    Постоянный участник

Симпатии:
    901
    Особенно согласна с
    Тоже вспомнила. Ходили на пляж мимо отеля подороже с прекрасными машинками у входа, фонтанами и прочими атрибутами. Эхх! Мдяя! Я б выбрала его - "к бабке не ходи"!
    При выборе отеля ничего не предвещало такой организации отдыха. Отель открыт в 2011 г. Почитала сейчас отзывы - сплошь отрицательные :D.

Spiroksy, 23.11.12