Востребованные профессии в Чехии

предлагают 35000 крон чистыми для начала . Стоит ли рассматривать их предложение ?

Даже очень стоит рассматривать! Для начала 35 000 чистыми очень даже хорошо.

Natalie какой прок в размещении этих постов? Так можно ещё десятка два (30-40-50) ответов накопировать.

Natalie какой прок в размещении этих постов? Так можно ещё десятка два (30-40-50) ответов накопировать.

Не поняла?

  • 2 недели спустя...
Ириша Newbie

Скажите, тут был уже вопрос, но не было ответа. Web дизайнеры нужны, как те кто будет трудится у кого то в организации?

Web дизайнеры нужны, как те кто будет трудится у кого то в организации?

Не поняла фразу.

Ириша Newbie
Не поняла фразу.

Т.е. кто будет работать не на себя, а "на дядю":)

Т.е. кто будет работать не на себя, а "на дядю":)

Понятно. К сожалению, именно про дизайнеров, не читала. Но много ссылок есть, можно порыться в вакансиях. И есть сайт, где можно зарегистрироваться для поиска работы. Там тоже есть вакансии.

Ириша Newbie
Понятно. К сожалению, именно про дизайнеров, не читала. Но много ссылок есть, можно порыться в вакансиях. И есть сайт, где можно зарегистрироваться для поиска работы. Там тоже есть вакансии.

 

 

Это я рассматриваю профессию на будущее, делаю первые шаги в освоении этой профессии, т. к. бухгалтер из России я думаю не нужен Чехии.

Это я рассматриваю профессию на будущее, делаю первые шаги в освоении этой профессии, т. к. бухгалтер из России я думаю не нужен Чехии.

С бухгалтером - наверное, не легко бы было. Это надо ну очень знать законы и очень-очень-очень язык. А с дизайном - не знаю. Но: удачи!!!!!

Ириша Newbie
А с дизайном - не знаю. Но: удачи!!!!!

Спасибо большое!:)

Ириша, ситуация такова, что хорошие дизайнеры нужны. Причём, везде. А вот плохие нигде не нужны – ни дома, ни в Чехии.

Профессия-то хорошая, нужная и перспективная.

Другой вопрос, как Вы будете справляться с ней, с языком и прочими миграционными моментами.

Если будете справляться хорошо, то без работы не останетесь.

Здравствуйте!

Интересует вопрос: востребованы ли в Чехии машиностроительные специальности? Особенно интересует специальность технолога-программиста на станки с ЧПУ (Mitsubishi, Siemens).

Спасибо!

  • 2 недели спустя...
Евгения Newbie

Всем привет!!!!:D Врачи в Чехии нужны вроде еще? А как насчет ортопеда, или детского хирурга кто-нибудь знает?Стаж работы 13 лет, в амбулаторном звене.

  • 1 месяц спустя...

Насчет врачей понятно-жена фельдшер скорой помощи.А вот у меня, несколько профессий: сантехник(водопроводчик),электрик,сварщик...Как с востребованностью этих профессий в Чехии???С таким набором и здесь неплохо,НО...Растет дочь и хочется дать европейское образование ей, со всеми вытекающими...

Natalie Collaborator
А вот у меня, несколько профессий: сантехник(водопроводчик),электрик,сварщик...Как с востребованностью этих профессий в Чехии???С таким набором и здесь неплохо,НО...Растет дочь и хочется дать европейское образование ей, со всеми вытекающими...

Что-то мне подсказывает, что это интергосударственные профессии и везде пригодятся;-)

Влад Newbie
Что-то мне подсказывает, что это интергосударственные профессии и везде пригодятся;)

 

Как говорили почти классики - "Все профессии нужны, все профессии важны".

Только вот как по этим профессиям вползти в страну? :)

Natalie Collaborator
Как говорили почти классики - "Все профессии нужны, все профессии важны".

Только вот как по этим профессиям вползти в страну? :)

Ну, возможно, открыть свою фирму по предоставлению услуг? Хотя, я понимаю, что я в этом профан, поэтому это только мысль и не более.

Влад Newbie
Ну, возможно, открыть свою фирму по предоставлению услуг? Хотя, я понимаю, что я в этом профан, поэтому это только мысль и не более.

 

И фирму можно открыть.

Только вот что с ней потом делать? :)

Natalie Collaborator
И фирму можно открыть.

Только вот что с ней потом делать? :)

Ну так... Работать же. Полагаете, что услуги эти не нужны? Я еще раз говорю: я в этом профан: как осуществляются эти услуги, как работает что-то типа ЖКХ и т. д. в Чехии - я пном пень. Но понимаю, что по рабочей визе с такой специальностью не попасть. Правильно?

 

Ааааааааааааааабсолютно согласна. Под лежащую жо... Ну в смысле... Под лежачий камень вода не течет!

Влад Newbie

100%!

Именно так!

Можно работать где угодно и кем угодно...

Есть вопросы - выясняй, узнавай, но через конкретные вопросы.

Есть сомнения - значит это не твое,"не рыпайся"! :)

newcomer Newbie

Здравствуйте! Есть мечта переехать в Чехию, не хочу, чтобы мои дети росли и жили в России. Может кто-нибудь может дать совет. Я учитель английского языка. Как я поняла из форумов - английский становится в Чехии популярным. Есть ли возможность устроиться на работу в школу или гимназию? Наверное, язык там востребован. Спасибо за ответ.

Natalie Collaborator
Здравствуйте! Есть мечта переехать в Чехию, не хочу, чтобы мои дети росли и жили в России. Может кто-нибудь может дать совет. Я учитель английского языка. Как я поняла из форумов - английский становится в Чехии популярным. Есть ли возможность устроиться на работу в школу или гимназию? Наверное, язык там востребован. Спасибо за ответ.

Мне кажется, язык там востребован, но... прежде всего чешский;-) Чтобы преподавать английский, надо идеально (для преподавателя) знать чешский. Но еще одно: я, вроде, пытаюсь найти вакансии для иностранцев по преподавателям (по карте), но пока как-то не видела:-(

newcomer Newbie

Спасибо за ответы. Конечно же нужно знать чешский. Это я прекрасно понимаю. Сейчас еду на 10 дней в Прагу в тур. поездку - вернусь и начну учить чешский.)) у нас в школах администрация требуют не использовать русский на уроках, хотя без него невозможно. А какая средняя з.п. у учителей за ставку (в Чехии тоже почасовая оплата?), и есть ли у них разряды как у нас?

Natalie Collaborator
А какая средняя з.п. у учителей за ставку (в Чехии тоже почасовая оплата?), и есть ли у них разряды как у нас?

На сайте где-то выложена целая таблица с зарплатами.

newcomer Newbie

Спасибо Вам большое! Хорошие з. П. А ваш знакомый не сказал за сколько это часов? У нас идет з. П. За ставку - ставка 18 уроков. Учитель при желании и наличии классов может брать больше уроков, соответственно и з. П. Будет больше. Спасибо Вам еще раз.

 

Спасибо. Это я так поняла в Теплице.

Papirosa Newbie

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли найти работу в Чехии по специальности - режиссер видеомонтажа или инженер видеомонтажа? Опыт работы на ТВ имеется. Быть может в Чехии есть необходимые курсы, которые дали бы возможность трудоустройства по этой профессии ? Это у меня. А муж - инженер транспорта. Но работал не совсем по профессии (машинистом метро). У кого из нас больше шансов найти работу в Чехии? И где такую искать? (правда возраст у нас не малый 38 и 33)

Немного сумбурно, извините.

Василий абсолютно прав, только это не касается врача семейного, это относится к любой специальности врача.

 

А а массажисты востребованы? И что нужно для трудоустройства?

 

А вы не удивляйтесь за нас:) если не знаете, то никто ж не поставит вам в это в упрек:) а нам будет интересно узнать мнение уже живущих там... И вопрос не в том как переехать, и какой мотив нас заставляет это делать, а вопрос в том, чем заниматься.. Вот, например, от вас мы узнали про безработицу... Уже информация.. Хотя после мирового финансового кризиса, вряд ли кого то можно удивить этим явлением.. Оно повсюду...

Natalie Collaborator

Каждый день читаю и тоже удивляюсь;)

Ну, вот вчера на дверях ресторана видел объяву: требуется бармен/барменка.

Но явление это редкое. Видно, совсем беда у них с персоналом.

 

Вот не понял фразу, хоть тресни.

madam Tailor Newbie

Вроде сайт для помощи, для тех кто хочет переехать в Чехию или уже переехал, но отношение такое, что "куда ты прешь, самим места мало?".

Для чего тогда все это затевалось?

Natalie Collaborator
Вроде сайт для помощи, для тех кто хочет переехать в Чехию или уже переехал, но отношение такое, что "куда ты прешь, самим места мало?". Для чего тогда все это затевалось?

Я лично такого отношения не заметила. Просто люди, которые уже в этом реально покрутились, реально говорят о проблемах и сложностях. А вот слов "куда ты прешь" - я не слышала.

А вопросы иногда звучат, честное слово, странные: "А скажите, я востребована? А скажите, я устроюсь? А скажите, какой бизнес начать, чтобы был успешным?" Если бы знать: какой он будет успешным! Так все были бы уже очень успешны. Кроме того: что может и осилит один, совершенно не прокатит у другого.

Иногда очень поражают вопросы к Pomedе: "Я сварщик-краснодеревщик 15 разряда по технологиям сваривания железного дерева с морской капустой. Скажите, насколько я востребован в Чехии, сколько могу получать и где открыта вакансия?" Естественно утрирую, но читаешь и думаешь: Ну вот о чем он????? И почему Pomedа должна или может (ну разве что случайно где-то взглядом за эту информацию зацепилась) это знать, будучи врачом? А информации на сайте выложено море, спасибо выкладывающим: и законы, и ссылки на сайты, и комментарии прессы и учебные материалы даже: пожалуйста, пользуйся на благо!

Наверх
  • Создать...