Востребованные профессии в Чехии

Востребована профессия программиста. Их тоже не хватает. Точка.

.

 

Здравствуйте, ув. Zlata.

Уточните, пожалуйста, по Вашим наблюдениям, востребованы только лишь программисты, или ИТ специалисты вообще?

Я подразумеваю не поддержку пользователей, переустановку систем и настройку принтеров, а специалистов по работе в ЦОД, например. Имеющих опыт работы с оборудованием и системами энтерпрайз уровня.

porco, это лучше всего узнать, если просмотреть вакансии для ИТ специалистов на чешских сайтах. Ничего не могу сказать про дата-центры и прочее, к сожалению))

 

Вот одна из ссылок

а специалистов по работе в ЦОД, например. Имеющих опыт работы с оборудованием и системами энтерпрайз уровня.

 

Насколько я понимаю, кое кто из форумчан какраз по этой специальности недавно приземлился в Праге.

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток. Проектирую и устанавливаю любые системы видеонаблюдения и контроля доступа: от катеджей до предприятий. Английский разговорный.

Как в Чехии с вакансиями и с зарплатой по этому профилю, может кто знает?

Разговорный нужен чешский. С английским без чешского разве что программисты и прочие IT могут. А монтаж это работа на стороне клиента, который в 98% случаев будет хотеть говорить на чешском.

Благодарен за ответ, хоть и не полный!

Чешский язык - это мне не кажется проблемой, у меня аж четыре месяца есть. Время не теряю и уже учу. Я не замкнутый и люблю общаться. Чешский язык прикольный! Это же не арабский и не китайский!

Мне вакансии интересны и где максимальная концетрация подобных талантов, ну и что обычно платят за подобный. Мне интересно всё!

Ну, если язык нетрудный и вы его уже учите, то, наверное разберетесь))

Тема вообще специфическая, чтобы вам кто-то ответил по условиям работы, ценам и пр...

Придется искать самому

ну и что обычно платят за подобный

 

Ммм. Точно не скажу, ибо вас интересует работа по найму, только в этом случае будет возможность получить трудовую карту, что само по себе отдельная история. Но вот, например частный электрик за установку моей розетки и моего пакетного выключателя моей дрелью взял с меня 700 крон за полчаса работы.

 

А максимальная концентрация естесственно в Праге и в IT-столице - Брно.

 

насколько востребована профессия кинолога в Чехии?

 

Собаки дома у каждого второго, если не больше. И на удивление воспитанные. Такое, чтобы собака кидалась и лаяла на людей видел пару раз всего за 2 года. Наверное многие беря собаку проходят курс у кинологов, не знаю точно. Видел в Ладронке русскую семью со свиньёй на поводке. Площадок для собак видел несколько, на острове в трое есть учебный центр для собак и конный центр. Естественно зоопарк. В общественных парках живут дикие животные - зайцы, ежи, косули, даже кабаны могут встретиться. По Влтаве плавают стада диких лебедей. В общем, думаю скорее востребовано, чем нет.

Благодарен за ответ, хоть и не полный!

Чешский язык - это мне не кажется проблемой, у меня аж четыре месяца есть. Время не теряю и уже учу. Я не замкнутый и люблю общаться. Чешский язык прикольный! Это же не арабский и не китайский!

Мне вакансии интересны и где максимальная концетрация подобных талантов, ну и что обычно платят за подобный. Мне интересно всё!

Если чешский - не проблема, то идете на сайт Уржада Праце и смотрите там вакансии для иностранцев. Вашу специальность там не встречала, но я ее специально и не искала. По уровню сложности чешский сложен ровно настолько как русский сложен для иностранца, это не английский или любой другой язык Романо-германской группы, в чешском очень сложная грамматика.

Самая сложнсть в языке - разница в родах существительных (шкаф, стул - на чешском женского рода), это только со словарём учить, запоминать и вдалбливать. Мы инстинктивно применяем русскую грамматику, что звучит на чешском ужасно.

Самая сложнсть в языке - разница в родах существительных (шкаф, стул - на чешском женского рода), это только со словарём учить, запоминать и вдалбливать. Мы инстинктивно применяем русскую грамматику, что звучит на чешском ужасно.
Да, схожесть языков сильно мешает.

Учить и хорошо говорить на незнакомом языке - возбуждает и это же само по себе интересно. Раньше и английского хватало более чем...

Я так понимаю, розетку за 700 местных рублей менял фрилансер?

То есть я могу разместить объявление на сайте или в газете и обо мне узнают, ну и дальше как обычно... А налоги как в таких случаях?

Я так понимаю, розетку за 700 местных рублей менял фрилансер?

 

фрилансеров электриков здесь нет. это строго регулируемая область. просто самотрудоустроенный с лицензией, который получил наряд от PRE. Как они там это устраивают - не знаю. Но знаю, что без ведома оператора менять ничего серьёзней лампочки нельзя.

Ну то что язык решаемая проблема это обманчивое впечатление. Он еще долго будет проблемой.

Но у видеонаблюдения еще есть проблема. Нельзя просто так поставить камеру и наблюдать, даже у себя во дворе. Все камеры должны быть зарегистрированы полицией. Иначе информация с них не только не принимается к расмотрению, но и основание к наказанию владельца. И еще это дорого. Для частного потребителя это дорогое удовольствие и ненужное.

основание к наказанию владельца

да?? Я не знала) А что за закон регулирует наказания для тех, кто поставил камеру для собственного развлечения? Это что - уголовное преступление?

Даже по телевизору в прошлом году во всю муссировалось, как один добропорядочный гражданин незаконно снял видео вандализма, и его жа и наказали ;)))

Я это муссирование, видимо пропустила, так как телевизор включаю крайне редко)) Но должен быть закон, согласно которому, это делать нельзя и установка камеры наказывается.

Я о таком не слышала и мне представляется это ограничением свободы на собственной территории.

Если бы вы нашли ссылку на закон или законодательный акт - было бы здорово))

а как же автомобильные видеорегистраторы? Они вполне себе в свободной продаже.

думаю, что pixelator погорячился...

У кого из вас есть видеонаблюдение? ;)))

Вы предоставляли записи регистратора в полицию?

pixelator, вы не в Одессе, отвечать на вопрос вопросом... :D

Вы поищите ссылочки на законы

лень лезть в законы, но подозреваю, что также как с аудиозаписью - должно быть предупреждение о том, что дом под камеровым наблюдением. и точно знаю, что не все камеры соединены с полицией.

Нехочу тратить свое время на поиски. В полиции есть база с камерами и адресами. По адресу происшествия они обращаются к хозяину за предоставлением записи. Вам же эта информация ненужна в принципе, просто пофлудить.

просто пофлудить.

Вот как вы плохо думаете о людях!)))

Не пофлудить - а, если вы что-то утверждаете (например о невозможности законно использовать камеры видеонаблюления на личной территории) - то надо, как минимум, знать, чито информация достоверная.

 

Ну, как раньше в некоторых кругах говорили - за базар надо отвечать:p

Нехочу тратить свое время на поиски. В полиции есть база с камерами и адресами. По адресу происшествия они обращаются к хозяину за предоставлением записи. Вам же эта информация ненужна в принципе, просто пофлудить.
не пофлудить, а расширить кругозор. Да и вообще, мало ли какая информация потом в жизни пригодится.

Я тоже без ссылок... рассказала мужу про камеры, что нужно типа сообщать в полицию, так говорит как раз тоже в прошлом году была в прессе история, что обокрали один дом, так хозяева вызвали полицию, камеры у хозяев на доме не было. Полиция сказала, что раз камер нет, то искать никого не будем - как же мы их найдем, мы не знаем как они выглядят. Так камеры, видимо нужны :)

раз камер нет, то искать никого не будем

Ну они юмористы у вас!))))))))))))

Ну они юмористы у вас!))))))))))))

Чешская полиция :)

Нк раз всем можно без ссылок, то и я влезу)))

Мне каж все так же, как у нас - у себя дома модно тыкать камеры, в кв. А любую общественность надо снимать только по правилам и с уведомлением об этом.

У нас даже гаишники вынуждены ставить таблички мол идет видеосъемка нарушен й, ибо закон

profitechnik.cz/profitechnik/10-Dotazy-rady-informace/6-Prakticke-rady-a-informace

Наверх
  • Создать...