Востребованные профессии в Чехии

так а выбора нету, вот и существует как может. Посто больше половины уходит посредникам.

люди инвестировали 2 млн, у меня было чуть меньше но мне оказали что у меня маля сумма для инвестирования. Но в том случае у людей арендованая квартира а у меня своя, купленная за полгода до подачи, значительно превышаюущаая те суммы... Нет универсальных рецептов. К томуже очень часто люди не всё говорят ;)))) делаю всё по честному, но почемуто кто-то обязательно сумничает про липовость документов, пустую фирму и прочий бред из личного опыта ;)))))))))

  • 3 месяца спустя...

Один вопрос: насколько востребована профессия наладчика ЧПУ в Чехии? Сам я работаю в Петербурге, где данная профессия очень востребована - без каких-либо сертификатов и дипломов могу зарабатывать 1500-2000 евро в месяц.

C наступившим всех! Интересно.... а что такое ЧПУ???

И вас также!:)

 

Я думаю, что это станки с числовым программным управлением? Нет?

И вас также!:)

Я думаю, что это станки с числовым программным управлением? Нет?

 

Да, это это так...

Тему спалил... ))

востребовано ли в Чехии гражданское строительство?

Гость
востребовано ли в Чехии гражданское строительство?

 

А ВЫ инвестор???

да уж, Аппетиты у людей :). Зарабатывая в Питере порядка 2000 евро, искать работу в Чехии, хотя .... . А по существу вопроса можете поискать на сайте мин. труда Чехии ( или как оно там называется). На форме где -то ссылку видел. Вроде бы и требуются наладчики, но, как мне кажется, с иностранцем связываться не будут. Кстати, а где в Теплице или в Усти над Лабем найти контору, занимающуюся обслуживанием автодороги от Праги до Усти Над Лабем? Гоогл меня вроде бы и не забанил, но не могу найти. Наверное просто не знаю как она ( контора ) называется. Может местные видели? Типа щит стоит около дороги с надписью Дорога обслуживается фирмой такой-то, адрес такой, тел. такой, майл такой. Ну или что-нибудь такого плана.

Nezabvennaya Newbie

2000 евро в Питере не такая запредельная сумма. И никак не может обеспечить зарабатывающему ее человеку безопасность, чистый воздух, убранные улицы, и многое другое, что мы видим, приезжая в Европу, и чего не имеем дома. Вот 200000€ уже могли бы помочь не замечать неудобств жизни на Родине.:cool:

Я думаю, что это станки с числовым программным управлением? Нет?

 

Ну, для некоторых категорий работников это Человеко-Понятные Урлы - приятные нв ыид и читаемые строки в адресной строке браузера. ;-)

 

востребовано ли в Чехии гражданское строительство?

 

ПГС востребовано, но не особо оплачивается. В смысле строительства много, но зарплаты не ахти. Друг в несезон уехал на родину. Надеется весной вернуться.

 

2000 евро в Питере не такая запредельная сумма. И никак не может обеспечить зарабатывающему ее человеку безопасность, чистый воздух, убранные улицы, и многое другое, что мы видим, приезжая в Европу, и чего не имеем дома. Вот 200000€ уже могли бы помочь не замечать неудобств жизни на Родине.:cool:

 

В Кронштадт вон дворников набирают на замену азиатам, жильё дают, технику. Правда Кронштадт это не совсем Питер. Убранные улицы в последнее время и в Праге не такое уж и обыденное явление. По крайней мере уборка нашей улицы оставляет желать лучшего. Да и жители гадят почти также как на родине. Особенно их собаки. Безопасность? Хм... Ну, конечно до вооружённого разбоя посреди бела дня тут не доходит, но вот асоциальные элементы присутствуют в изобилии. Кому-то помешала вывеска кафе Фердинанд на Кармелитской месяц назад. Разбили. У нас на улице кто-то очень жёстко невзлюбил корзину с крошкой для льда перед лестницей. У перехода возле школы несколько дней подряд целенаправленно гнули столб с дорожным знаком, пока не нагнули до земли. Сезон вонючих бомжей в трамваях в самом разгаре и неясно чем они там заражают всех воздушно-капельным... Это не с целью там дискредитировать, мне нравится в Праге, а с целью снять розовые очки. Люди везде одинаковые, а меры экономии бюджетов для стран ЕС не проходят бесследно.

. Друг в несезон уехал на родину. Надеется весной вернуться.

 

Вы немного не поняли - девушка не собирается сезонным рабочим работать. Она интересуется зарплатами СПЕЦИАЛИСТОВ (инженеров, вероятно... Это в случае, если ей не стать медиком... или актрисой...:Dнасчет розовых очков мне немного странно - вот по сравнению со мной - вы в Чехии без году неделя, но их у вас нет... А у меня за более чем 17 лет они как бы еще наверное сохранились... Потому что до сих пор я даже сравнивать Чехию и Россию или Украину не хочу и не буду, сколько бы бомжей вы не насчитали в Праге))):rolleyes:

Какие мы разные!

девушка не собирается сезонным рабочим работать

 

Дык и друг мой не собирался. По крайней мере в отличие от меня он таки дотянул до 5 курса и таки получил диплом по специальности ПГС. Что не помешало ему в отсуствии прилично оплачиваемой работы наняться на погрузку лома металла с демонтированного заводика под Прагой под конец сезона ;-)

 

насчет розовых очков мне немного странно - вот по сравнению со мной - вы в Чехии без году неделя, но их у вас нет...

 

А у меня их никогда не было. Что не мешает мне восторгаться видами Праги, организации транспорта, образования и многими другими вещами. Но речь шла об уборке улиц конкретно. Так вот именно это ставить в числе первопричин своего желания переехать я бы не стал. Я ещё до переезда был в курсе всех трудностей, которые меня тут ждут, а ведь для спрашивающих - трудностей будет в разы больше. Я просто приехал и пошёл работать. А им стоять с 5-6 утра перед входом в полицию на Коневова с въетнамцами, покупать страховки и ходить к врачам по предоплате. Вот и пишу, что сравнивать надо не только безопасность и чистоту улиц, но и оборотную сторону медали.

Вы немного не поняли - девушка не собирается сезонным рабочим работать. Она интересуется зарплатами СПЕЦИАЛИСТОВ (инженеров, вероятно... Это в случае, если ей не стать медиком... или актрисой...:Dнасчет розовых очков мне немного странно - вот по сравнению со мной - вы в Чехии без году неделя, но их у вас нет... А у меня за более чем 17 лет они как бы еще наверное сохранились... Потому что до сих пор я даже сравнивать Чехию и Россию или Украину не хочу и не буду, сколько бы бомжей вы не насчитали в Праге))):rolleyes:

Какие мы разные!

 

да сколько можно то?я выбрала себе медицинский. остальное я спрашиваю не только для себя

Nadya, лично я за вас рада!:D

Nezabvennaya Newbie

Я свои розовые очки старательно берегу.:D Я очень люблю Питер, очень. Но чем ближе пенсия, тем больше я чувствую, что этот город мало предназначен для жизни. Мы, конечно, приспособились, как тараканы. Но...

 

Ну и про уборку улиц, разумеется, это не повод к переезду. Но это такой маленький дополнительный штрих. Мне хотелось донести две свои мысли: приличный доход еще не причина сидеть на попе ровно и не все, что людям может хотеться от жизни. Второе: чем чаще езжу путешествовать, тем грустнее становится. При всех своих "погремушках в каждой избушке", в Праге, в Вильнюсе, Барселоне (там, где я бываю не один раз) и. Т. Д. Повседневная жизнь обывателя сопряжена с меньшим количеством препятствий, досадных мелочей и идиотизма, чем на моей родине. Ну вот велодорожка это мелочь, велопарковка -мелочь. А в Питере нет ни того ни другого! У меня сын подросток половину года сидит дома (если нет занятий на кружке или тренировки), потому что мне его элементарно некуда отпустить гулять и на улице нечем заняться. Когда мы выезжаем с его клубом по спортивному ориентированию загород на соревнования, дети в лесу (!) бегают по мусору, по помойке. Леса вокруг Питера превращены в свалки. Вот кто эти люди, гадящие в собственном доме? Зато каждое лето в Литве проводим по человечески: чисто, зелено, и вокруг все продумано и сделано так, чтобы людям было хорошо и удобно. Зато как потом ломает возвращаться домой.

Тык это я к тому, по поводу зряплаты, что Вы спрашивали конкретно про работу. Я, например, так же искал работу. И вышка имеется и опыт работы по образованию аж с 1994 года. Даже резюме размещал. И звонили много раз и незнание языка в некоторых случаях не было препятствием, переходили на русский, НО как только узнавали, что не имею офиц. Права работать в ЕС - аут, ай эм сорри и бай-бай. Так, что можно забыть о трудоустройстве на какую-нибудь нормально-оплачиваемую работу за границей из России. Можно только попытаться что то организовать свое (ща меня тут смешают с каками), вроде-бы чиновники в Москве не зверствуют с отказами по бизнес-визам. Но это по слухам. Зада вопрос на форуме, где можно в Теплице оформить лист ИП, тихо, нет ответа. Придется ехать и искать самому. Жаль время.

Попросил координаты дорожной службы, обслуживающей авторогу А8 от Праги, тихо. На щитах обычно пишут, даже в России. Опять самому искать надо. А время, оно не резиновое. Виз то ч

 

Черт, как на планшете неудобно писать. Визу я и через брательника могу получить. Просто приходилось, читпя вывески, информационные щиты и т. д. только догадываться о смысле без знания языка. Может кто-нибуть хотя бы сообщит название организации, выдающий лист ИП по чешски. В Германии это можно сделать в ратуше. А Чехии где?

координаты дорожной службы , обслуживающей авторогу А8 от Праги, тихо. На щитах обычно пишут, даже в России

 

Ни разу в Чехии не видела никаких щитов с координатами. Что значит "обслуживают"? В каком смысле? Мусор убирают?

 

Живностенский лист всегда выдает Obecní živnostenský úřad - хоть в Теплице, хоть еще где...

Спасибо. А по поводу обслуживания - таки да и мусор убирают и ремонтируют и так далее. А как же честные налогоплательщики жалуются на плохое качество дорог :D. Даааа, прячутся, понимаеш. Это я имею ввиду енти самые службы.

 

.

 

turnov.cz/cs/mesto/organizace-mesta/technicke-sluzby-turnov-s-r-o.html

Кстати, организация типа такой, только обслуживающей автодорогу А8. Но это я так, вдруг кто-нибудь видел.

не знаю, посмотрите ссылки на все, что связано с дорогами

 

http://www.ceskedalnice.cz/odkazy

не знаю, посмотрите ссылки на все, что связано с дорогами

 

http://www.ceskedalnice.cz/odkazy

 

Спасибо, буду разбираться. А вообще-то, как я понял, надо лично приезжать и лазить везде, смотреть, общаться.

 

Чуть чуть полазил, посмотрел. Кажется нашел что-то похожее. Но офис расположен в Либерце. Я там, помнится, вокруг торгового центра кругов пять намотал, но так и не нашел, где въезд на подземный паркинг :D. Потом правда нашел, но было поздно. Уже затарились по полной и все доперли на руках. Вот тут то я и начал чувствовать разницу между Москвой и Чехией. Шутка.

  • 1 год спустя...

Добрый день,работаю на производстве мастером ОТК(отдел технического контроля,старший смены - внароде говорят),скажите пожалуйста как.обстоят дела с контролерами на производстве в Чехии,и при возможности,какие зарплаты?спасибо

sim4ik, добрый день)

Думаю, что в Чехии дела с контролерами обстоят хорошо)

Зарплаты - разные. Смотря какое производство и что контролируют:rolleyes:

  • 1 месяц спустя...

Ничего не нашла по работе в сфере образования... Интересует работа преподавателем в русских школах - начальные классы, рисование, художественный труд. Есть ли возможность получения работы, как обстоят дела с визами, какие ЗП.

Ничего не нашла по работе в сфере образования... Интересует работа преподавателем в русских школах - начальные классы, рисование, художественный труд. Есть ли возможность получения работы, как обстоят дела с визами, какие ЗП.

 

На самом деле тут желающих русскоязычных с ПМЖ на такие места очень много. В такой сфере лучше по знакомству искать.

Kathy спасибо за информацию.

Чнстно сказать, я, кроме русской школы при посольстве в Праге, других русскоязычных школ не знаю... Может еще в Карловых Варах есть?:eek:

Чнстно сказать, я, кроме русской школы при посольстве в Праге, других русскоязычных школ не знаю... Может еще в Карловых Варах есть?:eek:

В Варах нет. Есть только воскресная церковно-приходская. Есть в Праге частные специально для адаптации русских детей, там и с русским и чешским. Но их всего несколько.

Calibri74 Newbie

добрый день! подскажите, пожалуйста, насколько востребована профессия кинолога в Чехии? и вообще работа с животными (кроме ветеринарии), такая как уход, воспитание - востребована или нет?

Вот ссылка на сайт чешского кинологического союза

 

Насчет востребованности - в Чехии востребована профессия врача - их элементарно не хватает. Востребована профессия программиста. Их тоже не хватает. Точка.

Остальное все в Чехии ЕСТЬ.

Конечно же, при знании языка востребован профессионал в любой области.

Calibri74 Newbie

спасибо за ссылку, спасибо за ответ!! :)

Наверх
  • Создать...