Востребованные профессии в Чехии

Natalie, чуть выше мы уже выяснили :)

Спасибо. Значит, возможно, это для меня выход!

Natalie, не за что :) Не забывайте, что нужен идеальный язык – работа с людьми...

Ох... Это да. Это я очень-очень понимаю. Но мне бы практику... месяца три-четыре и, возможно, я была бы очень даже ничего (нахалка самоуверенная;-)). Не знаю... Может, что-то типа продленки для начала. Есть у них, интересно, что-нибудь подобное.

Будем дерзать!

Скажите, а персонал по уходу за престарелыми и тяжелобольными насколько востребован?

Заранее благодарен за ответ! :)

Доброе время суток уважаемые Форумчане . У меня есть следующий вопрос - подскажите пожалуйста : Я являюсь програмистом и администратором баз данных , имею 4-х летний опыт работы в данной сфере и хотел бы со временем переехать жить в Чехию . Востребована ли моя специальность в Чехии и если да то приблизительно о какой сумме может идти речь (еу/мес).

 

Заранее Благодарю.

Zurab, Вы бы уточнили, на каком языке вы пишите, какие базы администрируете. Потому как разбежка в суммах может быть существенной. И да, IT специальности тут востребованы.

Я уже около 4 лет Администрирую базы даных Oracle 9i, 10g , а на данный момент паралельно занимаюсь програмированием .net C# и SQL server 2005,2008

С таким направлением вполне можно найти себе работу. С зп от 1000 евро и выше. Если бы вы еще и в Яве писали, то шансов было бы еще больше.

Ну всё знать - никому не суждено )))) но будем стараться и набираться знаний . Спасибо за совет

Валентин Newbie

Здравствуйте! Я инженер проектировщик по электроснабжению. Что-нибудь о востребовательности по этой специальности Вам известно? Спасибо.

Aleksandr Gribko Newbie

Здраствуйте!)

 

Меня интересует востребованность юристов

 

спасибо заранее)

Здраствуйте!)

 

Меня интересует востребованность юристов

 

спасибо заранее)

для того чтобы быть юристом в Чехии нужно мало того, что нострифицировать диплом, но еще сдавать экзамены на чешском языке

и вообще, как со строительными специальностями? Я не о себе, о сыне. Мы вместе собираемся.

Evgeniy Asabin Newbie

Интересует насколько востребованы следующие профессии:

инженер по защите информации (специализация криптозащита);

инженер-проектировщик теплообеспечения;

Как я успел понять строительная сфера востребована, но совершенно не имею представления о системах отопления в Чехии (центральные они или индивидуальные) и пр. моментах

oskasteinar Newbie

Всем привет!

Хочу переехать в Чехию по рабочей визе, опыт работы - 2 года в техподдержке (программные продукты под Windows), 2 года - техническим писателем (продукты для Linux, Mac OS X). Английский знаю на уровне Upper Intermediate, немецкий - на среднем (B1). Собственно, вопрос - нужен ли я буду в Чехии настолько, чтобы ради меня работодатель хлопотал с получением рабочей визы?

 

Заранее спасибо!

Приветствую всех форумчан!

У меня среднеспециальное образование (Технология машиностроения). Сейчас работаю технологом на линии станков с программным управлением). Второе образование - неоконченное высшее (учусь заочно) по специальности связанной с программированием (знаю С/С++ , assembler x86, C# - но опыта работы особого нет). Возможно ли мне найти работу в Чехии по какой либо специальности?

Спасибо!

светуня Newbie

Всем добрый день! Скажите, может кто знает, легко ли найти работу в Праге русским косметологам и парикмахерам? Может что посоветуете по этому поводу? Мы с мужем хотим попробовать себя в Чехии. Очень хочеться уехать из Москвы, надоела коррупция.

нужно передать ссылку на этот топик Путину

шутка :)

Игорь Викторович Ш Newbie

Приветствую всех форумчан!

У меня высшее образование инженер-механик по эксплуатации летательных аппаратов.

Если кто знает, подскажите востребованность по этому направлению.(опыт по самолетам и вертолетам).

Где-то на форуме мелькала цифра - 200 аэродромов в Чехии. Так что Ваша профессия наверняка востребована :)

Игорь Викторович Ш Newbie

Да,количество большое, но как выйти на конкретных работодателей?

Либо, брать турпутевку и целенаправлено объехать всех известных.

Да,количество большое, но как выйти на конкретных работодателей?

Либо, брать турпутевку и целенаправлено объехать всех известных.

Тоже вариант. Под лежачий камень...

Да,количество большое, но как выйти на конкретных работодателей?

Либо, брать турпутевку и целенаправлено объехать всех известных.

где-то на форуме был большой список чешских сайтов по поиску работы

А работу лучше искать, когда ты уже приехал в чехию по тур визе или по инету из России, и как офоромляют рабочую визу... Меня интересует сам алгоритм.

Natalie одно из условий принятия на работу Статус Резидента Европейского Союза. так что к сожалению наши в пролете..если только кто уже аботает врачем и живет в Чехии (ЕУ с ПМЖ как минимум)

Natalie одно из условий принятия на работу Статус Резидента Европейского Союза. так что к сожалению наши в пролете..если только кто уже аботает врачем и живет в Чехии (ЕУ с ПМЖ как минимум)

Ну... Все равно. Мало ли кому. Может, прибалты есть на сайте. Они ж резиденты.

Ну... Все равно. Мало ли кому. Может, прибалты есть на сайте. Они ж резиденты.

Есть smile.png

Лиса-Алиса Newbie

Здравствуйте!

Мне 23 года, живу в Санкт-Петербурге, по специальности психолог (высшее образование), есть небольшой опыт работы и курсы повышения квалификации.

4 вопроса:

1. Может ли пригодиться этот диплом и эта специальность в Чехии?

2. Хочу получить второе высшее образование (график-иллюстратор) в Чехии, насколько эта специальность востребованна?

3. Насколько реально вообще поступить в творческий ВУЗ иностранному студенту?

4. Лучше потратить пару лет на подготовку и детальное изучение языка здесь, или сразу ехать туда на подготовит. курсы и поступать?

Лиса-Алиса[/url], если Вы не против, я Вас перенаправлю по двум последним вопросам в соответствующие темы.

1. Может ли пригодиться этот диплом и эта специальность в Чехии?

Психологу найти работу в Европе гораздо проще, чем в СНГ, мне кажется – тут это больше распространено. Не стоит забывать о том, что, если Вы планируете тесно работать с людьми, язык должен быть на прекрасном уровне.

2. Хочу получить второе высшее образование (график-иллюстратор) в Чехии, насколько эта специальность востребованна?

Наверняка без работы не останетесь, если хорошо будете знать своё дело.

3. Насколько реально вообще поступить в творческий ВУЗ иностранному студенту?

Думаю, что точно также, как и в любой другой. У них нет дискриминации – поступление на общих условиях. Эта тема обсуждается в разделе Образование, обучение в Чехии

Каждый выбирает сам (мне кажется, что лучше пару лет учить язык уже на месте, чем дома – пользы будет больше). Эта тема обсуждается в том же разделе, об обучении.

Наверх
  • Создать...