Теплице. Объективно

100 крон в день (аренда) - устраивает?

Думаю, что навряд ли))

Вполне. Нам на 10 дней. Какая коляска?

Я вам озвучила цену аренды - аренда колясок есть только в санатории Новый.

 

Какие конкретно - не скажу, так как не разбираюсь в колясках. Но разные, так как там дети больные и им нужны не только прогулочные.

Я вам озвучила цену аренды - аренда колясок есть только в санатории Новый.

А там для всех или только для клиентов?! А то мы придем за коляской, а на нас как на дурачков посмотрят!

 

Купите б. У. LetGo, SBazar.cz в помощь. Я думаю детских колясок там завались.

Спасибо. Посмотрела, только большие коляски.

А там для всех или только для клиентов?! А то мы придем за коляской, а на нас как на дурачков посмотрят!

Ну в любом случае - попытка не пытка) Если нет - то просто скажут нормально, что нет, только для клиентов.

Если да, то возможно, залог какой-нибудь можно оставить.

Но почему бы не спросить?

Нулевой этаж- из вестибюля направо - над дверью написано медишоп (по-моему, четвертая дверь с правой стороны коридора)

Спасибо. Посмотрела, только большие коляски.

Плохо смотрели. Там всякие. Ну если на 10 дней...

Спасибо за помощь, с коляской определились. А можно я ещё вас помучаю вопросами?! Вы все знаете про Теплице.

Очень нужен фотограф который делает фотосессии на улице, можете подсказать кто этим занимается (не обязательно русско- говорящий)?!

С этим, к сожалению, не помогу - была у нас тут девочка из Питера, очень классный фотограф, но сейчас ее нет. Чехов не знаю.

Если самим поискать «fotografovani rodiny teplice».

С этим, к сожалению, не помогу - была у нас тут девочка из Питера, очень классный фотограф, но сейчас ее нет. Чехов не знаю.

Если самим поискать «fotografovani rodiny teplice».

Спасибо. Я думала, может кто знает проверенных, а то некоторые так нафотографируют... Поищем через интернет.

  • 2 недели спустя...
Обосновался в Теплице. О-о-о-очень скучный город.

Но для жителя Москвы или СП-б любой город будет скучным. Разве что Прага может составить конкуренцию.

Карловы Вары – это просто беда. В центре чехов нет, повсюду русская речь, в магазине могут не понять, что тебе нужно, если говоришь по-чешски. По русски – поймут 100%. Но обилие русских (скорее – русскоязычных) людей накладывает отпечаток на город. Негативный.

Город Мост – удивительно некрасив. Панельный бетон. И тоже скучен.

Усти над Лабем. Тоже особо ловить нечего, хотя покрупнее деревни.

В общем, пока остаюсь в Теплице. Как говорится, бедненько, но чистенько.

 

Добрый день! Собираюсь приехать в Теплице для ознакомления, с целью возможного сюда переезда. Однако, после прочтения Вашего комментария, начал колебаться.

Так ли там плохо?

 

Теоретически можно везде, растояния не большие. Хорошая школа Метелкарна - это языковая. От ботанического сада до Санова пешком 20 минут.

 

 

Судя по всему, это Alejni – улица в центре. Плюсы – центр, остановки все рядом, магазины, школа, гимназия.

Минусы - шумно, рядом магистрат и пешеходная зона. Участка земли нет. В 2012-2013 году начинается огромная стройка гигантского торгового центра и окрестной инфраструктуры – стоянки, киоски и т.д. А значит, года 2-3 стройка под окном, потом бурная жизнь. Квартира принадлежит СБД Mir о котором я подробно писала. Метраж небольшой, если вас больше 2-3 человек – свихнетесь.

 

Цена высоковатая, но терпимая.

Поищите в районе Sanova, Plavecki Haly

 

Добрый день!

Очень интересная информация. Я пенсионер, хочу переехать из Клайпеды

В Теплице, надоел сырой климат. Есть ли места где встречаются русскоязычные люди и возможно ли приобрести недвижимость самостоятельно? Буду благодарен за ответ.

@Manolis, вы заметили, что вы находитесь на 98 странице темы про Теплице?

Но судя по вашим цитатам - вы прочитали самое большее - первые пару страниц...

Прочитайте чуть побольше, а?

У вас информации значительно прибавится...

Добрый день! Собираюсь приехать в Теплице для ознакомления, с целью возможного сюда переезда. Однако, после прочтения Вашего комментария, начал колебаться. Так ли там плохо?

Очень интересная информация. Я пенсионер, хочу переехать из Клайпеды в Теплице, надоел сырой климат. Есть ли места где встречаются русскоязычные люди и возможно ли приобрести недвижимость самостоятельно? Буду благодарен за ответ.

По первой части. Информация к размышлению. После этого своего сообщения, Kot прожил в Теплицих уже, кажется, более 5 лет и уезжать не собирается.

Про недвижимость: а почему нет? И что значит: самостоятельно.

Про русскоязычных не скажу, где встречаются, ибо мне лично "клубы русскоязычных" в ЧЕХИИ даром не сдались. Но... Постоянно пересекаемся, общаемся. Почему нет?

не скажу, где встречаются

Дык на улице)))

Типо - слышишь русский язык - и Девушка! Вы русская??? А она тебе - нет, китаянка, не слышите, что на китайском говорю:D

Девушка! Вы русская???
Не... Ну я ж к девушкам на улицам не пристаю... Да и... Русского "общества" мне хватило за мою жизнь за глаза и за уши. А язык мне все равно какой, лишь бы человек хороший попался.:-)
я ж к девушкам на улицам не пристаю...

А попробовать???:D

А попробовать???:D

Хм...

  • 1 месяц спустя...

Теплице сегодня))

 

upload_2018-9-11_0-3-13.thumb.png.dddcda0b14cae366f3d0bcec99d635f6.png

 

Teplice.thumb.jpg.13d5d0d561f09b3a0b1d2a4c2d095179.jpg

 

IMG_20180910_153909.thumb.jpg.518e5614d54728ddf540199659e220a3.jpg

Ну афигеть! Сопру-ка я у вас фоточку себе на обложку.

Прите)))

Еще бы поближе к родному райончику... А то: почти ваши дома, а наших-то нету. Но сперла. Оченно хороший вид.

Еще бы поближе к родному райончику

Ну нет... Я и так чуть не померла, забираясь на горку возле родного-то райончика...)))

И потом у вас там невозможно такой вид найти - разве что на Доубравку лезть

Это да...

  • 1 месяц спустя...

Не знаю, в той ли теме пишу. Приехали в Теплице 3 дня назад, пока слабо ориентируюсь на местности). Что-то типа русских Домов культуры здесь есть? Хочу ребенка на секции отдать. Спасибо ответившим.

Есть Дом детей и молодежи

http://www.ddmteplice.cz/

Боже, он прямо рядом с нами. Спасибо огромное.

Так получилось что по дороге на Украину решили не много проехаться по Чехии. В Праге арендовали авто и поехали в Теплице. Остановились в той же гостинице что и в прошлом году. Гостиница нам так понравилась что не хотели искать что то другое. Время было ограничено, а хотелось увидеть многое. Но что успели а что то оставили на следующий год.

Первый отчёт это Теплице, остальное в обработке.

По мере создания роликов буду добавлять.

Подскажите, пожалуйста, в Теплице кафе с детскими игровыми комнатами.

Мы часто ходили вот сюда:

bohosudovsky-koralek.cz/herna-smiskov-teplice

Мы часто ходили вот сюда:

bohosudovsky-koralek.cz/herna-smiskov-teplice

Спасибо)

 

Спасибо тоже)

 

Были сегодня). Кормят не очень, но игровая просто шикарная.

Наверх
  • Создать...