Теплице. Объективно

"Белое солнце пустыни" Так бы и сказали. Но... К вам это не относится ни разу.

Ну, это, типо, шутка:D

Обосновался в Теплице. О-о-о-очень скучный город.

Но для жителя Москвы или СП-б любой город будет скучным. Разве что Прага может составить конкуренцию.

Карловы Вары – это просто беда. В центре чехов нет, повсюду русская речь, в магазине могут не понять, что тебе нужно, если говоришь по-чешски. По русски – поймут 100%. Но обилие русских (скорее – русскоязычных) людей накладывает отпечаток на город. Негативный.

Город Мост – удивительно некрасив. Панельный бетон. И тоже скучен.

Усти над Лабем. Тоже особо ловить нечего, хотя покрупнее деревни.

В общем, пока остаюсь в Теплице. Как говорится, бедненько, но чистенько.

Почему это в Теплице бедненько? Для маленького города-нормально) это вы не были в маленьких городах и селах Украины.

НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

Locomachine Newbie

Интересно, а чего вам не хватает? Большого балета? Ежедневных салютов? Ночных клубов? Вы купили себе фабию и жалуетесь, что она не феррари.

Почему это в Теплице бедненько? Для маленького города-нормально) это вы не были в маленьких городах и селах Украины.

НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

 

Подняли сообщение семилитней давности, вам скушно или действительно ждете ответа от топикстартера?

Ну, судя по тому, что ТС до сих пор живет в Теплице и не умер со скуки, он поменял впоследствии свое мнение)))

Почему это в Теплице бедненько? Для маленького города-нормально) это вы не были в маленьких городах и селах Украины.

НО ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

Вообщето интересно какой тормоз у человека обсуждающего пост с 2011 года, сейчас уже 2018, илт у кого то время оствновилось

у человека

Пральна-пральна! Обидеться за любимый город - никогда не поздно!:D

Вообщето интересно какой тормоз у человека обсуждающего пост с 2011 года, сейчас уже 2018, илт у кого то время оствновилось

Я думаю тормоз только в том, что не догадался посмотреть на дату)

 

Ну, судя по тому, что ТС до сих пор живет в Теплице и не умер со скуки, он поменял впоследствии свое мнение)))

Ой расскажите, это точно, да?

Мы пока не приехали в теме так живенько было, а уже долго как заглохло.

Хотя и написать нечего, но почитать или ответить будет интересно

это точно

Точно - что живет? Или что мнение поменял?:D

Ну а заглохло, потому как вроде всё обсудили...

Или не всё?

А живет?

(Просто, из любопытства)

Я когда написал, что старый пост процитировали - глянул профиль..., там вообще не указано когда человек был последний раз...

А живет?

Да))

Точно - что живет? Или что мнение поменял?:D

Ну а заглохло, потому как вроде всё обсудили...

Или не всё?

И то, и то другое

А что обсуждать? Тихое спокойное провинциальное болото... Как бы сказали бывшие и настоящие жители мегаполисов)))

Но надо, конечно, тему оживить)

Расскажите где здесь дискотеки есть. И почему мои дети ездят в Мост блин в клуб. Не верю, что в теплице нет

 

На Луне знаю что-то, но им блин не подходит, хз чего

На Луне знаю

И я на Луне знаю...

Кислота и наркота...

Не, правда, нет нормальных дискотек

И я на Луне знаю...

Кислота и наркота...

Не, правда, нет нормальных дискотек

Блин.

Ну тогда ладно, пусть ездит.

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос - могу ли я долгосрочно снять квартиру (к примеру, на год в г. Теплице) без чешского ВНЖ.

 

Но у меня есть ВНЖ Португалии и украинский безвиз. Я так понимаю, что могу как турист находиться на территориии Чехии постоянно, периодически выезжая (каждые 90 дней).

И если у меня достаточно средств на счету с расчетом на 90 дней.

Но возможно ли это официально? Захотят ли мне сдать так квартиру, имею ли я право подписывать контракт на квартиру на данных условиях?

И если да, то нужно ли мне еще где-то становиться на учет, в полиции, к примеру? Или туристу это не нужно?

 

Немного о себе:

Я - художник, в Португалии у меня оформлена своя индивидуальная деятельность как художника.

Но в Чехии хочу просто пожить, поучить язык и позаниматься творчеством.

Работу я не ищу, но, возможно, в будущем хотела бы узнать насчет открытия индивидуальной деятельности и возможности получения чешского ВНЖ на этом основании, если, конечно, есть шансы.

Но это я хочу пробовать, пожив в Чехии и поучив язык хотя бы полгода-год.

Ну, и в случае отказа, вернусь в Португалию...))) А в случае получения ВНЖ, хотелось бы обосноваться в Чехии и подумать о покупке жилья.

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос - могу ли я долгосрочно снять квартиру (к примеру, на год в г. Теплице) без чешского ВНЖ.
Отчего же и нет? Многие просто мечтают сдать квартиру на долгий срок.

Ну, тогда отлично :-) Меня, правда, еще цена волнует, будет ли она не очень высокой при этом (в пределах 6000-7000). Смотрю вот severo.ceskereality.cz/ Симпатичные квартиры есть, и цены неплохие. Если это, конечно, на сайте достоверная информация.

А насчет регистрации где-то не скажете, нужно это будет или нет?

Ну, тогда отлично :) Меня, правда, еще цена волнует, будет ли она не очень высокой при этом (в пределах 6000-7000). Смотрю вот https://severo.ceskereality.cz/ Симпатичные квартиры есть, и цены неплохие. Если это, конечно, на сайте достоверная информация.

А насчет регистрации где-то не скажете, нужно это будет или нет?

Регистрация обязательна в течении трех дней, в цизинской полиции

Регистрация обязательна в течении трех дней, в цизинской полиции

Ага, понятно. Спасибо! В Португалии я это тоже делала, правда, не в полиции. Для этого не нужен поручитель, к примеру, кто-то местный?

Поручитель в чем?

Нет, не нужен. Вы регистрируетесь, как иностранец, прибывший для проживания по какому-то определенному адресу.

Поручитель в чем?

Нет, не нужен. Вы регистрируетесь, как иностранец, прибывший для проживания по какому-то определенному адресу.

 

Вот на это не могу ответить точно, может, брат моей подруги просто за компанию ходил так, как язык знал лучше. Просто помню, что не одна ходила. Или потому, что я жить у него остановилась (это, пожалуй, логичнее).

 

Думаю, что в любом случае придется сначала снять что-то на неделю-две, и за это время искать квартиру на длительный срок.

 

Спасибо за онформацию!

Вот на это не могу ответить точно

Зато я могу ответить точно.

Вам нужно подтверждение о проживании от хозяина квартиры или договор об аренде - это одно. Если вы останавливаетесь в отеле, то вас регистрирует владелец - это другое.

А ходить в полицию регистрироваться вы можете хоть компанией из пяти человек)) Это не запрещено никаким законом.

Зато я могу ответить точно.

Вам нужно подтверждение о проживании от хозяина квартиры или договор об аренде - это одно. Если вы останавливаетесь в отеле, то вас регистрирует владелец - это другое.

А ходить в полицию регистрироваться вы можете хоть компанией из пяти человек)) Это не запрещено никаким законом.

 

Значит, к примеру, я приеду на неделю-две в отель. Там меня регистрирует владелец. А если я нахожу квартиру с долгосрочной арендой, то с этим договором уже иду в полицию регистрироваться, так? И там нужно объяснять цель пребывания или это просто автоматическая процедура?

И там нужно объяснять цель пребывания

Ну я не знаю, как это в вашем конкретном случае.

С одной стороны вы можете пользоваться выгодами безвиза - то есть находиться на территории ЕС 90 дней из 180.

С другой стороны - вы имеете ВНЖ в Португалии - это значит, что вы находитесь на территории ЕС более 90 дней в полгода?

Я затрудняюсь как-то определить какие законные основания у вас для пребывания в Чехии...

Мож кто подскажет?

Ну я не знаю, как это в вашем конкретном случае.

С одной стороны вы можете пользоваться выгодами безвиза - то есть находиться на территории ЕС 90 дней из 180.

С другой стороны - вы имеете ВНЖ в Португалии - это значит, что вы находитесь на территории ЕС более 90 дней в полгода?

Я затрудняюсь как-то определить какие законные основания у вас для пребывания в Чехии...

Мож кто подскажет?

 

Да, вот и я в замешательстве, закон нарушать не хочется. Читала только, что по безвизу я могу быть до 90 дней, но и по ВНЖ Португалии тоже могу быть 90 дней. Снимать гостиницу или квартиру посуточно (или понедельно) как турист я точно могу. А вот длительная аренда возможна ли...

Ну давайте подождем, может кто-то выскажет свои мысли еще на этот счет))

Да, вот и я в замешательстве, закон нарушать не хочется. Читала только, что по безвизу я могу быть до 90 дней, но и по ВНЖ Португалии тоже могу быть 90 дней. Снимать гостиницу или квартиру посуточно (или понедельно) как турист я точно могу. А вот длительная аренда возможна ли...

Что по ВНЖ Португалии, что по безвизу Украины (Грузии или Молдовы) Вы можете находиться в странах ЕС 90/180, то есть не более 90 дней в любое 180 дней. Если хотите находиться в Чехии дольше 90 дней - то нужно будет оформлять ВНЖ Чехии (или долгосрочную визу - если на территории Украины, Грузии или Молдовы). Это только на территории Португалии - Вы можете находиться всегда - свыше 90 дней. Длительная аренда недвижимости возможна во всех случаях - она непосредственно с самим фактом долгосрочного проживания - не связана (можете снимать и для краткосрочных приездов (до 90 дней), оплачивая длительную аренду (а можете вообще снять квартиру - и в ней не жить).

Наверх
  • Создать...