Теплице. Объективно

вася чоп Newbie
Рабочих мест много, но без, хоть основного, знания языка?

Думаете не реально??

Locomachine Newbie

Везде вам придется общаться с кем то, хоть чтоб вам объяснили суть работы. Всегда есть надежда что встретите кого то кто вам поможет.

Думаете не реально??

Нпчинайте искать работу и учить язык, хотябы элементарные фразы- слова

Везде вам придется общаться с кем то, хоть чтоб вам объяснили суть работы. Всегда есть надежда что встретите кого то кто вам поможет.

Да))) подтверждаю))) надежда есть:)

Надежда умирает последней...

Рабочие места - ест. Но самый главный вопрос - на основании чего вы собираетесь переезжать?

И кто ЕСТ эти рабочие места?

И кто ЕСТ

:D да все обожратые - не ест никто)))

Рабочих мест много, но без, хоть основного, знания языка?

Если Вася с Украины, то для уровня, нужного для работы на складе, долго пыхтеть не прийдется (но однозначно нужно учить, чтоб найти работу лучше, чтоб объясниться в школе/садике, у доктора и т. Д.). Нехватка работников сейчас колоссальная, во всяком случае в Праге.

нужного для работы на складе, долго пыхтеть не придется. Нехватка работников сейчас колоссальная, во всяком случае в Праге.
А вот не знаю, не знаю. Говорят, что даже на склад иностранцу не устроится. Тем более, нужен же договор на иностранца.
Говорят, что даже на склад иностранцу не устроится.

По-моему, на складах чехов меньше, чем иностранцев. В Праге так давно уже.

Нехватка работников сейчас колоссальная, во всяком случае в Праге.

 

У нас работать негде, а там нехватка работников... Как такое бывает?

Коренные чехи вообще не хотят работать?

У нас работать негде, а там нехватка работников... Как такое бывает?

Коренные чехи вообще не хотят работать?

Хотят, но не за такую зарплату и не на такой работе

Коренные чехи вообще не хотят работать?

Людей не хватает.

Хотя на рабочие специальности предлагают зарплату 29-33 0000 (за последнией месяц предложение зрплаты на одном из производств выросло с 23 до 33 000)

Но, людей нет в нужном количестве.

Тут еще связано с подъемом экономики, который присутствует в наличии...

А о каком производстве речь?

Какое-то производство керамики (в смысле керамической сантехники).

Точнее не скажу, но, если не забуду - сфотографирую борды

вася чоп Newbie
Если Вася с Украины, то для уровня, нужного для работы на складе, долго пыхтеть не прийдется (но однозначно нужно учить, чтоб найти работу лучше, чтоб объясниться в школе/садике, у доктора и т. Д.). Нехватка работников сейчас колоссальная, во всяком случае в Праге.

Я словацкий понимаю... А чешский похожий язык

Locomachine Newbie

В Србице строят новый логистический центр, в промышленной зоне Теплице строят что то новое. Многие ищут работников.

VIKA Mluvit Newbie
Я словацкий понимаю... А чешский похожий язык

Если Вася из Закарпатья, то ему легче будет понимать и объяснятся)) На Закарпатье диалект, который включает в себя массу слов чешского происхождения:):):)

По-моему, на складах чехов меньше, чем иностранцев. В Праге так давно уже.

Да, работают в основном иностранцы, но когда человек пытается устроиться - его не берут. Не знаю какая система устройства. Может, возраст молодой нужен или еще что. Кстати, на портале úřad práce ČR этих вакансий тоже нет. По Теплицим, к примеру: врачи, врачи, врачи, врачи...

А вот не знаю, не знаю. Говорят, что даже на склад иностранцу не устроится. Тем более, нужен же договор на иностранца.

Нет сложности оформить на работу гражданина ЕС, у нас словачка работает, так она в Чехии даже преходного побыта не имеет, хотя живет здесь 6 лет. Работодателям сейчас перебирать вообще не приходится.

Может у кого-то есть контакты клиента работодателя в теплице. Хочу устроится на склад. Завод. Фабрику... Без знания языка

Заранее благодарен...

В Чехии вот так убирают улицы, а что говорить о заводах, -"без знания язка" Вам в Чехии делать j.jpg.51aa12a4c549cf49592ee0701cdc8d9d.jpg НЕЧЕГО

Да, работают в основном иностранцы, но когда человек пытается устроиться - его не берут. Не знаю какая система устройства. Может, возраст молодой нужен или еще что. Кстати, на портале úřad práce ČR этих вакансий тоже нет. По Теплицим, к примеру: врачи, врачи, врачи, врачи...

Берут у кого есть свободный доступ на рынок труда.

Типа с побытом по воссоединению, трывалым и т. Д.

Или как правильно написали граждан не третьих стран

Нет сложности оформить на работу гражданина ЕС, у нас словачка работает, так она в Чехии даже преходного побыта не имеет, хотя живет здесь 6 лет. Работодателям сейчас перебирать вообще не приходится.

Ну гражданина ЕС - это да.

В Чехии вот так убирают улицы, а что говорить о заводах, -"без знания язка" Вам в Чехии делать НЕЧЕГО

А этот агрегат что, на голосовом управлении? Зачем там язык то?

Зачем там язык то?

Нуууу... Я думаю - читать инструкцию по пользованию)))

Техническая документация обычно многоязыковая

 

На их сайте

haiteco.cz/produkty-galerie-detail-420

 

Похоже это Glutton ре-брендированый. Я их и в Питере видел. Так что в теории человек может быть без языка но с опытом =)

Уговорили)))

Да вообще для знающих русский и украинский - чешский дается намного легче))

вася чоп Newbie
Уговорили)))

Да вообще для знающих русский и украинский - чешский дается намного легче))

А кто знает закарпатский.. Тому вооопще все легонько. У нас половина слов словацких и чешских))

 

В Чехии вот так убирают улицы, а что говорить о заводах, -"без знания язка" Вам в Чехии делать [ATTACH=full]10094[/ATTACH] НЕЧЕГО

А чем Вам знания языка помогает тягать ету телегу???

А этот агрегат что, на голосовом управлении? Зачем там язык то?

По слухам чехи очень не любят некоммуникативных работников. Это из разряда: "Стой! А протрындеть!"

А этот агрегат что, на голосовом управлении? Зачем там язык то?

h14.jpg.a8099111f8cd82848657e0137cb42a8c.jpg

Наверх
  • Создать...