Теплице. Объективно

Тема в разделе "Жизнь в Чехии", создана пользователем kot, 15.01.11.

Рекомендуем:

1. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    155
    Zlata, а о каком сайте идет речь?
    Если не сложно, как будет время, киньте ссылочку...

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.159
    Hawk нравится это.
  3. Hawk

Hawk Зарегистрированный

Симпатии:
    155
    Спасибо.

4. Rusha

Rusha Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Тепличане, поделитесь контактами столяра, пожалуйста. Нужны входные деревянные двери.

5. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.515
    Ищите stolařství truhlářství Teplice если вам нужны двери под индивидуальный заказ, если нет тогда есть магазины как komondoor. Но по их сайте кажется, что komondoor занимаются только внутрешными. Так что...

Последнее редактирование: 29.09.17
    Rusha и Zlata нравится это.
  6. Rusha

Rusha Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо большое)

7. Natalie

Natalie Зарегистрированный

Симпатии:
    10.534
    Мы заказывали через интернет. И лично я сомневаюсь, что они совсем деревянные. Как-то в Чехии другие взгляды на жизнь;) Окна - пластиковые, двери - ну не дерево явно, обои не клеят, полы - ламинат. Ну и т. д... Очень сложно было. Даже кафель заказывали в Словакии где-то.

8. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Не знаю, не знаю :) окна - деревянные, двери - деревянные, обои не клеим, пол - паркет из дерева ;)
    Но вот найти и отремонтировать деревянные двери - сложно. Приходило несколько "работников" или просто с порога фантастическую цену называли или говорили, что пришлют смету и исчезали... Все причём кто приходил - исчезли :)

Natalie нравится это.
  9. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Вот-вот: пришлют смету и... Исчезали. Окна мы, правда, не меняли. А за все остальное прямо борьба на смерть была. Особенно за обои. У меня какой-то психологический бзик. Холодно мне в жилье без обоев. Посему я их, как и полы из дерева - просто отстаивала. Но вот даже дерево той толщины, что хотела (прям массив!) найти не смогли. Так что вот такой опыт. И да: в Чехии, как везде: и работы нет и работников нет.

10. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Я бы так не сказала. Просто сейчас время другое))
    Например, я хороший мастер по ремонту... Ну, например, ноутбуков (реальный пример с моим знакомым)
    За ремонт брать мало - не выживешь, много - скажут дорого, лучше новый купить.
    То есть на заказах - не проживешь. Легче продавать - навар больше и возни меньше.

Продать новую дверь - быстрей и гарантированей. Чем сидеть ждать, пока у кого-то возникнет нужда отремонтировать старую дверь.
    И потом - возись за копейки.
    Я умею шить. Но никогда не возьмусь перешивать.

11. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Как бы это сказать? Все могут продавать? Нет!!! У всех есть работа??? Нет!!! Но будут сидеть в квартире на ж... Ровно сутки и ни хрена не делать! Работники! Где люди, которые впашут 8 часов в день, заработают и счастливые отвалят пиво пить? Где оне? Вы же знаете, что мы с ремонтом просто чуть голову себе не свернули.! Это было кошмарно. Про поиск товара, о котором вы говорите, что легче - я просто молчу. Легче было ПЕРЕТЬ кафель из Словакии! В Теплицих просто не нашли. Ну не нашли.
    Что до перешивать. У меня знакомая - золотые ручки. Постоянно без денег. Постоянно. Молнию вставить, ну вы же знаете сколько. Кстати, в России не меньше - 500 руб.. ОНА НЕ ХОЧЕТ!!! Вот вам это хреново масло, которое не купить. Одна молния - и масло.

12. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Ну можно было бы и из Парижу при желании))
    Почему не купить в Теплице - не знаю. Мой приятель - художник с какими-то там дизайнерскими запросами по части кафеля для ванны всё прекрасно нашёл в магазине напротив Олимпии...
    Господи, сколько же сейчас масло стоит???

13. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Возможно, можно и из Парижу, но это совершенно обычный товар. И его нет. Возможно, он просто неходовой для Чехии! Но мы именно об этом: деревянных дверях, работниках для ремонта. И о том, если ты хорошо шьёшь, а заказов нет, стоит ли вставить молнию.
    Про масло в Чехии не помню. Но у нас, думаю, кг именно столько

14. Zlata

Симпатии:
    21.159
    А!, ну про килограммы я не говорю уже на фоне подорожания)))
    Да как нет???
    Полно плитки... Уж чего-чего, а плитка - не дефицит - от самой дешевой до самой дорогой итальянской

Справедливость нравится это.
  15. Zlata

Симпатии:
    21.159
  16. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Дык я, вроде, умею интернетом пользоваться. Но, увы... Хотите, поищите доску массивную на пол.:) увидите, как много найдёте. Правда, лично мне уже не надо.

17. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Да и без интернета - шикарный магазин с плиткой был напротив Олимпии. Может сейчас перенесли его куда - давно не обращала внимания...
    Про доску - не знаю, не буду утверждать, но плитки - сколько хошь.

18. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Не хочу по кругу. Вас иногда зацикливает

19. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Natalie, ну чего зацикливает?
    Ну вот вам магазин в Теплице http://www.koupelny-jas.cz/prodejny/teplice.html
    Вот его ассортимент http://www.koupelny-jas.cz/eshop/cz/kompletni-nabidka/#koupelny

Вполне возможно, что вы хотели что-то такое, чего в этом ассортименте нет. (я не вспомню сейчас), возможно нужную вам плитку продавали только в словакии.
    Но то, что плитки в Теплице нет - всё же не соответствует действительности)

Anneta нравится это.
  20. Natalie

Симпатии:
    10.534
    Ну, если вы заметили, то это
    Koupelny JaS, s.r.o.
    Československé armády 37
    Ostrava-Michálkovice
    715 00
    Остравская фирма, интернет-магазин, и, да, ассортимента нет того, что был нужен, О ЧЕМ ШЛА РЕЧЬ С САМОГО НАЧАЛА: нет многих, возможно не традиционных для Чехии строй. Материалов. И ездят часто за ними в Германию, например. Я вообще не понимаю, о чем вы спорите? Что есть кафель, в принципе? Есть, но не тот. Массивная доска? Да очень тяжело. Крайне тяжело найти! Окна деревянные есть, двери - с трудом. Что есть работники, так нету. На опыте неодноразовом говорю: нету! И потом: если у вас даже огромный, но другой опыт: все есть, все зашибись находилось - так это просто опыт против опыта!!! Вам не нужна была доска массивная на пол, а я ее уважаю, я искала. Вы не клеите обои на стену, а я клею и мастеров найти не могла. О чем вы спорите все время? Насколько я понимаю, каждый высказывает просто свое мнение и делится опытом.