Теплице. Объективно

Пральна!)))

Шо там говорить про ограблениях ювелирки в Теплицих, когда так обчистили Дрезден!!!

так обчистили Дрезден!!!

Это были инопланетяне!!!

https://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/clanek/kamery-pri-kradezi-v-drazdanske-klenotnici-zachytily-vice-velmi-malych-lidi-40304807?dop-ab-variant=100&seq-no=1&source=hp&utm_source=www.seznam.cz&utm_medium=z-boxiku&utm_campaign=null

 

А немцы сопли жевали - видели ограбление в прямом эфире)))

У меня просто слов нет...

Госпожа администратор, я, конечно, понимаю, что напрямую к Теплицим это не относится. Но!! Это ж ярмарка Рождественская в Дрездене!!! А мы ж рядом! https://www.saechsische.de/plus/striezelmarkt-dresden-programm-oeffnungszeiten-weihnachtsmarkt-5136418.html Мечтаю с вами туда съездить. Такая у меня мечта рождественская...:)

Dresdner Striezelmarkt проводится в 585 раз, что делает его старейшим рождественским рынком в Германии - и для многих одним из самых красивых. В эту среду Striezelmarkt открыт для посетителей с 16:00.

@Natalie, Ну а террористы??? Я боюсссс.

И вообще, чего там делать?? Опять нажремся горячего вина и будем петь и плясать на площади -я гопака, вы катюшу петь... Опять в полиции разбираться??

Мож, ну ее эту ярмарку??? Чес слово - она будет точно такая же, как и во все предыдущие года. Сосиски, свинья на веретеле, пряники и карусели...

А у меня уже возраст не тот, опять после карусели мне плохо станет)))

 

Или лан, уговорили... Поехали.

Только с парковкой - будет беда.

@Natalie, Ну а террористы??? Я боюсссс.

И вообще, чего там делать?? Опять нажремся горячего вина и будем петь и плясать на площади -я гопака, вы катюшу петь....

Уф... Я уж испугалась сначала, что вы меня не поддерживаете и самой гопака придется...

С парковкой - печалько. Будем думать! Вокзал точно не пройдет... Если, правда, долго не будем дрыхнуть...

С парковкой - печалько. Будем думать!

А чего там думать? Главное не паниковать. Пару лет назад мы со знакомыми искали, искали и запарковались в конце концов в районе Цвингера.

Госпожа администратор, я, конечно, понимаю, что напрямую к Теплицим это не относится. Но!! Это ж ярмарка Рождественская в Дрездене!!! А мы ж рядом!

Мечтаю с вами туда съездить. Такая у меня мечта рождественская...

Хочется помечтать вместе:)

Чего мечтать? Наливай и пей

В смысле - в машину - и вперед в Дрезден! Хотя, конечно, от вас это дальше, чем от нас...

Хочется помечтать вместе:)

В смысле? А чего мечтать? Осуществлять надо. Там здорово будет

от вас это дальше, чем от нас...

Нас уже приглашали в Дрезден, и мы отказались. Но для нас без ночёвки далековато. Надо планировать хотя бы за пару недель, арендовать квартиру. В общем, пока мечтаем.

арендовать квартиру

Если мечтаете, то это надо делать срочно. Шо там будет на Рождество!!! Миллионы людей приезжают и все там околачиваются. Свободное что-то найти - проблема.

Если мечтаете, то это надо делать срочно. Шо там будет на Рождество!!! Миллионы людей приезжают и все там околачиваются. Свободное что-то найти - проблема.

Мы можем снять жильё в Теплице:)

Точно!))

Точно!))

У вас же тоже наливают?:)

У вас же тоже наливают?:)

Наливают? В смысле?

У вас же тоже наливают?

В смысле на ярмарке? Да, но ярмарка такая... Дохленькая.

Но зачем нам ярмарка? В других местах тоже есть чем поживиться в этом смысле))

Наливают? В смысле?

На площади пунш?

На площади пунш?

Ну в Теплицих мы ходим "Под лампу". Пунш там, вроде, есть. Но у них афигенный глинтвейн.

Best partner Contributor
В смысле? А чего мечтать? Осуществлять надо. Там здорово будет

 

А мы едем компанией! От Пардубиц стартуем и через три часа мы Дрездене! Одним днём туда обратно за 800 крон поездом. В 11 утра там и в 8 часов тепленькие грузимся обратно.

Какая машина? А как же вы пить будете??:D:D:eek:

 

Про Дрезден тут пишут?:p

Так вот - этот город оккупировали чехи!!!:D:D:D

 

Только чешская речь на улицах, меню на чешском, надписи на магазинах на чешском, весь персонал - и немцы и китайцы и турки и индусы с нами изъяснялись на чешском, ну насколько этого требовалось продать глювайн, еду или сувениры.

 

И даже! Даже тот самый гонимый белый медведь с Вацлавака - он теперь невероятно популярен в Дрездене, коробочка его полна евров, очередь с ним фотиться, он и хвостиком шевелит и ушками. Видно коробочка с евро ему больше нравится чем с кронами :D:D

этот город оккупировали чехи!!!

Я ваще не поняла - а что, кто-то думал, что я шучу, когда писала, что Драждяны - это пригород Теплиц?:D

Best partner Contributor

Да именно так!

А как вы с Теплиц добираетесь?

 

А слышали в ваши края пустят немецкого жд перевозчика? Länderbahn выиграл тендер и теперь там между деревнями будет рассекать. В Мост будут ездить, с песнями и плясками :D

А как вы с Теплиц добираетесь?

На рейсовом автобусе чаще всего. Билет стоит 250 крон туда и обратно. Это Эльба-Лабе. На нем можно и поездами, но автобусом удобнее. На двоих 380, на пятерых 550, что ли...

в ваши края пустят немецкого жд перевозчика?

Пусть рассекает нам на радость))

@maiki68, ну как, добрались, до Теплице))) в 2012 году?

Хотим повторить ваш "подвиг" в январе 2020. Приедем из Дрездена в Теплице, из Теплице в Прагу. Подскажите, как вы в итоге добирались? Возможно, после 2012 уже неоднократно побывали в этих прекрасных городах и сориентируете как продвинутый турист?

 

@maiki68,

Да именно так!

А как вы с Теплиц добираетесь?

 

А слышали в ваши края пустят немецкого жд перевозчика? Länderbahn выиграл тендер и теперь там между деревнями будет рассекать. В Мост будут ездить, с песнями и плясками :D

Выше писала. Но кажется ой адресат, очень давно не посещает форм. Может вы уже выяснили, и подскажите? Как добраться из Теплице в Прагу?

 

Да именно так!

А как вы с Теплиц добираетесь?

 

А слышали в ваши края пустят немецкого жд перевозчика? Länderbahn выиграл тендер и теперь там между деревнями будет рассекать. В Мост будут ездить, с песнями и плясками :D

Пока из того что знаю. Что есть какой-то перевозчик аррива https://www.arriva.cz/. Единственный ли это перевозчик или их много? Можно ли купить билеты перед отправкой автобуса у водителя или на станции? Цена будет, ка ки на сайте? Будут ли свободные места?

Действительно ли автобусы ходят чаще, чем раз в час? Где располагается эта самая автостанция в Теплице? Это интересующие вопросы, если подскажите, хоть что-то из этого -будет супер!

@maiki68,Выше писала. Но кажется ой адресат, очень давно не посещает форм. Может вы уже выяснили, и подскажите? Как добраться из Теплице в Прагу?
Не очень вообще поняла ваш вопрос. На чем едете? В чем такой подвиг: из Дрездена в Теплице? Да и из Теплиц в Прагу. И да: иных уж нет, а те далече - как писал великий поэт. Когда отправляете сообщение, смотрите, как давно здесь был объект.

 

Пока из того что знаю. Что есть какой-то перевозчик аррива https://www.arriva.cz/. Единственный ли это перевозчик или их много? Можно ли купить билеты перед отправкой автобуса у водителя или на станции? Цена будет, ка ки на сайте? Будут ли свободные места?

Действительно ли автобусы ходят чаще, чем раз в час? Где располагается эта самая автостанция в Теплице? Это интересующие вопросы, если подскажите, хоть что-то из этого -будет супер!

Arriva, на мой взгляд, перевозчик классный. И цены подломил остальным здорово. У водителя купить можно, но очень часто мест нет. Про автобусы - не знаю. Может и есть другие. Можно ведь на сайте узнать. Есть ещё поезда, но дороже!

 

Почитайте внимательно на IDOS

Не очень вообще поняла ваш вопрос. На чем едете? В чем такой подвиг: из Дрездена в Теплице? Да и из Теплиц в Прагу. И да: иных уж нет, а те далече - как писал великий поэт. Когда отправляете сообщение, смотрите, как давно здесь был объект.

Добрый день! "Подвиг" - это я выразилась метафорически поэтому взяла слово в кавычки. То что адресата давно уже выяснила и написала об этом выше. Вопрос в том и заключался, каким транспортом лучше и удобнее добраться из Дрездена в Теплице и из Теплице в Прагу. Пока склоняемся к автобусам. Поэтому и уточняю про арриве.

 

Arriva, на мой взгляд, перевозчик классный. И цены подломил остальным здорово. У водителя купить можно, но очень часто мест нет. Про автобусы - не знаю. Может и есть другие. Можно ведь на сайте узнать. Есть ещё поезда, но дороже!

Благодарю! Правильно вас поняла, не знаете, есть ли другие перевозчики? Про частое отсутствие мест, информация очень полезная, спасибо! А по поводу того, что можно узнать на сайте, киньте ссылочку пожалуйста. Потому как, пока что нашла только сайт арриве.

Чуть выше Zlata подробно написала об автобусе из Дрездена в теплице и обратно. Он отличный. Из Теплиц в Прагу - да, arriva

 

Другие есть: поезд

Другие есть: поезд

Автомобиль всяко удобнее... Или такой вариант уже не популярен?

Автомобиль всяко удобнее... Или такой вариант уже не популярен?

По-моему речь была об общественном транспорте. С автомобилем вообще вопросов нет.

  • 4 недели спустя...

Фейсбук такой Фейсбук :)

Как там на физкультуре было? "На первый-второй, рассчитайсь!"

:-):-):-)

1578072475828.jpg.cfed5194eba22ca4c6d3b4f6a4e5229c.jpg

Гыгыгы! Да, правда!)))

Наверх
  • Создать...