Поступление в Чехию с самого начала

Мария Максимова Newbie

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает: обучение в Академии Искусств в Чехии бесплатное?

И с чешским языком. Я обязательно должна проходить обучение чешскому языку на территории Чехии? Прошу помощи в определении пути. У меня два Высших образования. Одно - БГТУ "ВОЕНМЕХ" по специальности международный и промышленный менеджмент, которое я закончила в 2009 года, а в 2014 году я полу образование Санкт-Петербургской Театральной Академии по специальности - режиссура эстрады и музыкального театра. Мне привлекательнее специальности, которые связаны с моим вторым образованием, по этой причине я и обратила взгляд в сторону Академии Искусств. Но для меня принципиально решение о вложениях в свое образование, так как денег не очень много, а Чехия нравится. Прошу вашего совета о том, какой путь и по какой специальности будет менее затратен для меня. Заранее спасибо)

vovikov84 Newbie

В Чешской республике бесплатное образование только на чешском языке.

Мария Максимова Newbie

Спасибо) буду учить язык

  • 3 недели спустя...
Mashatrava Newbie

Здравствуйте! Готовлюсь к тому, чтобы провести нострификацию своими силами в течение учебного года 2013-2014.

Осталось невыясненными на данный момент два вопроса.

1) 10-11 класс училась в школе, где вместо физики, химии и биологии был объединенный курс естествознания. аттестат свой пока не видела, но, очевидно, там стоять будет именно этот предмет. как это соотнести с почасовой выпиской и нельзя ли его как-то «разложить»?

2) как получить прописку самостоятельно, не являясь гражданином ЧР, Стредоческом крае или в Праге, например? правильно ли я поняла, что для этого можно снять квартиру и встать на учет? насколько это легально? подходит ли для этого туристическая виза или нужен длоугодобый побыт?

была бы благодарна, если бы рассказали хотя бы в общих чертах, или указали, где можно получить консультацию на эту тему. если где-то материал соответствующий был, была бы признательна за ссылку.

Заранее спасибо.

Наверх
  • Создать...