Знакомимся ближе

В небе колышется дождь молодой,

Ветры летят по равнинам бессонным,

Знать бы, что меня ждёт

За далёкой чертой,

Там, за горизонтом, там, за горизонтом,

Там, там-тарам, там-тарам.

 

Шёл я к высокому небу не зря,

Спал, укрываясь большими снегами,

Но зато я узнал, что такое заря

Там, за облаками, там, за облаками,

Там, там-тарам, там-тарам.

 

Верю, что все неудачи стерпя,

Жизнь отдавая друзьям и дорогам,

Я узнаю любовь, повстречаю тебя

Там, за поворотом, там, за поворотом,

Там, там-тарам, там-тарам.

 

Если со мною случится беда,

Грустную землю не меряй шагами,

Знай, что сердце моё ты отыщешь всегда

Там, за облаками, там, за облаками,

Там, там-тарам, там-тарам.

 

Извините, слово "там" навеяло что-то... Где я? В смысле, здесь ли уже? О, да, я ТУТА, пока что... Язык приехал учить и с.р.о. доделать. В ноябре обратно, потом к рождеству сюда, потом ещё чего-нибудь придумаю, зима то долгая...

Иван_31 Newbie
В небе колышется дождь молодой,

...

Так вы писатель? А где язык учите?

Нет, я цитатель, это песня советской эстрады, известная, поэтому и без кавычек.

czlt.cz/ здесь.

Иван_31 Newbie
czlt.cz/ здесь.

Дорого?

Иван_31, почитайте форум, пожалуйста, для начала, я же не могу при всём уважении каждому вновь прибывшему пересказывать то, что писал три дня назад, ну ей Богу. Читайте. Появятся новые вопросы - с удовольствием отвечу.

А с Украины есть кто?

А зачем Вам Украина? :)

Я сейчас в Киеве...

А зачем Вам Украина?

Вместе убегать веселей наверно:D:p

От себя не убежишь... :)

Иван_31 Newbie
А зачем Вам Украина? :)

Я сейчас в Киеве...

Украина мне как раз и не нужна! Ищу кто с Украины, чтобы за советом обратится. У каждой страны наверное своя специфика есть по выезду!

 

Иван_31, почитайте форум, пожалуйста, для начала, я же не могу при всём уважении каждому вновь прибывшему пересказывать то, что писал три дня назад, ну ей Богу. Читайте. Появятся новые вопросы - с удовольствием отвечу.

Простите! Не хотел, просто с практической стороны спросил, как говорится в реальности: учеба столько, на жизнь столько, жилье столько! Вот!

Украина мне как раз и не нужна! Ищу кто с Украины, чтобы за советом обратится. У каждой страны наверное своя специфика есть по выезду!

Я с Украиной детально проработал нюансы выезда - очень все печально. Виз по бизнес-эмиграции практически уже год не дают - нельзя даже документы подать...

Поэтому заруливаю через Россию... :)

Гость for example

По бизнес иммиграции дают. Да обожгли липовые бизнесмены энтузиазм в этом деле, но дают.

Украинцев больше чем кого-либо в Чехию прибыло, а бизнесменов реальных их них единицы. Из России их куда как больше в % соизмерении реальных инвесторов, чем из УА. Хотя численно из России в 4 раза меньше людей иммигрирует. Построй и развивай реальный бизнес в Чехии, докажи, что ты другой и дадут. Сначала дадут мультивизу по наличию недвижимости, потом и доказать невозможность твоего отсутствия в ЧР по причине бизнеса будет несложно. А обещаниям инвестиций и развития бизнеса, постепенно переходящими в объявления "Ищу любую работу интим не предлагать..." они действительно уже не верят.

Согласись, что они по-большому счету правы, коль своих "Ищу работу..." - некуда девать

Иван_31 Newbie

Спору нет! НО НА БИЗНЕС НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Да и знание языка, и к тому же чтобы что-то закрутить нужно поварится в той каше и видеть что людям нужно!

У меня под окнами кровельщики 3 дня 20 метров квадратных делали, до 2-3 поработают и всё, как врачи... К чему я, нашему брату здесь сам Бог велел трудиться, а терпенье и труд, как известно, всё перетрут. Всем удачи и здоровья!

У меня под окнами кровельщики 3 дня 20 метров квадратных делали, до 2-3 поработают и всё, как врачи...

Сравнение, хочу заметить, о-о-о-чень странное, Вам врачи, наверно, встречались какие-то особенные.

Здравствуйте, у меня жена врач и это не значит, что я больной. Я врачей в РФ имел в виду.

Гость for example
Они в Теплице, а я в Виннице!

О!

А я буду в этой Виннице в конце октября в служебной командировке.

 

(Дополнительно о себе. Курсы не содержу, денюх нету, воТку - как все здоровые, в компании умеренно употребляю...(Умеренно это бутылку перцовки немировской на троих леХко))

Они в Теплице, а я в Виннице!

О!

А я буду в этой Виннице в конце октября в служебной командировке.

 

воТку - как все здоровые, в компании умеренно употребляю...(Умеренно это бутылку перцовки немировской на троих леХко))

 

Прозрачный намёк.
Гость for example

Абы не прИзрачный.

А что делать, когда неделю в чужом городе придется скучать... :cool:

:D У нас врачи по 27-30 часов могут смены закрывать. Кровельщикам такое ни в каких кошмарах не снилось наверно.

Пока путь стажера проходят...нечеловеческая сила воли нужна, чтоб столько лет отучиться, а потом ещё кучу времени так стажироваться..

Когда вокруг много профессий где и время обучения, и последующая зарплата много приятней...ан нет...становятся врачами...правда наверное призвание.

В России, наверное, идут по призванию, а потом или привычка или еще что... Насколько я разбираюсь в этом деле, до 14-15 ч. или по сменам работают врачи в поликлиниках и т.п. А вот в больницах ... Оттуда многие бегут, всё из-за тех же причин, а те кто остается работает в две смены еще и каждый день. Я когда в больнице лежала (не повезло однажды) мой лечащий врач работал с утра до вечера и плюс у него постоянно были суточные дежурства (дело было в роддоме, а рожают женщины обычно ночью ))). Когда он отдыхал для нас было загадкой, а ведь еще всякие разные операции делал. Вот так. А моя подруга совсем недавно попала в больницу - ей нужно было делать операцию. Ждала с утра целый день, врач бегал-бегал и вечером убежал домой, про нее забыв!! Ей к ночи стало плохо, что-то вкололи - до утра дотерпела. Утром пришел врач - операцию сделали. Хорошо, что все обошлось. Так что врачи бывают разные и работают они по разному. Но лучше быть здоровым и к ним не ходить, а уж от наших больниц вообще держаться подальше! ИМХО.

Гость for example
У меня тоже одно образование музыкальное
Консерватория или музучилище?
Dinara, Вы молодец! Не помню, может Вы уже писали, а на какую специальность учитесь? Что-то с программированием? После музыки это круто. )) У меня тоже одно образование музыкальное и в последнее время появляется иногда мысль, а не пойти ли поучится куда-нибудь в область ИТ? Что-то хочется абсолютно новых знаний. Может у бывших музыкантов такое случается.;):)

Спасибо :)

Учусь на информатике и статистике. Ну, то есть основной упор на программирование и экономические всякие дела (потому что ВУЗ экономический).

Музыкантов бывших не бывает! :) А то, что тянет иногда на абсолютно новые вещи – это точно. Я вообще в постоянном поиске каком-то нахожусь.

Музучилище, класс фортепиано.

 

У меня просто уже давно нет возможности практиковаться, лет 12 как, поэтому считаю себя бывшей. В этом деле без практики никак. Жаль конечно - 11 лет вкалывала, ни детства, ни юности, только музыка.

Гость for example

У меня нет музыкального образования. Проблема со слухом.

Точнее проблема в отсутствии взаимосвязи(обратной связи) между слухом и голосом.

То есть фальш или правый тон слышу, различаю, но воспроизвожу его не правильно.

За то дочь - студентка пльзеньской консерватории. И первое пианино мы покупали именно в Теплицах. Там дешевлее всего в Чехии по причине ...спроса на такие вещи в Теплице.

У меня просто уже давно нет возможности практиковаться, лет 12 как, поэтому считаю себя бывшей. В этом деле без практики никак. Жаль конечно - 11 лет вкалывала, ни детства, ни юности, только музыка.

Ну, у меня похожая история. 15 лет играла, а потом перестала.

Но всё равно настаиваю, что бывших музыкантов не бывает! :) Без этой школы характер бы ни за что не сформировался так, как сформировался :)

А меня никто не заставлял, учился на трёх инструментах, а сейчас клавиш ох как не хватает...

Характер это да, а вот профессионализм, увы, ушел. Меня тоже никто не заставлял, мама даже отговаривала идти учиться. Занималась всегда сама, в училище аж по 6-7 часов в день. Вставала в 5.30 и ехала заниматься. А потом в определенный момент разочаровалась в этом деле и всё. Видно кризис был. Уговаривали идти в консерваторию, не губить талант, но я наотрез отказалась и пошла учить английский ))

А клавиш тоже не хватает, так хочется поиграть - себе, детям, песенки с ними попеть (тем более они музыкальные). Хотела даже хорошее цифровое пианино купить, но сейчас планы поменялись, а везти пианино в ЧР сами понимаете. ((

А клавиш тоже не хватает, так хочется поиграть - себе, детям, песенки с ними попеть (тем более они музыкальные). Хотела даже хорошее цифровое пианино купить, но сейчас планы поменялись, а везти пианино в ЧР сами понимаете. ((

А я свое привезла сюда. Дед покупал, когда хотел из меня образованную барышню сделать. Тогда купить фано было большой проблемой. В память о нем и привезла, собственно. Я, правда, только , музшколу закончила им. Ипполитова-Иванова в Москве. Два класса училась по классу скрипки, а потом мой препод уехал в Лондон и меня перевели на фано. Я скрипку не любила, не женский ТРУД! Просто АДСКИЙ! Но благодарна безгранично моему деду. Знание нот все-таки жизнь раскрашивает в позитив. Есть куда "выплеснуться". Хотя, после переезда требуется настройка и меня и фано:(

Да, перевозить такие вещи дело опасное, в лучшем случае нужна просто настройка. Мой немецкий инструмент стоит-пылится у родителей, они его с севера перевезли в контейнере, а ему хоть бы что, даже настраивать не надо. Вещь так вещь. А вот к нам за 2 тыс. км никак.

Иван_31 Newbie
О!

А я буду в этой Виннице в конце октября в служебной командировке.

 

(Дополнительно о себе. Курсы не содержу, денюх нету, воТку - как все здоровые, в компании умеренно употребляю...(Умеренно это бутылку перцовки немировской на троих леХко))

 

Бутылку 0,5 л на троих или правильную бутылку-мерзачив с ручкой 1,7л на троих???

P.S. Будете в Виннице, маякуйте!

Наверх
  • Создать...