Слух " Теперь 10 лет для получения ПМЖ" и его опровержение)

Lumpin, 19.09.12

?

А Вы бы хотели получить ПМЖ в Чехии?

1. Да

20 голосов
    90,9%
  2. Нет

1 голосов
    4,5%
  3. У меня уже есть

1 голосов
    4,5%
  1. Lumpin
    Активный участник

Симпатии:
    66
    Совсем недавно, столкнулся с такой информацией, что теперь ПМЖ(трвалы побыт) дают только после 10 лет проживания в Чехии. Для тех, кто возможно поверил этому и не удосужился поискать достоверную информацию, а так же для тех кто не владеет чешским языком, я выкладываю сюда ссылку сайт министерства внутренних дел Чехии, где об этом прямо говорят. Если прокрутить страницу немного вниз, то красным текстом написаны важные сообщения для иностранцев.

Одно из них гласит: ČTĚTE: O povolení k trvalému pobytu je stále možno žádat po 5 letech nepřetržitého pobytu v ČR
    (Перевод) ЧИТАЙТЕ: О разрешении к получению постоянного места проживания можно просить по прошествии 5 лет непрерывного проживания в Чешской Республике.

Также на сайте есть возможность скачать более подробное разъяснение данного объявления, где говорится, что такой слух вероятно разносят те, кто пытается заработать на этом.

PS: кто может перевести с чешского более дословно милости прошу))

Lumpin, 19.09.12
    Spiroksy нравится это.
  2. Rena
    Постоянный участник

Симпатии:
    748
    Это за гражданством можно через 10 лет топать, а ПМЖ- 5

Rena, 19.09.12
    Igor Muller нравится это.
  3. Lumpin
    Активный участник

Симпатии:
    66
    Ну я тоже думал что это всем известно, но оказалось не так. И многие знакомые уже развели панику по этому поводу) Поэтому решил предупредить всех.

Lumpin, 21.09.12
    zhevago, Rena, Galina KGG и ещё 1-му нравится это.