Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Можно при покупке страховки онлайн указывать дату позже, чем дата получения самой визы?

Напр. Получаю визу в понед., а уезжаю я пятницу, поэтому проставляю срок начала действия страховки с пятницы, так можно?

Можно при покупке страховки онлайн указывать дату позже, чем дата получения самой визы?

Напр. Получаю визу в понед., а уезжаю я пятницу, поэтому проставляю срок начала действия страховки с пятницы, так можно?

Страховка должна быть со срока начала действия долгосрочной визы, указанной в самой визе (и письме МВД Чехии).

Подскажите, что писать в "идентификационном номере"

1569907910_.png.a7f3d16497b8f34b0f167ba62564204f.png

Подскажите, что писать в "идентификационном номере"

Это о номере загранпаспорта, а не об идентификационном номере.

Страховка должна быть со срока начала действия долгосрочной визы, указанной в самой визе (и письме МВД Чехии).

А как я узнаю какая там дата, если получу ее позже, чем придется покупать страховку?

А как я узнаю какая там дата, если получу ее позже, чем придется покупать страховку?

Страховкой надо заниматься - когда уже получено положительное решение и письмо из консульства (в нем и указывается, обычно, срок, на который необходимо оформить страховку (то есть "сначала стулья - а потом деньги").

Можно при покупке страховки онлайн указывать дату позже, чем дата получения самой визы?

Напр. Получаю визу в понед., а уезжаю я пятницу, поэтому проставляю срок начала действия страховки с пятницы, так можно?

Вы должны взять страховку с даты визы. Позвоните в посольство спроситемс какого числа виза. Если с понедельника, так уже заплатите за те лишних 4 дня, в чем проблема? Там копейки

  • 1 месяц спустя...

Если на трудовую карту - то в консульстве хватит (достаточно и на 60 дней), а если Вам приступать к работе в течение 90 дней - и это указало консульство в своем письме - то еще докупите 30 дней страховки по дополнительному договору страхования. По вашим словам "действительна по 19.05 " - мне непонятно о какой страховке Вы пишите.

Если на трудовую карту - то в консульстве хватит (достаточно и на 60 дней), а если Вам приступать к работе в течение 90 дней - и это указало консульство в своем письме - то еще докупите 30 дней страховки по дополнительному договору страхования. По вашим словам "действительна по 19.05 " - мне непонятно о какой страховке Вы пишите.[/

обычная мед.страховка другой не предлагали.фирма Аста.

 

19. О5.18 год годна

 

Обычная мед. Страховка другой не предлагали. Фирма Аста.

Обычная мед. Страховка другой не предлагали. Фирма Аста.

Если это украинская страховая компания - то для получения долгосрочной визы в консульстве Чехии нужен перевод страховки и условий страхования на чешский язык.

Если это украинская страховая компания - то для получения долгосрочной визы в консульстве Чехии нужен перевод страховки и условий страхования на чешский язык.

И еще убедиться, что это комплекс для иностранцев в Чехии, а не туристическая

И еще убедиться, что это комплекс для иностранцев в Чехии, а не туристическая

 

Написано что договор страхования мед. Витрат подорожуючих

 

Комплексный договор, я так понимаю, моя не подойдет. Посоветуйте что делать? Где взять необходимую страховку??

Комплексный договор, я так понимаю, моя не подойдет. Посоветуйте что делать? Где взять необходимую страховку??

Если в Киеве - то возле консульства есть агенты по страхованию, которые оформляют страховки, которые принимает консульство (чешские и украинские).

Львов нужен

 

Даже если перевести на чешский

Эту страховку то не подойдет, деньги на ветер

Львов нужен

Тоже во Львове возле самого здания консульства есть несколько контор, которые оформляют необходимые страховки, и которые принимает консульство во Львове.

Купите страховку онлайн и распечатайте в цвете.

Вы могли б подсказать какие фирмы есть в Украине, чтоб купить страховку нужную? Я из Харькова

Купите страховку онлайн и распечатайте в цвете.

Автору вопроса нужно уточнить об этом в консульстве (например, еще недавно в Киевском консульстве требовали только ОРИГИНАЛ страховки (договора страхования), УСЛОВИЯ страхования и их копии (все - на чешском языке).

Вы могли б подсказать какие фирмы есть в Украине, чтоб купить страховку нужную? Я из Харькова

Может, вам это поможет. infocizinci.cz/ru/health-insurance-in-czech-republic/

Там пишут, что оригинал могут выслать. Узнайте у них, могут ли выслать на ваш украинский адрес.

Спасибо большое

Спасибо большое

А по Вам уже МВД Чехии вынесло положительное решение о выдаче трудовой карты?

ДА

ДА

Тогда Вы должны были получить письмо из Консульства, в котором указаны в том числе и требования по страховке. А, если вдруг не указали - то нужно перезвонить в консульство (в последнее время в консульствах в Украине ужесточили требования по страховкам (например иметь еще дополнительно Условия страхования конкретной страховой компании). А различного рода простые копии или цветные копии страховок - вообще "отфутболивают".

ДА

А какую страховку вы подавали? Если они положительно ответили, то та страховка, которую вы в пакете документов подавали, была в порядке? Или я не правильно понимаю ситуацию?

А какую страховку вы подавали? Если они положительно ответили, то та страховка, которую вы в пакете документов подавали, была в порядке? Или я не правильно понимаю ситуацию?

При подаче доков страховка не требуется

Она нужна при наличии положительного решения в момент вклейки визы

Да при подаче она не нужна

 

Тогда Вы должны были получить письмо из Консульства, в котором указаны в том числе и требования по страховке. А, если вдруг не указали - то нужно перезвонить в консульство (в последнее время в консульствах в Украине ужесточили требования по страховкам (например иметь еще дополнительно Условия страхования конкретной страховой компании). А различного рода простые копии или цветные копии страховок - вообще "отфутболивают".

 

Уточнила в посольстве можно и распечатать и цветную и копию сделать, так же условия необходимы, главное чтоб на чешском. Да, та страховка не годится.

А разве не работодатель страхует наёмного сотрудника? Вроде, страховка нужна была моему мужу только на въезд для оформления синей карты, и эта была обычная туристическая страховка. А вот мне и детям - комплексная на весь период действия карты мужа. Или с рабочими визами всё иначе?

 

Написано что договор страхования мед. Витрат подорожуючих

 

Комплексный договор, я так понимаю, моя не подойдет. Посоветуйте что делать? Где взять необходимую страховку??

Разве "подорожуючих" это не о туристах? Не пойму, что не так с уже имеющейся страховкой? Почему она не подойдёт, если по срокам её хватает? Вы въедете, и, если я не путаю, с момента начала трудовой деятельности по конктракту вступит в действие обязательное страхование работника. Или условия по визам отличаются от условий по картам? В общем, что-то я запуталась.

Я сама уже ничего не понимаю, но знаю точно если б эта страховка подходила, то ее перевод мне и мужу обойдется оч и оч много. Больше чем в компании которую я уже нашла...

 

Да работодатель страхует, в посольство нужна с момента въезда в ЧР и до начала работы. В моем случае будет всего несколько дней действовать моя страховка а потом работодатель свою предоставит.

А разве не работодатель страхует наёмного сотрудника? Вроде, страховка нужна была моему мужу только на въезд для оформления синей карты, и эта была обычная туристическая страховка. А вот мне и детям - комплексная на весь период действия карты мужа. Или с рабочими визами всё иначе?

Так и есть, работающим нужна страховка до момента начала действия VZP от работодателя.

Наверх
  • Создать...