Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

пришло одобрение визы( синяя карта )

в письме:

 

С собой необходимо иметь паспорт, талон, который был получен при подаче документов, и страховку (оригинал и копию), оформленную в чешской страховой компании, действительную 40 дней со дня въезда на территорию ЧР (коридор страхования - 180 дней).

Минимальная сумма страхового покрытия 60 000 евро.

отписал в pvzp.cz - говорят такое не делают.

Вопрос - где такое делают?

Я в Петербурге

пришло одобрение визы( синяя карта )

в письме:

 

С собой необходимо иметь паспорт, талон, который был получен при подаче документов, и страховку (оригинал и копию), оформленную в чешской страховой компании, действительную 40 дней со дня въезда на территорию ЧР (коридор страхования - 180 дней).

Минимальная сумма страхового покрытия 60 000 евро.

отписал в pvzp.cz - говорят такое не делают.

Вопрос - где такое делают?

Я в Петербурге

А у посольства чехи в Питере никто не стоит?

Я в Мск так делала, ergo на всех

В Питере массово стоят у финского

В чешском маленькая проходимость

за Ergo спасибо, думаю этого достаточно

  • 2 месяца спустя...
Семён Куликов Newbie

Друзья, а где самостоятельно купить в онлайне страховку, так, чтобы они сразу выслали её на email?

В той же Максиме (maximapojistovna.cz/en) есть покупка онлайн, но непонятно, пришлют они по электронной почте или по обычной отправят.

но непонятно, пришлют они по электронной почте или по обычной отправят

Элестронной

  • 3 недели спустя...

Подскажите с копией страховки можно границу пересечь или ждать оригинал пока пришлют

Подскажите с копией страховки можно границу пересечь или ждать оригинал пока пришлют

Если с копией - то нотариально заверенной, так как просто копия или фото ( ксерокопия) юридической силы не имеет и на границе пограничник может придраться. На практике на границе не всегда ( нечасто) спрашивают страховки - все по их усмотрению.

Подскажите с копией страховки можно границу пересечь или ждать оригинал пока пришлют

А визу по копии дадут? Хочу PVZP заказать (если одобрят конечно). Что то стремно покупать в машине у посольства.

А визу по копии дадут? Хочу PVZP заказать (если одобрят конечно). Что то стремно покупать в машине у посольства.

По закону и информации посольст ( консульств) при вклейке долгосрочной визы нужна страховка. На практике, например в Киеве, требуют оригинал страховки с квитанцией о её оплате, а также ксерокопии этих документов.

спасибо за ответ

А визу по копии дадут? Хочу PVZP заказать (если одобрят конечно). Что то стремно покупать в машине у посольства.

Я покупала у посольства в Москве, не было проблем...и есть ещё люди с форума, покупавшие там, не все так страшно.

Я покупала у посольства в Москве, не было проблем...и есть ещё люди с форума, покупавшие там, не все так страшно.

Да я это понимаю, просто у PVZP есть много больниц, в том числе в Праге. А у нас квартира в Pribrame. Поэтому не очень удобно, надо сначала как я понимаю надо платить врачу, а потом собирать документы на возврат. Или я что то не так понимаю....

а потом собирать документы на возврат

просто чеки от врача в страховую.

Но вобще на сайте местной клиники смотрите списки врачей кто с какими страховыми работает, там решите.

просто чеки от врача в страховую.

Но вобще на сайте местной клиники смотрите списки врачей кто с какими страховыми работает, там решите.

Я посмотрела. Нашла только PVZP, все остальные, надо ехать минимум 30 мин.автобусом. Это очень неудобно. Как говорится, заплатить и спи спокойно. Просто опять же, если надо оригинал, то надо принести в определённый срок, купить ,отправить. Поэтому и спросила, можно ли копию.

Да я это понимаю, просто у PVZP есть много больниц, в том числе в Праге. А у нас квартира в Pribrame. Поэтому не очень удобно, надо сначала как я понимаю надо платить врачу, а потом собирать документы на возврат. Или я что то не так понимаю....

Если Вы обратились в связи с заболеванием к врачу, который находится в списках Вашей страховой компании - и соответственно у него договор с такой компанией, то платить как правило( если заболевание не подпадает под действие страховки) ничего не надо, и даже лекарства по предоставленным чекам Вам должна компенсировать страховая компания.

Если Вы обратились в связи с заболеванием к врачу, который находится в списках Вашей страховой компании - и соответственно у него договор с такой компанией, то платить как правило( если заболевание не подпадает под действие страховки) ничего не надо, и даже лекарства по предоставленным чекам Вам должна компенсировать страховая компания.

Значит я правильно все поняла, поэтому и хочу остановиться на PVZP. В нашем городе только они

А визу по копии дадут? Хочу PVZP заказать (если одобрят конечно). Что то стремно покупать в машине у посольства.

Мне в Минске по копии дали

 

Если с копией - то нотариально заверенной, так как просто копия или фото ( ксерокопия) юридической силы не имеет и на границе пограничник может придраться. На практике на границе не всегда ( нечасто) спрашивают страховки - все по их усмотрению.

Ну я на всякий случай сделал обычную страховку думаю смотреть не будут

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Подскажите для долгосрочной визы нужна как я понимаю именно туристическая страховка? А где узнать список аккредитованных для этого компаний? Мы в Питере будем проставлять. А еще мы пользовались страховкой компании ERV она чешская, нам очень понравилось, как думаете ее можно купить?

День добрый! Подскажите для долгосрочной визы нужна как я понимаю именно туристическая страховка? А где узнать список аккредитованных для этого компаний? Мы в Питере будем проставлять. А еще мы пользовались страховкой компании ERV она чешская, нам очень понравилось, как думаете ее можно купить?

Для долгосрочной визы нужна медицинская страховка с покрытием 60 000 евро ( обычная туристическая с покрытием 30 000 евро). Подходит ( и желательно) любая чешская коммерческая страховая компания ( в том числе и ERV ).

  • 1 месяц спустя...

собираюсь подоваться на внж,виза у меня долгая по воссоединению с семьей.у супруги пмж.скажите пожалуйста при подаче страховку на сколько сделать?на 2 года или возможно что внж дают и на больший срок?

  • 2 месяца спустя...
fotiniyaSV33 Newbie

добрый день! Отпишитесь пожалуйста, у кого есть информация о тонкостях страховки компании UNIQA . Интересуют отзывы.

  • 4 недели спустя...
romanovgals Newbie

Доброго всем дня ! Посоветуйте , пожалуйста страховую компанию для страхования моей семьи. Въезжают по воссоединению , виза с июня по 15 декабря, т.е. не полных 7 мес, потом ВНЖ , но это уже другая тема.

Доброго всем дня ! Посоветуйте , пожалуйста страховую компанию для страхования моей семьи. Въезжают по воссоединению , виза с июня по 15 декабря, т.е. не полных 7 мес, потом ВНЖ , но это уже другая тема.

Могу посоветовать страховую компанию MAXIMA (это не реклама) - просто страхуемся в ней всей семьей.

romanovgals Newbie

В MAXIME либо год , либо полгода. Не хочется переплачивать. Есть UNIQA на 7 месяцев, но в условиях страхования продукт называется туристическое медицинское страхование иностранных граждан. Хотя какие могут быть туристы на 7 месяцев? Не понятно.

А для ВНЖ вам страховать не надо? Все равно ж страховать. Можно сразу на год покупать, потом для ВНЖ докупить. На 2 года еще дешевле выйдет.

В MAXIME либо год , либо полгода. Не хочется переплачивать. Есть UNIQA на 7 месяцев, но в условиях страхования продукт называется туристическое медицинское страхование иностранных граждан. Хотя какие могут быть туристы на 7 месяцев? Не понятно.

Кроме общественного страхования (как у чехов, у тех, кого ПМЖ и работников) у иностранцев - все коммерческое страхование является согластно закона 326/1999 о пребывании иностранцев на территории ЧР - туристическим медицинским страхованием иностранцев.

romanovgals Newbie

Понял. Всем спасибо большое !

  • 1 месяц спустя...
Catovameow Newbie

Добрый день! Получила подтверждение о визе, теперь нужно явиться, чтобы вклеить ее. Хочу оформить страховку от VZP, но есть пара вопросов:

1. Достаточно ведь будет распечатки того, что они вышлют, для вклейки визы? Просто здесь в обсуждении по разному писали

2. Достаточно ли будет базового страхования? Вроде как оно покрывает неотложную помощь и все, что указано на сайте посольства. Просто комплексная стоит в два раза дороже, а у меня вся семья врачей, поэтому уверена, что вряд ли буду пользоваться ей по назначению, вопрос в том примут ли ее в посольстве.

 

Виза студенческая, посольство Москвы.

Заранее спасибо за ответ!

Добрый день! Получила подтверждение о визе, теперь нужно явиться, чтобы вклеить ее. Хочу оформить страховку от VZP, но есть пара вопросов:

1. Достаточно ведь будет распечатки того, что они вышлют, для вклейки визы? Просто здесь в обсуждении по разному писали

2. Достаточно ли будет базового страхования? Вроде как оно покрывает неотложную помощь и все, что указано на сайте посольства. Просто комплексная стоит в два раза дороже, а у меня вся семья врачей, поэтому уверена, что вряд ли буду пользоваться ей по назначению, вопрос в том примут ли ее в посольстве.

 

Виза студенческая, посольство Москвы.

Заранее спасибо за ответ!

А какой у Вас вуз - у некоторых вузов есть внутренние требования к страховке - чтобы была комплексной (уточните это). Для консульства для вклеивании визы - подойдет и базовая страховка. И комплексные страховки стоят по разному - в зависимости от страховой компании.

Добрый день! Получила подтверждение о визе, теперь нужно явиться, чтобы вклеить ее. Хочу оформить страховку от VZP, но есть пара вопросов:

1. Достаточно ведь будет распечатки того, что они вышлют, для вклейки визы? Просто здесь в обсуждении по разному писали

2. Достаточно ли будет базового страхования? Вроде как оно покрывает неотложную помощь и все, что указано на сайте посольства. Просто комплексная стоит в два раза дороже, а у меня вся семья врачей, поэтому уверена, что вряд ли буду пользоваться ей по назначению, вопрос в том примут ли ее в посольстве.

 

Виза студенческая, посольство Москвы.

Заранее спасибо за ответ!

Распечатки вполне достаточно было в Москве, про другие города не знаю. У меня взяли и на чешском языке, и перевод забрали. Распечатайте все, что вышлют, в посольстве сами раз берутся что забрать.

Наверх
  • Создать...