Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

Эта страховая компания есть у них в списке, а вот насчет даты придется все таки уточнить. Спасибо)

 

Возможно, у вас пройдет и так, но не рискуйте, пожалуйста, таких моментов можно избежать заранее. А всяких других неожиданностей и так в вашей жизни хватит.

Дают, на Мустек сходите

Что же вы конторы палите)))

Это незаконные действия - а форумы спецслужбы читааают:D

 

оффтоп - Насчет Теплице, можете не стараться, столичный вы наш...:D

А я и не делал задним числом. Привёл, оформил. И в полиции никто страховку не хотел. Правда я в Раковнике был, не в Праге, там вообще всё проще и человечней (судя по постам на форуме).

 

Ну и я им это внушал. Но факт налицо, что говорится, никто их в консульстве не спрашивал о страховке. Правда я в приглашении писал, что обязуюсь и поселить, и застраховать, и поить - кормить, может поэтому ?

 

Раковник это такая специфическая область, они там и принимаю вроде один раз в неделю, и смотрят на тебя как в зоо (А это кто? А как он вообще сюда попал?).

И речь идет о долгосрочной визе. Туристы своим чередом.

 

Что же вы конторы палите)))

Это незаконные действия - а форумы спецслужбы читааают:D

 

оффтоп - Насчет Теплице, можете не стараться, столичный вы наш...:D

 

Да я уже в дневнике писал об этих... Чтоб им моими деньгами... Пусть читают.

Kotig, что, вы говорите о долговременном пребывании? Или это бешенные туристы??

Последний раз так приехали мои родители, в прошлом году. Страховку я им в Чехии делал и вообще с датой начала никак не заморачивался, оформил до конца пребывания и всё. Да и о том, что нет страховки, только в полиции узнал, когда документы у них брал. Полиция не поинтересовалась, но я по дороге домой заехал и оформил.

Вот такой реальный опыт.

оффтоп - Насчет Теплице, можете не стараться, столичный вы наш...:D

 

Офф. Какие обидчивые в ваших живут. Да в наших столицах все по-другому. Поэтому когда пишу это учитываю.

Какие обидчивые в ваших живут

офф

в ваших столицах я столько лет в иностранных полициях на ольшанках продолжалась, что вам еще - есть и есть киселя)))

Все справедливо - мы помучались - теперь вы помучаетесь.

Смена поколений)))

 

А захотите комфорта - приезжайте к нам в Теплице.

Офф. Уж лучше вы к нам (с). Был я уже и на Ольшанке и на Циганкова. От количества посещений их, опыта не прибавляется, пару раз хватило, но приходится и дальше ходить. Я лично там года проводить не собираюсь. Или вы о сопровождении каких-то людей, но я пока не собираюсь на них зарабатывать, у меня свои цели. Так что свои мучения на уржадах описываю в дневнике, чтобы другие не нарывались и не выкидывали деньги на ветер.

За приглашение, спасибо. Как все устаканится навещу ;)

Я говорю про Ольшанку, потому что раньше ВНЖ продолжали не так как сейчас, а каждый год и ПМЖ давали ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ВНЖ...

Так что каждому поколению - свои трудности))

 

Не ожидайте устаканивания - жизнь-то идет)) Приезжайте вон на открытие сезона в конце мая... Хотя, конечно, на открытие - суета и толпища...

Спасибо Всем) Написала сегодня в консульство, объяснила насчет даты. Ответили, что моя страховка подходит. Напомнили, чтоб я не забыла чек об оплате страховок. Так что я сделала вывод: НЕОБЯЗАТЕЛЬНО дата страховки должна совпадать с датой открытия визы. Главное, чтоб она окончание визы покрывала.

Andy

Я узнала, что страховки задним числом выдают, но нужно им предъявить гарантийное письмо, где вы уверяете их, что не потребуете страхового вознаграждения с момента ее открытия до момента ее выдачи. Хотя тоже сомнительно все это... Но факт есть факт, можно получить страховку задним числом! Но хорошо, что нам это не понадобилось!:)

Спасибо Всем) Написала сегодня в консульство, объяснила насчет даты. Ответили, что моя страховка подходит. Напомнили, чтоб я не забыла чек об оплате страховок. Так что я сделала вывод: НЕОБЯЗАТЕЛЬНО дата страховки должна совпадать с датой открытия визы. Главное, чтоб она окончание визы покрывала.

Andy

Я узнала, что страховки задним числом выдают, но нужно им предъявить гарантийное письмо, где вы уверяете их, что не потребуете страхового вознаграждения с момента ее открытия до момента ее выдачи. Хотя тоже сомнительно все это... Но факт есть факт, можно получить страховку задним числом! Но хорошо, что нам это не понадобилось!:)

 

Рад за вас!

Нужно было просто все узнать.

Страховка на срок пребывания. Но для одного бюрократа пребывание ограничивается пересечением границ, а для другого сроком визы. Хотя первый пункт логичнее, варианты могут быть, как и в других случаях с неоднозначной трактовкой.

Да нет там ничего "неоднозначного". Есть ЗАКОН, там всё написано. Бюрократы - да, бывают и придумывают. Когда встречаются двое(бюрократ и соискатель визы), и оба не знают законов, много интересного случается. "Пребывание" - совершенно однозначный термин. У меня может быть 30 виз одновременно открыто, и что? Я в 30 местах одновременно нахожусь? (Пардон, больше, есть ещё страны где без визы можно быть, например - дома).

Если есть виза и нет страховки, это означает только то, что Вы не можете "пребывать" в стране, т.е. находиться, но вот иметь визу вам это никак не мешает.

  • 1 месяц спустя...

А поделитесь советом - для студенческой полугодовой визы как сделать страховку за максимально дешево (или у кого)?

Сама в Екатеринбурге, есть человек в Праге

Если не собираетесь болеть, берите самую дешёвую у местных операторов для шенгенской визы. Фишка в том, что в ЕС они не работают. Вы всё равно будете лечиться за деньги (большие), собирать квитанции, потом бодаться с местными страховыми о возмещении. Возмещение будет сильно зависеть от страховой компании. Может статься и так, что вобще не вернут. А так одна поездка на скорой помощи без страховки стоит 2000 крон.

 

Хотя, не в курсе что там нужно для студенческих виз. Для туристических пойдёт любая страховка. Если требуется европейская страховка, то тут много посредников предлагают славия и прочие за не так много денег. Но опять же, надо отдавать себе отчёт, что в любом страховом случае вы СНАЧАЛА попадёте на много денег, потом вам их будут возмещать и не факт, что все. Если хотите защитить себя от сюрпризов - только VZP. Там цены есть на сайте.

Если не собираетесь болеть, берите самую дешёвую у местных операторов для шенгенской визы. Фишка в том, что в ЕС они не работают. Вы всё равно будете лечиться за деньги (большие), собирать квитанции, потом бодаться с местными страховыми о возмещении. Возмещение будет сильно зависеть от страховой компании.
Зачем Вы человека пугаете? нормально все возмещают. Зависит еще от того, какой с врачом или больицей у страховой договор заключен. Потому что по большей части чеки собирать не приходится, а врач или больница напрямую выставляет счет страховой. Не оплачиваются стоматологические услуги, вот из того с чем столкнулась и лечебную гимнастику/массаж. остальное все было в порядке.
Зачем Вы человека пугаете? нормально все возмещают.

 

В этом конкретном сообщении речь идёт про страховку, купленную на родине. Жене например покупал для визы С страховку молдавской компании ASITO за 30 евро. Сомневаюсь, что она вобще что-то покрывает и покроет даже в случае обращения к ним с чеками. Вопрос же был про самый дешёвый вариант?

В этом конкретном сообщении речь идёт про страховку, купленную на родине. Жене например покупал для визы С страховку молдавской компании ASITO за 30 евро. Сомневаюсь, что она вобще что-то покрывает и покроет даже в случае обращения к ним с чеками. Вопрос же был про самый дешёвый вариант?

 

Так про Екатеринбург же спрашивали. И виза C подразумевает совершенно другой вариант страховки и покрытия, там действительно только все самое необходимое, такой вариант для визы D и не подойдет. С визой D-то иначе, нужна комплексная страховка.Кстати, в Екатеринбурге вроде Slavia можно сделать. Правда сама ей не пользовалась, но особо вроде не жалуется никто. Из относительно дешевых с покрытием Maxima вроде... У ребенка VZP, но вот она как раз дорогая.

Думаю, если в Екб покупать, то значительно дороже выйдет) У меня есть возможность занять человека в праге, что бы он сходил и купил страховку по самой выгодной цене. А то мой посредник с языковых курсов предлагает страховки за какие-то баснословные деньги))) Просто думала, кто может недавно покупал, так просто подскажет конкретное место и цены. Но в любом случае спасибо за ответы)

  • 1 месяц спустя...
Я тоже у этого мужика страховку покупала на долгосрочную визу, все ок, не переживайте и не траться зря время. Сразу у него и купите.

Других вариантов у вас все равно нет, в России нет страховых компаний, которые бы выдавали такие страховки. Только покупать в Чехии - или у этого мужика возле посольства.

 

А на каком языке должна быть страховка? Из какой компании этот "мужик" не подскажите?)

  • 2 недели спустя...

Я свою первую страховку для долгосрочной визы покупал онлайн. axa-assistance.cz/nase-produkty/zdravotni-pojisteni-cizincu/ и всё ок.

Так как до этого у меня не приняли не чешскую в окошке, несмотря на то что она была на чешском языке и все вокруг уверяли, что уже много людей с такой страховокой получили визу. Опять же, дело случая.

  • 3 недели спустя...
Йенифер Newbie
А на каком языке должна быть страховка? Из какой компании этот "мужик" не подскажите?)

 

Страховка чешской компании, их не так много тут, на чешском языке, там такие стандартные бланки. А мужик - обычный страховщик-посредник, который продает эти страховки, мне нужна была на ребенка, самая простая и недорогая, Максима мы тогда вроде бы и заключили на полгода, замечательно потом с этой страховкой и к педиатру на учет встали, и с соплями ходили, и зубки лечили, все оплачивали.

Можно и через интернет купить, но волшебная почта России.. она же это пока привезет, рак на горе свистнет. Если устроит страховка через интернет - я могу поделиться контактами нашего форумчанина, который занимается страховками. Я у него все время покупаю на ребятенка, получается почти в 2 раза дешевле чем в самой страховой фирме покупать, знакомые покупали у него страховки на машину и тд. В-общем старый проверенный человечек.

Но честно - я бы голову не морочила, покупала прям возле посольства, это те же самые страховки, и по тем же самым ценам.

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге оформляются чешские страховки для визы? Секретарь в консульстве сказала, что будут принимать только оригиналы(

Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге оформляются чешские страховки для визы? Секретарь в консульстве сказала, что будут принимать только оригиналы(

 

Если мне не изменяет память в Екатеринбурге есть что-то типа филиала Славии... но могу ошибаться...

Йенифер Newbie
Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге оформляются чешские страховки для визы? Секретарь в консульстве сказала, что будут принимать только оригиналы(

 

можете через интернет купить, только посчитать что волшебная почта России будет письмо везти не меньше месяца.

можете через интернет купить, только посчитать что волшебная почта России будет письмо везти не меньше месяца.

 

это если привезет. Регулярно посылаем посылки в России, я бы так не рисковала. Очень часто письма идут дольше, чем нужно, бывает, что возвращаются. помогает сообщать номер посылки, иногда...иногда все равно возвращаются. Часто посылки вскрывают... документы бы не советовала посылать таким способом. уж лучше потратиться на DHL.

Подскажите, прокатит ли скан страховки в Москве для долгосрочной визы?? В среду уже идем вклеивать, оригинал из Чехии никак не получить.

  • 4 месяца спустя...

При подаче документов на долгосрочную визу страховка не нужна, будете ее показывать, если ваш запрос одобрят и пригласят на вклейку визы. Читала, что онлайн можно заказать у maxima, вот, пожалуйста, их сайт:

maximaonline.cz/ru

Я думаю конкретно для визы - любая, удовлетворяющая условиям, прописанным в визовом кодексе (сроки и минимальные суммы страхового покрытия). Для вас лично - какая-то из местных с хорошим покрытием по клиникам, надо смотреть где будете жить и какие клиники имеют контракты с компанией. А также - какие имеете болячки и как часто болеете. Если дома лечились народными методами - чисто теоретически можно и сэкономить, но это чревато проблемами в форсмажорных случаях вроде переломов и проч. Если клиника не имеет контракта со страховой компанией, то за лечение придётся сначала платить клинике, а потом требовать возместить сумму со своей страховой компании самостоятельно.

  • 2 месяца спустя...
Анна0823 Newbie

Добрый день) Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, может сталкивался кто:

1. где в Праге лучше всего купить страховку? говорят, что у русских перекупщиков лучше, дешевле мол... а где их найти?

2. рабочая виза у меня с 01.07., страховку оплачивает работодатель, но полететь хочу на 2 недели раньше - с какого и по кой срок мне предоставлять страховку в посольство?

3. у семьи соответственно визы тоже с 01.07., но они полетят со мной. В посольство страховку с 01.07 на весь срок, а когда полетим, просто в России где-нить на 2 нед купить?

Спасибо всем, кто дочитал)))

pixelator Newbie

1 станция метро мустек на вацлаваке

2 в посольстао требую на весь срок поездки и неважно что вам работадатель сделает,такая хитрость, но берите на погода по сроку действия вклееной визы.

3 купите сразу страховку с нужной даты. На 2 месяца не делают, делают на три минимум.

Наверх
  • Создать...