Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

UliyaGrinenko Apprentice
- Тогда нечего и "флуд" флудить? (Мягко сказано).

Да что вы ко мне пристали??? Читайте выше! Я скинула ссылку на страховые, спросила можно ли там купить, и уточнила что они ещё и переводами занимаются. Девушка написала про нереальные цены на перевод и тп, её подхватили и перевели тему, так кто флудит???

 

Значит вы были в договорной больнице. В Праге с этим проблем нет, а в регионах где нет таких врачей приходится платить

А pvzp есть во всех регионах? Чего ж самая дорогая (

А pvzp есть во всех регионах? Чего ж самая дорогая (

Практически везде есть, например в нашем городе только vzp, значит с pvzp тоже принимают. Даже лекарства дороже 100 крон компенсируют. Плюс у этой страховой есть рускоговорящие операторы. Сейчас у меня уника, операторы только на чешском

UliyaGrinenko Apprentice
Практически везде есть, например в нашем городе только vzp, значит с pvzp тоже принимают. Даже лекарства дороже 100 крон компенсируют. Плюс у этой страховой есть рускоговорящие операторы. Сейчас у меня уника, операторы только на чешском

Тут есть и на русском. Компенсация лекарств по рецепту. Я так понимаю это посредники

Тут есть и на русском. Компенсация лекарств по рецепту. Я так понимаю это посредники

Не поняла "где тут на русском", что вы имеете ввиду. Лекарства да, только те что выписал врач. Сайт который вы делали я никогда не видела и про него не слышала. Не страшно деньги потерять? Лучше у самой компании купить или у официальных представителей

А pvzp есть во всех регионах? Чего ж самая дорогая (

Возле консульств Чехии в Киеве и во Львове - есть представители нескольких чешских страховых компаний (не буду их рекламировать), у которых перед вклейкой визы для ТК можете проконсультироваться для сравнения условий чешских страховых компаний (они говорят и на русском и на украинском языках).

UliyaGrinenko Apprentice
Не поняла "где тут на русском", что вы имеете ввиду. Лекарства да, только те что выписал врач. Сайт который вы делали я никогда не видела и про него не слышала. Не страшно деньги потерять? Лучше у самой компании купить или у официальных представителей

Так потому и спросила, ещё а обед))) написали все хором кучу смс ещё и не в тему :D и вот ответ от вас, о том, что такого сайта вы не знаете. На нем оператор русскоязычный. Общалась с ней.

 

Возле консульств Чехии в Киеве и во Львове - есть представители нескольких чешских страховых компаний (не буду их рекламировать), у которых перед вклейкой визы для ТК можете проконсультироваться для сравнения условий страховых компаний (они говорят и на русском и на украинском языках).

То есть перед вклейкой на воссоединение, прям там покупаю и сразу несу? Они условия и тп распечатают при мне?

То есть перед вклейкой на воссоединение, прям там покупаю и сразу несу? Они условия и тп распечатают при мне?

Да.

UliyaGrinenko Apprentice
Да.

Спасибо

Скажите пожалуйста какую страховку оформить на продление визы по воссоединению в Чехии и может она податься в школу в Чехии

Так потому и спросила, ещё а обед))) написали все хором кучу смс ещё и не в тему :D и вот ответ от вас, о том, что такого сайта вы не знаете. На нем оператор русскоязычный. Общалась с ней.

У каждой страховой есть свой оператор и купив страховку на этом сайте, больше вы с ними общаться не будете. Дальше вам предстоит общение со страховой. Вот про это я и пишу, что не у всех как оказалось есть рускоговорящие операторы.

UliyaGrinenko Apprentice
У каждой страховой есть свой оператор и купив страховку на этом сайте, больше вы с ними общаться не будете. Дальше вам предстоит общение со страховой. Вот про это я и пишу, что не у всех как оказалось есть рускоговорящие операторы.

Главное не забыть уточнить потом этот момент мне)

Скажите пожалуйста какую страховку оформить на продление визы по воссоединению в Чехии и может она податься в школу в Чехии

Любую которая есть в Чехии. Читайте условия страховых и выбирайте что вам подходит. Чуть выше это обсуждали

UliyaGrinenko Apprentice
Скажите пожалуйста какую страховку оформить на продление визы по воссоединению в Чехии и может она податься в школу в Чехии

Скажите пожалуйста какую страховку оформить на продление визы по воссоединению в Чехии и может она податься в школу в Чехии

Могу ошибаться, но виза по воссоединению даётся на год ведь. Или вы изначально на пол года делали, а теперь ещё на пол продлеваете?

Главное не забыть уточнить потом этот момент мне)

Можете сейчас промониторить все страховые и узнать где и как заранее. Я лично так и делала пока ждала. Смотрела какие договорные врачи и каких компаний есть в нашем городе

 

Могу ошибаться, но виза по воссоединению даётся на год ведь. Или вы изначально на пол года делали, а теперь ещё на пол продлеваете?

А при чем здесь виза? Вы опять не в теме. Виза годовая продлевается на внж, а если была на пол года, то соответственно ещё на пол года

UliyaGrinenko Apprentice
Можете сейчас промониторить все страховые и узнать где и как заранее. Я лично так и делала пока ждала. Смотрела какие договорные врачи и каких компаний есть в нашем городе

Да я уже под консульством буду эти моменты узнавать, как мне выше советовали

 

А при чем здесь виза? Вы опять не в теме. Виза годовая продлевается на внж, а если была на пол года, то соответственно ещё на пол года

Так спросили о страховке для продлении визы.

Да я уже под консульством буду эти моменты узнавать, как мне выше советовали

Ну как знаете. Проще все узнать заранее, чтоб потом сюрпризов не было, а купите уже там. Зато точно будете знать что вам надо, а не то что вам втюхали

 

Так спросили о страховке для продлении визы.

Значит ещё на пол года или опять путаница с продлением на внж

UliyaGrinenko Apprentice
Ну как знаете. Проще все узнать заранее, чтоб потом сюрпризов не было, а купите уже там. Зато точно будете знать что вам надо, а не то что вам втюхали

Ну для ребёнка точно будет pvzp. Для себя может что то по дешевле найду)

Ну для ребёнка точно будет pvzp. Для себя может что то по дешевле найду)

Для ребёнка тоже бы её посоветовала раз нет договорников в вашем городе. Но обычно у консульства не рынок, выбора страховых нет. Может одна или две будут представлены. Когда муж поедет туда, пусть узнает какие там есть и цены

Светлана84 Newbie

Я сегодня сыну заказала pvzp "комплексную плюс" на год, онлайн, на сайте самой взп. И никаких проблем.

UliyaGrinenko Apprentice
Я сегодня сыну заказала pvzp "комплексную плюс" на год, онлайн, на сайте самой взп. И никаких проблем.

Можно ссылку. А то я ж ищу на русском языке, мне посредники и попадаются

Ситуация такая подали документы на воссоединение во Львове но договор на жилье до 31. 11.18 визу дали до этой даты теперь надо продлять в Чехии и нужна страховка для школы идёт опять 8 клас и чтоб для продления визы подошла чтоб не покупать две страховки объясните как правильно сделать и что опять визу дадут на пол года даже если договор будет на год

Ситуация такая подали документы на воссоединение во Львове но договор на жилье до 31. 11.18 визу дали до этой даты теперь надо продлять в Чехии и нужна страховка для школы идёт опять 8 клас и чтоб для продления визы подошла чтоб не покупать две страховки объясните как правильно сделать и что опять визу дадут на пол года даже если договор будет на год

Страховкув МВД примут которую вы купите, подойдёт ли для школы... Узнайте в школе какая для них страховка лучше.

По поводу визы. Виза не более чем на год в общей сложности, поэтому потом вы будете подавать на внж

И казните меня теперь

Ну только доберетесь до Чехии, сразу же казню.

Навеяло что-то

Ну только доберетесь до Чехии, сразу же казню.

С удовольствием)))

 

Встретились садист и мазохист.

Мазохист: " Казните меня".

Садист: "А вот и не буду":D

ЧР +транзит или ЧР +шенген?

Я брала + шенген

UliyaGrinenko Apprentice
Я брала + шенген

То есть по территории ЕС страховка действует, правильно!? В Германию поехали, заболели, страховка все покрыла, так?

заболели, страховка все покрыла, так?

Думаю, что надо читать договор.

Что покроет, что - нет.

Наверх
  • Создать...