Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

У сына написано на страховой карточке - стандарт по чехии и туристическая по шенгену

Теперь посмотрите на другую сторону карточки

Светлана84 Newbie
Теперь посмотрите на другую сторону карточки

С лицевой - комплексни здравотни пойиштени цизинцу плюс

Olga.kurda Enthusiast

Смысл в том, что когда выбираешь тип страховки там есть варианты: работа, студент, спорт и турист/семья. Но иногда просто написано - турист, оно же подходит и для воссоединения семьи. От выбора типа зависит стоимость и в данном случае турист=воссоединение.

А уже в договоре/на карте написано, что это комплексная медиццинская и т. д.

С лицевой - комплексни здравотни пойиштени цизинцу плюс

IMG_20180618_224059.thumb.jpg.00cfd57de7d8e6cd05b0064656cbe55f.jpg

А вот обратная сторона pvzp. Лицевую со своими данными выкладывать не хочу

 

Смысл в том, что когда выбираешь тип страховки там есть варианты: работа, студент, спорт и турист/семья. Но иногда просто написано - турист, оно же подходит и для воссоединения семьи. От выбора типа зависит стоимость и в данном случае турист=воссоединение.

А уже в договоре/на карте написано, что это комплексная медиццинская и т. д.

Я выбирала воссоединение, в итоге получила то, что получила. В принципе практически везде её принимали и я ничего не доплачивала больше

Olga.kurda Enthusiast

@Crazy, я когда в ВЗП писала, они мне ответили, вот вам наше предложение, цена, срок, турист +шенген, я им написала, что мне нужен другой срок (они Перепутали) и воссоединение, и они ответили, что турист и воссоединение это одно и то же.

@Crazy, я когда в ВЗП писала, они мне ответили, вот вам наше предложение, цена, срок, турист +шенген, я им написала, что мне нужен другой срок (они Перепутали) и воссоединение, и они ответили, что турист и воссоединение это одно и то же.

Так я про это же и говорю. Заполнила воссоединение, а получила туризм. Я выше скинула скан карточки туризм

Светлана84 Newbie
Так я про это же и говорю. Заполнила воссоединение, а получила туризм. Я выше скинула скан карточки туризм

Посмотрите внимательно. Туризм по шенгену. По Чехии стандарт. Я об этом и написала

Olga.kurda Enthusiast
Посмотрите внимательно. Туризм по шенгену. По Чехии стандарт

Но тип страховки все равно турист, см. Выше моё сообщение, типов всего 4: спорт, работа, студент, турист.

Посмотрите внимательно. Туризм по шенгену. По Чехии стандарт. Я об этом и написала

Вы опять не поняли, воссоединение идёт как туризм, посещение семьи. Так мне объяснили в страховой. Сейчас на внж я брала страховку уника, и опять туризм

Вы опять не поняли, воссоединение идёт как туризм, посещение семьи. Так мне объяснили в страховой. Сейчас на внж я брала страховку уника, и опять туризм

Добрый день а вы взп комплексную брали шенген зону плюс чехия или подойдет чехия плюс транзит

Добрый день а вы взп комплексную брали шенген зону плюс чехия или подойдет чехия плюс транзит

Да, можно

Olga.kurda Enthusiast
Добрый день а вы взп комплексную брали шенген зону плюс чехия или подойдет чехия плюс транзит

Подойдет транзит. Шенген имеет смысл брать если собираетесь ездить в страны Шенгена на отдых.

Ребят кто то покупал может страховку возле консульства Москвы, прошла нормально? Желательно кто покупал ближайшие месяцы)

Добрый день!

Кто-нибудь недавно вклеивал долгосрочную визу в консульстве в Екатеринбурге?

Распечатанную онлайн страховку они принимают? Цветную и чб?

  • 3 недели спустя...

Посмотрел ценЬІ на страховки для тех кому за 65... Мдя... Или для пожилЬІх граждан ЧР другие расценки?

Посмотрел ценЬІ на страховки для тех кому за 65... Мдя... Или для пожилЬІх граждан ЧР другие расценки?

У граждан Чехии и с ПМЖ совсем другие страховки

для пожилЬІх граждан ЧР другие расценки

Пенсионеры (чешские) не платят страховки - за них платит государство.

  • 4 недели спустя...
@Kamaradka, я тоже с пвзп получила визу, никто на условия страхования даже не смотрел.

Чем отличается ВЗП от ПВЗП?

Гость Fortuna Insurance
Чем отличается ВЗП от ПВЗП?

VZP - это страхование только для тех, кто в Чехии живет по рабочей визе, имеет трвали побыт или гражданство. Потому что платится ежемесячно из зарплаты. PVZP - это продукт для иностранцев не имеющих рабочих виз и трвалого. Это договорное страхование, не государственное, платится минимально за 4 месяца сразу. A в случае умышленного причинения себе вреда покрывает расходы страховая компания-Maxima .

Вот личную рекламу - не надо.

VZP - это страхование только для тех, кто в Чехии живет по рабочей визе, имеет трвали побыт или гражданство. Потому что платится ежемесячно из зарплаты. PVZP - это продукт для иностранцев не имеющих рабочих виз и трвалого. Это договорное страхование, не государственное, платится минимально за 4 месяца сразу. A в случае умышленного причинения себе вреда покрывает расходы страховая компания-Maxima .

У меня ВЗП, моей супруге гражданке Украины должны дать ПВЗП? И ребенку 10 лет, нужно ли стразовать?

Для воссоединения?

Гость Fortuna Insurance
У меня ВЗП, моей супруге гражданке Украины должны дать ПВЗП? И ребенку 10 лет, нужно ли стразовать?

Для воссоединения?

Ваша жена может иметь любую комплексную страховку. Ребенок тоже. Вы можете оформить PVZP . Просто PVZP дороже всех остальных. Для воссоединения обязательно нужна страховка. Ребенку тоже.

A в случае умышленного причинения себе вреда покрывает расходы страховая компания-Maxima .

 

Вы ничего не перепутали?

 

Умышленное причинение себе вреда, чтобы получить страховку - уголовно наказуемо и грозит сроком до 10 лет.

Гость Fortuna Insurance
Вы ничего не перепутали?

 

Умышленное причинение себе вреда, чтобы получить страховку - уголовно наказуемо и грозит сроком до 10 лет.

Не перепутала, почитайте новые условия Maxima. И я не имела в виду умышленное нанесение вреда, чтоб получить выплату. У Maxima новые условия - cтрахование ответственности c лимитом страхования 500 000 за нанесение ущерба здоровью,250 000 за нанесение ущерба имуществу,125 000 финансовый ущерб,25 000 ущерб нанесенный технике.

A в случае умышленного причинения себе вреда покрывает расходы страховая компания-Maxima .

Ага, вены вскрыл и сразу в Максиму, они добрые, все оплатят:D

Не перепутала

в случае умышленного причинения себе вреда покрывает расходы страховая компания-Maxima .

Вы это утверждаете. Что не является правдой.

Гость Fortuna Insurance
Ага, вены вскрыл и сразу в Максиму, они добрые, все оплатят:D

Нет. Не цепляйтесь пожалуйста к словам. Просто не очень правильно был задан вопрос. Да, некоторые университеты требуют страховку с покрытием нанесения ущерба здоровью. И с весны 2018 года, страховая компания добавила это покрытие. Не спорьте пожалуйста, а если есть такая возможность, прочтите условия к страхованию. Найти этот пункт в VPP Maxima не составит труда

 

Вы это утверждаете. Что не является правдой.

Лимит страхования 500 000 за нанесение ущерба здоровью,250 000 за нанесение ущерба имуществу,125 000 финансовый ущерб,25 000 ущерб нанесенный технике. Куда Вам скинуть условия?

 

Вы это утверждаете. Что не является правдой.

Файл с условиями загрузить не могу. Он слишком большой. Скажите куда скинуть, я Вам скину. Чтоб Вы были в курсе, раз уж ведете блог о Чехии

Чтоб Вы были в курсе, раз уж ведете блог о Чехии

Я Не веду блог о Чехии - это раз.

Второе - вы видимо смутно себе представляете, что такое "умышленное причинение себе вреда".

Вместо того, чтобы признаться, что вы ошиблись, вы продолжаете утверждать явную бессмыслицу.

И не надо мне ничего сбрасывать - нужную информацию я найду всегда.

не очень правильно был задан вопрос

 

Был дан некомпетентный ответ.

Гость Fortuna Insurance
Я Не веду блог о Чехии - это раз.

Второе - вы видимо смутно себе представляете, что такое "умышленное причинение себе вреда".

Вместо того, чтобы признаться, что вы ошиблись, вы продолжаете утверждать явную бессмыслицу.

И не надо мне ничего сбрасывать - нужную информацию я найду всегда.

 

 

Был дан некомпетентный ответ.

Вот и почитайте условия, прежде чем обвинять. Я могу Вам их выслать и доказать, что я права. Странно, что Вы не хотите их прочесть)))

Вот и почитайте условия, прежде чем обвинять. Я могу Вам их выслать и доказать, что я права. Странно, что Вы не хотите их прочесть)))

Давайте не будем здесь рекламой заниматься. Вообще то рекламное место денежек стоит

Наверх
  • Создать...