Страховка для долгосрочных виз/видов пребывания в Чехию

sergey.kalashnikov Newbie

Друзья, подскажите где в Москве есть офисы страховых компаний, аккредитованных Чешским посольством? Виза долгосрочная с целью обучения.

Помню когда подавал документы на визу в московском посольстве, там возле здания стоит мужичок на Ниссане, написано что он оформляет полисы страховой компании Victoria. Может кто знает, стоит ли у него оформлять, можно доверять?

Рекомендованные сообщения

Насчет именно этого человека ничего не скажу, но когда первый раз подавался на визу в Чехию, то приезжал именно с такой страховкой от компании Victoria.

sergey.kalashnikov Newbie

Да, я вот вчера успешно вклеил визу. Приехал в Москву, сразу с аэропорта к посольству, у этого мужика оформил полис и сразу же отнес документы. Без проблем все прошло, теперь я с визой :)

Йенифер Newbie

Я тоже у этого мужика страховку покупала на долгосрочную визу, все ок, не переживайте и не траться зря время. Сразу у него и купите.

Других вариантов у вас все равно нет, в России нет страховых компаний, которые бы выдавали такие страховки. Только покупать в Чехии - или у этого мужика возле посольства.

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, плз, как купить страховку для длинной визы, находясь в Украине. Спасибо )))

Знаю, что дистанционно продает Slavia... Правда сама не пользовалась

Евгения Newbie
Знаю, что дистанционно продает Slavia... Правда сама не пользовалась

Я машину у них дистанционно страховала)))) обязательную и добровольную страховку. Сфотографировала машину и документы с фото им отправила, за счет этого страховка намного дешевле получилась. Отзывы вроде о ней неплохие.

И мужу сделала у них страховку, единственное в посольство оригинал нужен, поэтому еще за перессылку заплатить надо.

aга, спасибо))))

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день!Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. С мужем получили студенческие визы. Нам оформили в Чехии страховку MAXIMA, то есть оригинал с подписью чешской стороны находиться в Праге. Нам на электронку скинули скан страховки, сказали, что его можно распечатать и поставить наши подписи, оригиналы нам отдадут по приезду в Чехию. Вопрос такой - Можно ли при вклеивании визы предоставить такой скан (уже с нашими подписями и подписями чешской стороны) или нужен именно оригинал???

  • 3 недели спустя...

Ребята незнаю куда написать. Подскажите пожалуйста, при регистрации в Полиции в ЧР, необходимо ли предъявлять медицинскую страховку оригинал? И еще там попросили Базовый Договор с Медицинской страховой компанией???

 

Помимо оригинала о Проживании и учебе, паспорта с вклеенной визой, что необходимо???

 

Так как я тоже думала, что достаточно мед страховки копии, а про базовый Договор впервые слышу. Но у нас в г. Бехине потребовали вот именно эти доки

Ребята незнаю куда написать. Подскажите пожалуйста, при регистрации в Полиции в ЧР, необходимо ли предъявлять медицинскую страховку оригинал? И еще там попросили Базовый Договор с Медицинской страховой компанией???

В полиции нужно предъявлять оригинал карточки и базовый договор по страховке. Вообще все документы надо иметь в оригинале, когда идешь в полицию, копии их не устраивают.

Но у нас же студенческая виза, и я так поняла, что базовый договор предоставляется уже при продлении визы или при ВНЖ

Но у нас же студенческая виза, и я так поняла, что базовый договор предоставляется уже при продлении визы или при ВНЖ

А в чем проблема-то, у Вас его нет что ли? в полиции действительно спрашивают базовый договор и у них есть право его спросить, то есть они никак Ваши права этим не ущемляют.

Проблема в том, что у нас есть пока копия мед страховки. Так как в Посольстве приняли просто скан, и надеемся что почта не подведет и к понедельнику прийдет этот оригинал мед страховки с пластиковой карточкой. Ну а Договор скорее всего заключал от нашего имени консультант.

Проблема в том, что у нас есть пока копия мед страховки. Так как в Посольстве приняли просто скан, и надеемся что почта не подведет и к понедельнику прийдет этот оригинал мед страховки с пластиковой карточкой. Ну а Договор скорее всего заключал от нашего имени консультант.

Косяк того, кто оформлял Вам страховку. Чешская почта работает обычно быстро. Так как документы, то скорее всего отправили с доставкой лично в руки Пусть тот кто отправил, скажет номер письма, потому что иногда бывает что почтальоны извещения могут не класть нескоько дней, а письмо уже на почте (в КВ такое у нас.), тогда можно егопопросить найти на почте по номеру.

  • 4 недели спустя...

Уважаемые, помогите, пожалуйста в таком вопросе - кто ехал на языковые курсы из Украины - страховку медицинскую как и где оформляли? Можно купить в страховой на территории Украины,а потом для посольства переводить полис и чек на чешский, или обязательно нужно заказывать у страховой компании в Чехии,чтоб сюда переслали полис????

Заранее спасибо за ответы.

Да, хотела поделиться как разрешилась ситуация со страховкой. Консультант была права!!! У нас при регистрации в Полиции, даже не спросили её. Так что, мы в результате из за суеты этой приобрели еще одну страховку VZP и теперь у нас их две)))

Марина, даже странно что мед.страховку не спросили, в полиции в Усти над Лабэм с этим строго, во всяком случае у нас проверяли всегда.

Марина, даже странно что мед.страховку не спросили, в полиции в Усти над Лабэм с этим строго, во всяком случае у нас проверяли всегда.

Сама незнаю, почему не спросили, думаю может в случае студенческой всё проще? Хотя сына мы то подстраховали и купили навсяк случай еще одну.

Здравствуйте! 30 числа поеду в Москву на вклейку визы в паспорт. Вопрос такой: можно ли, предоставить скан полиса и подтверждение об оплате как мне предложили сделать? Прокатит ли в посольстве такое? Просто нет времени и возможности заказывать почтой доставку.

Здравствуйте! 30 числа поеду в Москву на вклейку визы в паспорт. Вопрос такой: можно ли, предоставить скан полиса и подтверждение об оплате как мне предложили сделать? Прокатит ли в посольстве такое? Просто нет времени и возможности заказывать почтой доставку.

В Посольстве г. Астана, достаточно было скана медицинской страховки, ну а подтверждение об оплате тоже хорошо. В Вашем же случае советую позвонить в Посольство и спросить устроит ли их? Вы сэкономите время и деньги.

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли разница, при получении первой визы, какую страховку нужно приобрести?

Мне предлагают либо комплексную либо базовую. разница в цене в 2 раза,

как мне объяснила фирма которая в Екатеринбурге их продает, что базовую посольство примет, а цизинская полиция в Праге не примет...

Я одна думаю что это просто развод на деньги?

я знаю, что на продление визы необходима комплексная страховка, но вот для первой визы можно базовую все таки или нет?

Йенифер Newbie

Комплексная страховка нужна

Мы для студентов покупаем сначала стандартную страховку (для вклеивания визы), потом, при первом продлении- комплексную. Проблем не было ни разу.

Вот я тоже так думаю, потому что в России покупать эту страховку в 2 раза дороже.:eek:

 

Приехала в Прагу, сходила на полицию. У меня долгосрочная виза на 5 месяцев. Купила стандартную страховку, в Екб. Все прошло отлично. Стандартная страховка подошла.

  • 4 недели спустя...

К сожалению все страховки кроме VZP тут примерно одинаковые - лучше с ними не болеть. А для визы лучше покупать что подешевле. Мы в молдавии за 30 евро купили для визы. По сути - просто бумажка, ничего не значащая. Все вопросы с оплатой медицинских услуг придётся решать с молдавскими страховщиками в случае чего. Поэтому по приезде сразу в VZP зашли и взяли всем нормальные страховки.

rusk, абсолютно прав. Российские страховки оплачивают (не в полном размере) постфактум.

То есть в больнице (не дай бог) вы оплатите полную цену за услуги (а это примерно 100 евро за день в стационаре, не считая каких-то анализов или сложных манипуляций). Вам выдадут на руки все финансовые документы, которые по приезду в Россию вы должны будете предоставить своей страховой компании, которая, если повезет, вернет вам затраты примерно в размере 80 процентов от реальных затрат (в лучшем случае).

А, еще перед тем, как поедете в больницу было бы полезным позвонить в свою страховую компанию, чтобы уточнить, оплачивает ли она расходы при обращении именно в это конкретное мед.завдение.

Вобщем, головная боль.

Русские страховки - это как правило перепроданные полисы компании GVA.

При наступлении страхового случая надо звонить и они сами направят туда, где им выгоднее. Но были случаи у моих знакомых, когда они ехали туда где лучше и выставляли счета по приезду. Тысяч на 30 рублей. Получали возмещение 100%.

 

Однако, тема вроде про страховку для долгосрока. Русская может и не подойти. В консульстве не могут ответить однозначно - говорят что надо чтоб подходила под требования. Теоретически - в той же альфе можно состряпать полис который будет покрывать на 60тыс по всему ЕС и шенгену. Практически лучше купить в чехии любую бумажку чтоб прикрыться на время получения визы. А после - ее и расторгнуть еще и деньги попробовать забрать.

Мне какие-то ВЗП купили за 11 тысяч на троих. на 7месяцев. на 6 - в срок визы не пролазило. Похоже опечатались при выдаче и сделали на 1 день больше чем можно

Ребят где написать незнаю, объясните мне пожалуйста. Вот наступил страховой случай. Надо позвонить ассистенту это я понимаю. А потом вот тебе дали квитанции, я так понимаю их надо отправить почтой по адресу страховой компании. Верно? Перед этим, как я понимаю лучше копии снять. Верно?

А вот как быть со стоматологией? надо позвонить ассистенту и спросить куда идти с зубами или можно без звонка пойти в ближайшую стоматологию и полечить и также приложить и отправить квитки?

У меня Эрго покрытие стоматологии 6000 крон, но не все работают с Эрго, то есть почти никого, нашла у них в списке только два зубника, это какая то неотложка и стоматология, какая то не понятная, да еще и в Праге, что далековато от Бехине(

Я написал email в VZP, мне выслали файл со всеми стоматологами, которые работают с VZP в Праге. Список весьма внушительный... Только вокруг нашего дома в радиусе километра около 20 врачей насчитал... Отсюда мораль про "выгодные" страховки для ВНЖ...

Наверх
  • Создать...