Нострификация медицинского диплома

Пересдача - для кандидатов, которые должным образом перед экзаменом или извинился за предыдущие устные успеха.

Вот эта фраза вообще не понятна!

Йенифер Newbie
Вот эта фраза вообще не понятна!

сначала сдают те, для кого это уже не первая попытка - или пропустили, или не сдали в первый раз, а потом идут те, кто сдает в первый раз :)

нефиг гуглом переводить :)))

Йенифер, спасибо

Nezabvennaya Newbie

Всем доброго времени суток! Я медсестра (хотя это не единственное мое образование и специальность). Хочу попытаться нострифицировать свой диплом мед.колледжа. Читала, что с соответствием наших учебных прогамм в мед.колледжах, чешским, сложно, у нас меньше часов и предметов. Знающие люди, коллеги и врачи, подскажите, пожалуйста: в какое учебное заведение лучше отправить документы на нострификацию? И, если результат будет положительный, как дальше с апробацией и экзаменами? Где поискать информацию, алгоритм действий?

Спасибо.

господа и дамы, а списывать на экзаменах в Чехии возможно???:)

Чехи тоже списывают, если вы об этом :)

за списывание выгоняют???:)

Добрый вечер!спасибо огромное за форум и столь доступную информацию. я новичок. хочу подать документы на нострификацию с Украины. подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться?спасибо.

Зависит от профессора, могут выгнать и будете пересдавать например. Списывать можно если осторожно, нельзя плагиатить при написании дипломных, реально плохо заканчивается.

Nezabvennaya Newbie

Я тоже новичок. Но хочу сказать, что с просьбой о нострификации нужно обращаться в учебное заведение, подходящее по профилю вашего диплома. Старожилы, поправьте меня, если это не так.

Сама по себе Newbie

marusichka,

это зависит от того, какой диплом нострифицировать намереваетесь.

  • 2 недели спустя...
Как учить медицинский чешский - вы писали что это разные языки.

не смог найти про это, может ссылку дадите?

я новенький на форуме - читаю активно, но так и не смог найти данную тему:unsure:

Йенифер, спасибо большое !

Йенифер, и от меня спасибо!

Йенифер Newbie

Успехов!

Ну и еще чуть, в качестве бонуса :)

Анатомия http://anatomie-lidskeho-tela.kvalitne.cz

Чешско-латинский словник prosestry.cz/slovniky/cesko-latinsky_slovnik

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Хотелось бы узнать про нострификацию диплома провизора. Закончила кемеровскую государственную медицинскую академию. Сейчас провожу интернатуру. С документами все понятно. Непонятно только с экзаменами. Может кто подтверждал диплом провизора, поделитесь.

  • 4 недели спустя...
Olga A Newbie
Простите, не совсем понимаю. Дело в том, что переводчик должен быть аккредитован консульством и нотариус тоже должен быть чешским. Ведь правильно?

Наверное, я неправильно выразился. У нас в городе нет таких переводчиков. И ещё: документы переводчика находятся в российской палате нотариусов?

Ребята, делюсь опытом...

Я все посылала из-за границы. Связалась с переводческим центром I.L.T.S в Праге (сначала позвонила, а потом уже писали через эл.почту, переписка велась на английском) где все документы перевели, заверили и отправили в Карлов Университет. И все за приемлемые деньги, а главное, всего за несколько дней все было готово. Документы я посылала по email. Оплата производится через их сайт после получения счета-фактуры по эл.почте, в котором указан номер заказа - он же код для оплаты. Переписка велась почти каждый день, иногда несколько раз в день и каждый шаг согласовывался. Когда документы доставили, я получила подтверждение - скан заявления с печатью о принятии документов в Карлов Университет. Tакого сервиса я не видела еще!

Вот контакты:

Адрес сайта

Nezabvennaya Newbie

Получила ответ на свой вопрос...

"Dobrý den,

na odbor školství Krajských úřadů, podle Vašeho bydliště (jihomoravský, středočeský, plzeňský, apod.).

Jde-li o Prahu, potom je to odbor školství Magistrátu hlavního města Prahy."

 

"Здравствуй,

Департамент образования региональных властей, по месту жительства (Южно-Моравской, Центральная Чехия, Пльзень, и т.д.).

В случае Праге, то в Департамент образования города Праги."

 

Как быть, если я живу в РФ?! :(

Йенифер Newbie

Отправлять в Прагу

  • 3 недели спустя...
Эмиль Newbie

ребята! сегодня получил...

108507024_001.thumb.jpg.ff56421c75033544262b8df1a0881d10.jpg

Nezabvennaya Newbie
ребята! сегодня получил...

Поздравляю!!!:)

ребята! сегодня получил...

Поздравляю!!! ))) И разделяю Вашу радость )))

Я тоже на прошлой неделе наконец-то получила нострификацию своего диплома )))

Отправляла почтой в Масариков Университет

Эмиль Newbie

Спасибо большое!)

Перевод диплома делал в СПб, там же и нотариально заверял.. Справку о расшифровке единого междисциплинарного экзамена, ждал месяц. На руки эту справку ни друзьям ни родителям не давали... Только через директора нии ( где я сейчас заканчиваю ординатуру), который сделал письменный запрос, чтоб отправили эту справку в нии, только после этого она через 3 недели пришла из Уфы в Питер.. Перевел и заверил её тоже в Питере, только в другом бюро переводов.. Отправил все документы русской экспресс почтой 12 марта, доставлена была в Прагу 19 марта..

Подскажите пожалуйста, если в гос экзаменах стоит только хирургические болезни, то нострификацию диплома сделать не получиться? И в таком случае нужно досдавать терапию, педиатрию и акуш-гинекологию в родном ВУЗе?

Йенифер Newbie

Да, нужно досдавать эти экзамены в своем институте, и отсылать документы о сдаче экзаменов вместе с остальными на нострификацию.

  • 2 недели спустя...
Nezabvennaya Newbie

Уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем, кто нострифицировал свои дипломы с помощью посредников. Подскажите примерный порядок цен. Мне тут поступило более менее реальное предложение, хочу понять, на сколько оно адеватно. Диплом не институтский, и по ряду причин самой мне не справиться.

Спасибо.

 

Правда ли, что с 1 мая чехи перестали принимать к рассмотрению заверенные копии аттестатов и дипломов, и теперь необходимы оригиналы?

Йенифер Newbie

Я ваши посты уже как телесериал жду. Игра Престолов этакая.

Как только в оповещениях написано Незабвенная - беру попкорн, и подвигаюсь ближе к компу.

И где вы такие вопросы находите...

Уважаемые форумчане!

 

Спасибо вам за тонны бесценной информации!

ПОдскажите пожалуйста,

 

Název studijního oboru - это о чем? Что в этой графе писать на чешском (лечебный факультет, специальность - лечебное дело)

 

Заранее огромное спасибо

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...