Нострификация медицинского диплома

Я бы тоже на месте сотрудников учебного отдела вашего университета удивилась... может в Карловом пошутили? :unsure:

Alena Viktorovna Newbie

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в институте заказала справку о расшифровке гос.экзаменов, в приложении было указано: междисцилинарный экзамен по специальности "лечебное дело", в институте не знают в каком виде ее мне написать, просят образец. Видела на форуме аналогичный вопрос, но никак не могу его найти, завтра нужно ехать в соседний город в институт с образцом, не знаю, что делать. Помогите.......:(

Йенифер Newbie
Можно ли досдавать недостающие экзамены?! Если да, то где? ...

У моих знакомых была подобная ситуация. Сдавали как обычный экзамен вместе со всеми студентами во время сессии. Специально комиссию никто не собирает - в своем институте вы просто сдаете как обычный студент в обычный экзаменационный день. Ничего сверхестественного тут нет. Потом результат о сдаче экзамена дополнительной справкой отправить в КУ.

 

может в Карловом пошутили?

Ну какие уж тут шутки. У выпускника мед вуза должны быть в числе гос экзаменов сданы эти четыре предмета. Если наш выпускник какой то экзамен не сдавал, диплом нострифицировать в Чехии не могут. Уж спасибо им, что варианты предлагают, а не тупо посылают, - нет и все. Ведь могли бы.

 

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в институте заказала справку о расшифровке гос.экзаменов, [...] Видела на форуме аналогичный вопрос, но никак не могу его найти...

В произвольной форме

Справка дана .... в том что (дата, название ВУЗа) сдан единый междисциплинарный экзамен, в состав которого входили

Педиатрия

Хирургия

Акушерство и гинекология

Терапия внутренние болезни

 

Все произвольно, только обязательно нужно чтобы перечислили все эти экзамены. Оценки можно написать, можно не писать, это неважно.

Я бы советовала вам набрать форму на флешке и дать им уже готовую справку, чтобы деканат только распечатал на бланке ВУЗа. С одной стороны вы поможете секретарю, с другой будете уверены что там ничего не напортят.

Alena Viktorovna Newbie

Йенифер, спасибо большое! Я так и думала.

Евгения Newbie

Полностью согласна с Йенифер, насчет справки произвольной формы, я тоже додавала справку, и написала сама, что мне надо, они посмотрели подписали, добавили свои какие то заморочки... Но смысл, был тот, что я хотела!

Удачи, Вам Алена.

Алена, надеюсь Вы справку получили! Я пришла в Академию с образцом, мне сказали, что это ерунда(!) и выдали свою, где все расписано вплоть до тестов, баллов, оценок и когда и сколько раз ВУЗ переименовывался за время моей учебы! Так что, везде свои заморочки!

Евгения Newbie

Ametistum, до определенного года в ВУЗах не было программы( вернее думаю какая то было, но ни кто ее не хранил, и думаю не совсем подробная)в нашем только за послед лет 8 , можно найти эту программу, а кто раньше выпускался, тому не совсем повезло.....,поэтому кому как, кто свой образец приносит, кому дают эту программу:))))(думаю это касается выпускников последних лет5-10)

Йенифер Newbie
Алена, надеюсь Вы справку получили! Я пришла в Академию с образцом, мне сказали, что это ерунда(!) и выдали свою, где все расписано...

Это замечательно, потому что в своем институте я эту справку выбивала больше месяца - "мы таких справок никогда не давали и поэтому давать не будем!"

Евгения, Вы правы насчет выпускников последних 5-10 лет :) Если для кого-то эта справка еще актуальна могу выложить свою!

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Форумчане! Спасибо за ценную информацию на этом форуме. Я сейчас прохожу ординатуру по кардилогии, и думаю после получения сертификата (пусть будет на всякий случай) перебраться в Чехию. Пока что в планах подтвердить диплом, ведь это можно сделать и находясь в Москве. И вот тут у меня возникли вопросы:

1) есть ли тут люди, которые получили расшифровку междисциплинароного экзамена в МГМСУ?

2) где делали в Москве перевод диплома? Т.к. в посольстве Чехии в Москве документы не переводят, а только заверяют.

 

Ametistum, да, пожалуйста, выложите свою справку!

Вот:)

1931781625_.thumb.jpg.b78e83c6c15972d40f8c308e589d7723.jpg

Огромное спасибо, Ametistum!

Теперь будет с чем идти в деканат)))

когда я сказал что мне нужна такая справка, деканат посмеялся и не выдал справку

Да-а... Собираюсь на днях сходить в свой ВУЗ. Посмотрим!

 

Sanja797, а как вы обошлись без этой справки?

Пришлось надовить на деканат)) Меня спасло, что были знакомые, а так бы не дали, только по официальному запросу из КУ Чехии

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Собственно ищу контакты по конкретным консультациям по нострификации и дальнейшей практики врачом-стоматологом!

Готов приехать в Чехию и все обсудить!

Интересует мнение "наших" стоматологов о работе на новом месте? какие впечатления?

Готов начать практику либо под чьим то местным крылом, либо открывать свое дело!

Короче, стоматологи, отзовитесь!!!!

Мы с мужем пока только нострифицируемся (диплом перевели, нотариусом заверили, в институт Брно подали, справку о ИГА из института который окончили заказали, справку о судимости заказали- ждем подтверждения), пока еще не там.....

а почему не воспользовались услугами агентств по нострификации??? и почему именно Брно?

потому что так дороже, пытались через агентство, они прислали договор там не все гладко- в случае определенных пунктов-деньги не возвращаются....

Уважаемые люди! Скажите пожалуйста наше 6 летние медицинское образование на леч факе, в Чехии считается как бакалавриат или магистратура? И как там называется узкая специализация? Что писать в заявление, в графе Study program ?

Евгения Newbie
Уважаемые люди! Скажите пожалуйста наше 6 летние медицинское образование на леч факе, в Чехии считается как бакалавриат или магистратура? И как там называется узкая специализация? Что писать в заявление, в графе Study program ?

У меня в нострифиц. дипломе написано что признана программа магистра, дано 2 подтверждения: программа общая медицина, и программа - педиатрия.

мой педиатрический диплом признали за магистр программу "всеобщие лекарствы "

Я сейчас нахожусь на стадии сбора-отправки документов. И пытаюсь получить эту пресловутую справку о расшифровке единого междисциплинарного экзамена, находясь в другом городе. И там уже начали создавать проблемы, что мол таких справок не бывает и не даём.. но это ничего, их кухню мы знаем! Я почему спрашиваю про бакалавра и магистра, дело в том ,что мои одногруппники индусы, уехавшие к себе, говорят ,то мол у них это все как бакалавриат. Так же говорит и моя однокурсница, которая уехала к себе в Баку. А в заявление на нострификацию, требуют, чтоб я поставил галочку бакалавр или магистр. И что мне написать в заявление в графе

Název studijního programu (v českém jazyce):/ ????

Study program (in Czech):

Евгения Newbie

Я в заявление не писала не магистр, не бакалавр.... Писала название программы, как в дипломе...точно не помню, но по моему программа" Педиатрия"

všeobecné lekárstvo - общая медицина ... интересно как-то педиатра нострифицировали

Евгения Newbie
všeobecné lekárstvo - общая медицина ... интересно как-то педиатра нострифицировали

У меня 2 подтверждения, одно общая медицина, второе педиатрия, видимо часов везде хватило)))))))

"всеобщие лекарствы "

všeobecné lekárstvo

Наверное, всё же všeobecné lékařství – общая медицина

Йенифер Newbie
Уважаемые люди! Скажите пожалуйста наше 6 летние медицинское образование на леч факе, в Чехии считается как бакалавриат или магистратура? И как там называется узкая специализация? Что писать в заявление, в графе Study program ?

Магистратура, Všeobecné lékařství

Уважаемые коллеги, думаю вам пригодится такая информация.

 

Даты квалификационного экзамена на период весны 2013.

 

Каждый кандидат будет назначен срок экзамена (письменный или устный) по приглашению, которое будет отправлено по почте заказным письмом на контактный адрес, указанный в заявке. Приглашение будет также содержать информацию, необходимую для оплаты части квалификационных испытаний.

Изменение контактные адреса этого факта должно быть сообщено Министерству здравоохранения! Срок действия каждой успешно сдал экзамен квалификационной составляет 24 месяцев.

 

Письменные тесты - 1 и 2 часть экзамена

Оба письменных тестов (Test опыта и испытание основных правовой системы в Чешской Республике) происходит в один день. Минимальный уровень каждого теста - 70% (баллов)

Стоимость: Каждый тест 1500, - CZK (первая попытка)

Каждый тест 2000, - CZK (вторая попытка)

Каждый тест 3000, - CZK (третья и последующие попытки)

 

Даты: 29.04 -10,5. 2013

Даты на осень 2013 года: 29 октября 2013 - 8 ноября 2013

 

Устный экзамен - 3 часть экзамена

Стоимость: 4000, - CZK (первая попытка)

6000, - CZK (вторая попытка)

9000, - CZK (третья и последующие попытки)

 

Пересдача - для кандидатов, которые должным образом перед экзаменом или извинился за предыдущие устные успеха.

Стоматологи: 8-12.4 2013

Врачи общей практики: 15 -23.4.2013

 

Правильный термин , который следует сразу после завершения практического экзамена

Стоматологи: 20.-05,22 2013, 27.-29.05.2013

Врачи общей практики: 30 Пятый - 7 июня 2013

 

Даты на осень 2013: 7 октября 2013 - 22 октября 2013

18.11.2013 - 29.11.2013

Здравствуйте, дорогие форумчане!!

Я ортопед-травматолог, окончил университет в 2001 году. Читаю форум с прошлого года, приехал к друзьям утром

в Чехию наконец-то (но не в Прагу), привез свои документы, подавать документы на нострификацию хочу в Карлов университет.

Хочу уточнить (а то в последний момент вдруг что-то кажется не так):

Переводим диплом с приложением, заверяем у нотариуса переведенные копии.

в Чехиии к сожалению пробуду 3 дня, лично успеваю только перевести и заверить,

а отправляем документы в Карлов университет почтой. (студ.отделение Nostrifikace Květoslava Aneltová

tel.: 224 964 146 - взял из этого форума, говорила Фрунзе, спасибо).

 

И вопросы - нужно ли созваниваться, предупредить о том что придут документы (мягко говоря у меня с чешским пока не очень)?

Отправляем заверенные нотариально переведенные копии документов, добавляем заполненную жадость, а вот что

делать с марками, что это такое и вкладывать их в конверт?

Обратный адрес для ответа указываем на конверте, или как-то еще?

Спасибо заранее :)

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...