Нострификация медицинского диплома

Добрый вечер, скажите что известно о среднем персонале в частности о рентгенлаборантах?

о рентгенлаборантах?

Тоже нужны

 

Заранее спасибо!

1. Тесты до осени этого года около 90 %, лечебники устый последний год так 30-35 %, стоматологи до 10 %

2. Как договоритесь

3. Тесты теперь тоже на чешском

Тоже нужны

Спасибо за ответ :rolleyes:. А есть ли на форуме рентгенлаборанты или тот кто прошел нострификацию по рентгену

  • 3 недели спустя...

Друзья, спасибо за столь дружный форум. Прошу вас подсказать в одной отажке. На данный момент документы уехали на нострификацию в UP. На сайте универа есть такая строчка:

 

"1. Po obdržení písemné žádosti o uznání zahraničního vysokoškolského vzdělání a kvalifikace v ČR je posouzeno, zda je Univerzita Palackého (dále jen „UP“) věcně příslušná o žádosti rozhodnout:

 

ANO – žadatel/ka je vyzván/a k uhrazení poplatku za úkony spojené s nostrifikačním řízením 3000 Kč, popř. doplnění dalších dokladů

NE – žádost je postoupena jinému správnímu orgánu tzn. jiné veřejné vysoké škole nebo Ministerstvu školství, mládeže a tělovýchovy

 

2. Po uhrazení poplatku (lhůta 7 dní od data doručení písemné výzvy), popř. i doplnění žádosti (lhůta 30 dní od data doručení písemné výzvy) je žádost postoupena děkanovi/ děkance příslušné fakulty k posouzení"

 

Насколько я правильно понял, то должны вначале принять решение, после чего я в 7-дневный срок должен произвести оплату. Заранее спасибо за понимание :)

Друзья, спасибо за столь дружный форум. Прошу вас подсказать в одной отажке. На данный момент документы уехали на нострификацию в UP. На сайте универа есть такая строчка:

 

"1. Po obdržení písemné žádosti o uznání zahraničního vysokoškolského vzdělání a kvalifikace v ČR je posouzeno, zda je Univerzita Palackého (dále jen „UP“) věcně příslušná o žádosti rozhodnout:

 

ANO – žadatel/ka je vyzván/a k uhrazení poplatku za úkony spojené s nostrifikačním řízením 3000 Kč, popř. doplnění dalších dokladů

NE – žádost je postoupena jinému správnímu orgánu tzn. jiné veřejné vysoké škole nebo Ministerstvu školství, mládeže a tělovýchovy

 

2. Po uhrazení poplatku (lhůta 7 dní od data doručení písemné výzvy), popř. i doplnění žádosti (lhůta 30 dní od data doručení písemné výzvy) je žádost postoupena děkanovi/ děkance příslušné fakulty k posouzení"

 

Насколько я правильно понял, то должны вначале принять решение, после чего я в 7-дневный срок должен произвести оплату. Заранее спасибо за понимание :)

 

Гугл перевел дословно:

«1. По получении письменного заявления о признании иностранного университетского образования и квалификации в Чешской Республике оценивается, может ли Университет Палацкого (далее« UP ») принять решение по заявке:

 

ДА - заявителю предлагается уплатить сбор за действия, связанные с процедурой разрешения CZK 3000, или дополнение других документов

НЕТ - запрос передается другому административному органу, т. Е. Другое государственное высшее учебное заведение или министерство образования, молодежи и спорта

 

2. После уплаты пошлины (7 дней с даты подачи письменного запроса) или включая завершение заявки (крайний срок 30 дней с даты вручения письменного уведомления), заявление направляется декану / декану соответствующего факультета для оценки "

А какой диплом Вы подали? И есть ли у Вас вопросы и тесты?

отажке.
Отазка

"1. Po obdržení písemné žádosti o uznání zahraničního vysokoškolského vzdělání a kvalifikace v ČR je posouzeno, zda je Univerzita Palackého (dále jen „UP“) věcně příslušná o žádosti rozhodnout:

ANO – žadatel/ka je vyzván/a k uhrazení poplatku za úkony spojené s nostrifikačním řízením 3000 Kč, popř. doplnění dalších dokladů

NE – žádost je postoupena jinému správnímu orgánu tzn. jiné veřejné vysoké škole nebo Ministerstvu školství, mládeže a tělovýchovy

2. Po uhrazení poplatku (lhůta 7 dní od data doručení písemné výzvy), popř. i doplnění žádosti (lhůta 30 dní od data doručení písemné výzvy) je žádost postoupena děkanovi/ děkance příslušné fakulty k posouzení"

Как-то у них все сложно.

Вообщем по получении ваших документов, дожна прийти бумага, там будет да или нет, если да - в течении 7 дней от получения вы должны заплатить, если нет, то ваши документы с заявлением пошлют дальше, например на министерсвто.

 

Вас вопросы

Вопросы есть на сайте IPVZ https://www.ipvz.cz/lekari-zubni-lekari-farmaceuti/aprobacni-zkousky/otazky-a-literatura-k-aprobacnim-zkouskam

Добрый вечер, друзья! Решил обратиться по контактам. Судя по всему именно вчера мне и отправили уведомление, поэтому можно смело идти и оплачивать.

Вчера пришел ответ, что могу забирать своё Osvědčení. Счастью нет предела! Но самое тяжёлое впереди!!! Напомню, диплом педиатрический. Поступила в 98 году, выпуск 05 НМУ Богомольца,3 лечебный факультет, специальность-педиатрия (академика по рождению ребенка была)

Вчера прислали уведомление, что требуется:

 

"Sylaby (studijni plany, anotace) absolvovanych predmetu vcetne hodinove zateze s rozlisenim prednasek, seminaru a cviceni, vcetne prekladu do ceskeho, slovenskeho nebo anglickeho jazyka."

 

Не очень весело. Единственное, что предлагают в университете - около 100 с лишним страниц текста. Еще и переводить это все дело. Кто сталкивался с подобным? Может проще в другой университет отправить документы?

Вчера прислали уведомление, что требуется:

 

"Sylaby (studijni plany, anotace) absolvovanych predmetu vcetne hodinove zateze s rozlisenim prednasek, seminaru a cviceni, vcetne prekladu do ceskeho, slovenskeho nebo anglickeho jazyka."

 

Не очень весело. Единственное, что предлагают в университете - около 100 с лишним страниц текста. Еще и переводить это все дело. Кто сталкивался с подобным? Может проще в другой университет отправить документы?

У меня была подобная ситуация. И тоже Univerzita Palackého v Olomouci. Смело берете учебные программы в Вашем вузе по всем предметам. Там, помню, была только текстовка, без указания количества учебных часов. Страниц 150-160. На тот момент альтернативы не было. Просили перевод только в чешском языке. Мои друзья-чехи позвонили в университет, рассказали, в какую сумму обойдется перевод. Там сжалились)). Разрешили переводить на английский язык. Перевели, отправили. Смотрите внимательно, нужно уложиться по срокам. По-моему, давалось тогда 60 дней. Программы их удовлетворили. Прислали нострификацию. Общий срок нострификации - 8-9 месяцев.

По поводу другого университета решать Вам. Да, тогда говорили, что в Оломоуце достаточно придирчивые работники)). Однокурсница делала в Карловом, ни сучка, ни задоринки, за пару месяцев получила нострификацию, силлабы не требовали!

Verunka, спасибо вам за ответ! Да по переводу получится около $2 тыс., что не совсем гуд. Попробую альтернативные варианты :)

  • 1 месяц спустя...

Дайте контакты переводчиков в Чехии, которым можно переслать документы, пожалуйста?

Дайте контакты переводчиков в Чехии, которым можно переслать документы, пожалуйста?

http://www.likinova.cz/index.php

Анна ответила :((

В связи с большой загруженностью я временно не оказываю услуги по

Переводу с украинского, немецкого и английского языков.

Благодарю за понимание и приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Анна Ликинова

Есть кто-то другой?

Анна ответила :((

В связи с большой загруженностью я временно не оказываю услуги по

Переводу с украинского, немецкого и английского языков.

Благодарю за понимание и приношу извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Анна Ликинова

Есть кто-то другой?

Так может она кого подскажет. Мы делали перевод в Пршибраме, но занимается ли она пересылкой.. Это вопрос. Где то был телефон переводчика, надо поискать. Если Вам будет не в тягость с ней по телефону, напишу

  • 3 недели спустя...

Кто-нибудь пользовался услугами czechmedicalagency.com.ua?

Кто-нибудь пользовался услугами czechmedicalagency.com.ua?

Практически все врачи на этом форуме делали все сами, не пребегая к условиям агенств и посредников.

Или Вы имеете ввиду только перевод?

  • 1 месяц спустя...

Прошу помочь в таком вопросе: если после нострификации документы не отдают, но целесообразно ли сразу делать судебный перевод двух копий всех бумаг?

если после нострификации документы не отдают

Наверное, где-то потерян смысл. Кто и какие документы после нострификации Вам не отдает? Как подтверждение диплома (нострификация) пришлют нострификационный лист.

 

делать судебный перевод двух копий всех бумаг?

Опять же зачем делать судебный перевод копий?! Может вы иммели ввиду копии переводов?

Опять же зачем делать судебный перевод копий?! Может вы иммели ввиду копии переводов?

Если я все правильно понимаю, то должен придерживатся алгоритму:

1. Я отправляю судебному переводчику нотариально заверенные копии диплома и приложения.

2. Потом эти копии подшивают к переводу.

3. Все это вместе (т. К. Оно подшитое) я отправляю на нострификацию.

 

Если диплом нострифицировали, то придет решение, но копии документов назад уже не пришлют? Или пришлют?)

 

Или мне потом уже не будут нужны переводы диплома и приложения, а достаточно будет самого решения по нострификации? Уже запутался. Поправьте, пожалуйста, если что не так...

Если я все правильно понимаю, то должен придерживатся алгоритму:

1. Я отправляю судебному переводчику нотариально заверенные копии диплома и приложения.

2. Потом эти копии подшивают к переводу.

3. Все это вместе (т. К. Оно подшитое) я отправляю на нострификацию.

 

Если диплом нострифицировали, то придет решение, но копии документов назад уже не пришлют? Или пришлют?)

 

Или мне потом уже не будут нужны переводы диплома и приложения, а достаточно будет самого решения по нострификации? Уже запутался. Поправьте, пожалуйста, если что не так...

1. Копии документов на нострификацию ВУЗ не возвращает (отаются у него в делах вместе с решением о нострификации).

2. Достаточно самого решения (даже его первой части- осведчени), с которого можно уже делать заверенные и обычные копии.

1. Копии документов на нострификацию ВУЗ не возвращает (отаются у него в делах вместе с решением о нострификации).

2. Достаточно самого решения (даже его первой части- осведчени), с которого можно уже делать заверенные и обычные копии.

Спасибо. Думал, что для апробации и трудоустройства нужен не только документ о признании диплома, но и сам диплом с переводом.

2. Достаточно самого решения (даже его первой части- осведчени), с которого можно уже делать заверенные и обычные копии.

Как раз недостаточно. Чего людей путаете.

В дальнейшем еще не раз будет необходим переведенный и заверенный диплом. И при подаче на экзамен и при устройстве на работу всегда предоставляется диплом с нострификацией.

Думал, что для апробации и трудоустройства нужен не только документ о признании диплома, но и сам диплом с переводом.

Все правильно, делайте хотя бы 2 копии, а лучше 3, потом ее можно на чешпоинт заверить.

Все правильно, делайте хотя бы 2 копии, а лучше 3, потом ее можно на чешпоинт заверить.

Спасибо большое.

Как раз недостаточно. Чего людей путаете.

В дальнейшем еще не раз будет необходим переведенный и заверенный диплом. И при подаче на экзамен и при устройстве на работу всегда предоставляется диплом с нострификацией.

 

Все правильно, делайте хотя бы 2 копии, а лучше 3, потом ее можно на чешпоинт заверить.

Оригинал диплома для трудоустройства и его перевод - это само собой, разумеется (про оригинал диплома не спрашивали). Вопрос был по документам по нострификации.

Оригинал диплома для трудоустройства и его перевод - это само собой, разумеется (про оригинал диплома не спрашивали). Вопрос был по документам по нострификации.

Вопрос был, нужен ли потом переведенный диплом

Или мне потом уже не будут нужны переводы диплома и приложения, а достаточно будет самого решения по нострификации? Уже запутался. Поправьте, пожалуйста, если что не так...

Приложение к диплому надо только для нострификации, сам диплом потом ещё много, много раз)))

Правда сейчас уже на повторную сдачу тестов например, или устного, уже не просят, только о здоровье и судимость. Раньше просили.

В общем сделайте минимум три диалома, два точно уйдут на нострификацию и на тесты.

Потом будете смотреть по ситуации

@Pomeda, здравствуйте, мы с мужем планируем переехать в Чехию, оба имеем медицинское образование на Украине, не могли бы Вы скинуть мне список часов, что бы мы примерно сравнили есть ли у нас шанс на нострификацию. Заранее спасибо!

@Pomeda, здравствуйте, мы с мужем планируем переехать в Чехию, оба имеем медицинское образование на Украине, не могли бы Вы скинуть мне список часов, что бы мы примерно сравнили есть ли у нас шанс на нострификацию. Заранее спасибо!

Pomeda нострифицировала диплом очень, очень давно. Ее список вам точно не поможет, так как законы меняются постоянно, как и требования.

Вы можете запросто задать этот вопрос в самом университете.

А ещё можете перечитать тему и поймёте, что до сегодняшнего момента имели проблемы с нострификацией только пелиатры

  • Похожие темы

    • Медсестра. Нострификация диплома.

      Пишу, так как на форуме нет отдельной темы, а процесс нострификации кардинально отличается от врачебного. На каком этапе я, можно прочесть в моем дневнике. Потом выложу сюда полезную информацию. Обращаюсь ко всем коллегам: медбратья и медсестры, работающие в ЧР! Поделитесь своими знаниями и опытом подтверждения образования, сдачи экзаменов, устройства на работу и т.д. Уважаемые врачи! Если под вашим руководством есть медсестры из России, Украины, и вам хочется помочь информацией присутствующи
Наверх
  • Создать...