Собеседование

Поэтому я и выясняю данные вопросы заранее, чтобы не было неожиданных моментов)

Вы почитайте на сайте посольства, там должно быть сказано, что подавать можете только в своей стране. И могут быть исключения в виде рвп, внж, пмж

Регистрация не даёт право на рвп и внж. Так что студенту ехать на родину придется

Регистрация дает право на долговременное проживание. Если человек живет легально год, мне кажется это дает право подаваться по месту проживания. "in the state, where they reside on a long-term basis" - тет нет требования иметь именно ВНЖ, достаточно долгосрочного легального пребывания (на мой взгляд).

Поэтому я и выясняю данные вопросы заранее, чтобы не было неожиданных моментов)

Спросите в ближайшем чешском консульстве (в Москве?).

Вроде даже рвп не даёт права такого. Это временное разрешение. На родине вам придётся брать справку о судимости, там и подадите доки. Но есть вариант, написать в посольство в России и задать им этот вопрос. Уверенна, ответят

 

@Farid, я вам откроют один секрет, что в России прожив год без статуса, сразу внж не дадут. Сначала не менее года рвп. Я с этим сталкивалась лично, в России с гр. Казахстана

Rempash Newbie

Большое спасибо всем за ответы! Я сделаю соответствующие запросы в посольства чтобы уточнить информацию.

@Farid, я вам откроют один секрет, что в России прожив год без статуса, сразу внж не дадут. Сначала не менее года рвп. Я с этим сталкивалась лично, в России с гр. Казахстана

Человек собирается учиться в Чехии, а не России, ему российский внж не интересен.

Человек собирается учиться в Чехии, а не России, ему российский внж не интересен.

Находится он сейчас в России, я про это и говорю. Был бы внж там, мог бы там же и подать

я вам откроют один секрет, что в России прожив год без статуса, сразу внж не дадут.

Если по секрету, то все зависит от просителя. Могут и сразу гражданство дать, а в некоторых случаях еще и недвижимость подарить)

 

@Rempash, Ваш вопрос решается за 5 минут простым звонком в консульство. Там все расскажут и инфа будет 100%.

Rempash Newbie

Кажется, холивар завезли...

@Farid, я вам откроют один секрет, что в России прожив год без статуса, сразу внж не дадут. Сначала не менее года рвп. Я с этим сталкивалась лично, в России с гр. Казахстана

- И это не только для граждан Казахстана - но и граждан Украины в Крыму (хотя до февраля 2014 года - они там жили (без прописки) как у себя дома (как дома и лучше) и пребывали (жили) свободно как граждане этого государства (Украина), а теперь - наравне с гражданами Африки, Азии и... (Берега слоновой кости, Ливии, Мозамбика, Сирии и других "экзотических " стран) - стали иностранцами. Вообщем у себя дома - стали "цизинцами"(и такое бывает, когда целые регионы "сливают" другому государству).

- И это не только для граждан Казахстана - но и граждан Украины в Крыму (хотя до февраля 2014 года - они там жили (без прописки) как у себя дома (как дома и лучше) и пребывали (жили) свободно как граждане этого государства (Украина), а теперь - наравне с гражданами Африки, Азии и... (Берега слоновой кости, Ливии, Мозамбика, Сирии и других "экзотических " стран) - стали иностранцами. Вообщем у себя дома - стали "цизинцами"(и такое бывает, когда целые регионы "сливают" другому государству).

У украинцев все по упрощенке

  • 2 месяца спустя...
Chelyabinskyi Newbie

Жду по почте трудовой договор и договор аренды жилья. Потихоньку перевожу документы и готовлюсь к собеседование. Скажите пожалуйста, кто поехал по трудовой карте, какие были вопросы? Может какие то вопросы с подвохом?

Чего им стоит говорить а чего нет?

Большое спасибо

  • 4 недели спустя...

Подавали в Екатеринбурге, не спросили ничего. Совсем ничего.

Подавали в Екатеринбурге, не спросили ничего. Совсем ничего.

Собеседование назначают отдельно. Могут вызвать письмом или по телефону

Собеседование назначают отдельно. Могут вызвать письмом или по телефону

Да, я это знаю, читал на форумах. Я в том смысле, что нас не вызывали и не назначали собеседования. Где-то встречал, что детям по воссоединению с 15 лет собеседования на чешском. Тоже не было собеседования.

Да, я это знаю, читал на форумах. Я в том смысле, что нас не вызывали и не назначали собеседования. Где-то встречал, что детям по воссоединению с 15 лет собеседования на чешском. Тоже не было собеседования.

Детям собеседование? А что их спросят, к кому воссоединяется?

JuGerasimova Newbie

Подавала документы на днях в Москве. Спросили где я буду жить. Все. Сказали, что рассматривать будут 2 месяца и решение мне сообщат по электронной почте.

Подавала документы на днях в Москве. Спросили где я буду жить. Все. Сказали, что рассматривать будут 2 месяца и решение мне сообщат по электронной почте.

Мне тоже обещали 60 дней:)

JuGerasimova Newbie
Мне тоже обещали 60 дней:)

 

А в итоге?

А в итоге?

Я по воссоединению. Но главное обещали:) и я тоже верила

Мы подавали сразу 2 трудовые карты + 2 детей на воссоединение. Максимальный срок указан 3 месяца (если не путаю) на карты, 4 месяца на поссоединение. Строго через 4 месяца пришел отказ на детей с формулировкой, что у родителей еще нет документов (логичный отказ). Через год после подачи мы получили согласие. Потом подали на детей заново, их рассматривали чуть более 3 месяцев

Мы подавали сразу 2 трудовые карты + 2 детей на воссоединение. Максимальный срок указан 3 месяца (если не путаю) на карты, 4 месяца на поссоединение. Строго через 4 месяца пришел отказ на детей с формулировкой, что у родителей еще нет документов (логичный отказ). Через год после подачи мы получили согласие. Потом подали на детей заново, их рассматривали чуть более 3 месяцев

Год, пипец просто...

  • 1 месяц спустя...
Мы подавали сразу 2 трудовые карты + 2 детей на воссоединение. Максимальный срок указан 3 месяца (если не путаю) на карты, 4 месяца на поссоединение. Строго через 4 месяца пришел отказ на детей с формулировкой, что у родителей еще нет документов (логичный отказ). Через год после подачи мы получили согласие. Потом подали на детей заново, их рассматривали чуть более 3 месяцев

А что так долго ждали и не боролись за свои права?

А что так долго ждали и не боролись за свои права?

Документы передаются в случайном порядке в одно из мест где их рассматривают анонимно.

Юрист туда писал письма-запросы состояния. Но, как легко догадаться, в ответ была тишина

Можно писать не в форме письма, а жалобу, на которую обязаны отреагировать. Но тут исход может быть непредсказуемый...

Документы передаются в случайном порядке в одно из мест где их рассматривают анонимно.

Юрист туда писал письма-запросы состояния. Но, как легко догадаться, в ответ была тишина

Можно писать не в форме письма, а жалобу, на которую обязаны отреагировать. Но тут исход может быть непредсказуемый...

А это как так в "случайном порядке", "в одно из мест" и "рассматривают анонимно"? Документы подают в консульство, рассматривают в МВД Чехии и у каждого пакета документов есть имя и фамилия

А это как так в "случайном порядке", "в одно из мест" и "рассматривают анонимно"? Документы подают в консульство, рассматривают в МВД Чехии и у каждого пакета документов есть имя и фамилия

Насколько мне объяснили, для предотвращения коррупции, они рассматриваются в МВД Чехии в специальных отделах, которые находятся разрозненно географически. Чтобы не было "своих" лояльных людей

Насколько мне объяснили, для предотвращения коррупции, они рассматриваются в МВД Чехии в специальных отделах, которые находятся разрозненно географически. Чтобы не было "своих" лояльных людей

И что? У каждого дела есть фамилия и номер дела по которому можно узнавать на каком этапе ваше дело. И какая разница где его рассматривают? Моё дело было в Праге, но все письма и доп. Документы я носила в местный отдел мвд в своём городе

  • 1 месяц спустя...
Подавала документы на днях в Москве. Спросили где я буду жить. Все. Сказали, что рассматривать будут 2 месяца и решение мне сообщат по электронной почте.

А что в итоге? Пришло одобрение?

JuGerasimova Newbie

Пока нет, к сожалению ((24 декабря будет уже 4 месяца как рассматривают. Очень надеюсь, что будет положительное решение. Как то на форуме читала, что если долго рассматривают, то вроде не должно быть отказа. Вроде отказывают, если что быстрее

@JuGerasimova, Вы подавались на Трудовую карту?

JuGerasimova Newbie

Да

 

Мне тоже обещали 60 дней:)

 

Добрый день, а в итоге сколько рассматривали?

 

Мне тоже обещали 60 дней:)

 

Ой, простите увидела, что вы уже отвечали мне ранее, что вы по воссоединению.

Наверх
  • Создать...