Собеседование

на долгосрочную легче записаться,чем на разрешение на долгосрочное проживание((

Знаю, поэтому и подавала на визу. И собеседование вроде как полегче и ждать меньше

Юлиана Newbie
Знаю, поэтому и подавала на визу. И собеседование вроде как полегче и ждать меньше

А разве нет разницы между "Долговременной визой" и "Разрешением на долговременное проживание"?

"Долговременная виза" - это долгосрочная виза, а " разрешение на долговременное пребывание" - это ВНЖ. Долгосрочная виза может выдаваться и продлеваться сроком - один год, а долговременное пребывание ( ВНЖ) - сроком действия, как правило - до двух лет и продлевается неограниченное количество раз. И годичная долгосрочная виза не продлевается, а выдается ВНЖ. Вот так намудрили законодатели.

Юлиана Newbie
"Долговременная виза" - это долгосрочная виза, а " разрешение на долговременное пребывание" - это ВНЖ. Долгосрочная виза может выдаваться и продлеваться сроком - один год, а долговременное пребывание ( ВНЖ) - сроком действия, как правило - до двух лет и продлевается неограниченное количество раз. И годичная долгосрочная виза не продлевается, а выдается ВНЖ. Вот так намудрили законодатели.

В итоге: что мне указать??? У меня договор с фирмой,осталось только на собеседование записаться,а там дат нет на " разрешение на долговременное пребывание"

В итоге: что мне указать??? У меня договор с фирмой,осталось только на собеседование записаться,а там дат нет на " разрешение на долговременное пребывание"

Сейчас долгосрочных рабочих виз нет, а есть только по работе ( свыше 90 дней) - трудовые( заместнанецкие) и синие карты. Поэтому в Визапоинт записываться по трудовым картам - на разрешение на долговременное проживание ( пребывание) - ВНЖ.

Юлиана Newbie
Сейчас долгосрочных рабочих виз нет, а есть только по работе ( свыше 90 дней) - трудовые( заместнанецкие) и синие карты. Поэтому в Визапоинт записываться по трудовым картам - на разрешение на долговременное проживание ( пребывание) - ВНЖ.

Спасибо за подробный ответ,только записаться тяжело(

  • 2 недели спустя...
Семён Куликов Newbie

Друзья, прошу совета. Жена учится в Праге, у неё долгосрочная учебная виза. Я сейчас подаюсь на долгосрочную визу по восстановлению семьи. Подскажите, надо ли на собеседовании говорить, что я сам собираюсь в ближайшее время поступать в чешский вуз? Могу показать нострификацию аттестата и сертификат о знании чешского на уровне B1. Может ли это поспособствовать или наоборот помешать? Спасибо.

Друзья, прошу совета. Жена учится в Праге, у неё долгосрочная учебная виза. Я сейчас подаюсь на долгосрочную визу по восстановлению семьи. Подскажите, надо ли на собеседовании говорить, что я сам собираюсь в ближайшее время поступать в чешский вуз? Могу показать нострификацию аттестата и сертификат о знании чешского на уровне B1. Может ли это поспособствовать или наоборот помешать? Спасибо.

без разницы помоему, собеседование чистая формальность

без разницы помоему, собеседование чистая формальность

Я бы так не сказал : цель Вашего пребывания - совместное проживание с семьей . Все остальное - второстепенное .

Я бы так не сказал : цель Вашего пребывания - совместное проживание с семьей . Все остальное - второстепенное .

моего пребывания?

без разницы помоему, собеседование чистая формальность

Собеседование в Чехии никогда не было чисто формальностью - Вы с Рф ничего не путаете?

Собеседование в Чехии никогда не было чисто формальностью - Вы с Рф ничего не путаете?

А собеседование проводят в Чехии? И кстати последнее время его не особо часто проводят.

 

Собеседование в Чехии никогда не было чисто формальностью - Вы с Рф ничего не путаете?

У меня еще вопрос возник, вы же сейчас в чехии живёте и работаете адвокатом?

у меня еще вопрос возник, вы же сейчас в чехии живёте и работаете адвокатом?

Я работаю адвокатом, но не в Чехии, живу в Чехии регулярно - я занимаюсь международным правом.

  • 5 недель спустя...
Юлиана Newbie

Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно отследить статус своей визы (её готовность?)

Добрый день,подскажите пожалуйста,где можно отследить статус своей визы (её готовность?)

 

Юлиана Newbie

Cпасибо

  • 4 недели спустя...
3000 рублей в апреле... Так с апреля,на минуточку, все стало подороже... Но на самом деле,как повезет.... кто то может и за 2000 найдет, я только рада так как и без переводчика хватает расходовТут каждый рубль на счету... Я например,на одни заверения документов у чешского натариуса отдала 120 евро. обдираловка еще та! На днях одобрена виза на долгосрочное проживание с целью трудоустройства у знакомой.Виза готова спустя 45 дней.Подавали в Москве. В Екатеринбурге визу ждут уже 2,5 месяца(в консульстве ответили,что могут рассматривать до 120 дней

 

 

На сайте чешского посольства есть информация,что срок рассмотрения на трудовые карты- до 120 дней

На сегодняшний де

Информация неверная - по закону срок рассмотрения по трудовой карте 60 дней ( максимум 90 дней в особых случаях), но ни как ни 120 дней. Так могут написать и 320 дней и выше!

Информация как раз верная,т.к. на сегодняшний день по факту получается- в Екатеренбурге срок ожидания визы перевалил за 100 дней. В Москве знакомая получила спустя 98 дней, я получила спустя 88 дней.

Может кому пригодится:Подавала в Москве на долгосрочную визу с целью трудоустройства в сентябре этого года. Практически всем,кто подает документы с целью трудоустройства назначают собеседование в этот же день. Собеседование на чешском языке. То есть,если не владеете им,нужен переводчик. Переводчик есть прямо на месте.Стоимость его услуг 7000 рублей.Если позаботиться об этом заранее можно найти за 4000 рублей. Найти можно в организациях,которые занимаются обучением иностранным языкам. Вопросы которые задавали мне: как относится семья к моему отъезду, собираюсь ли я перевозить семью в дальнейшем,была ли я на своем будущем месте работы,как нашла эту работу,где буду жить, Ф.и.о. работодателя, какая будет зарплата,почему не нашла другую работу в России,больше ли будет зарплата в Чехии,и.т.д. На все вопросы лично я отвечала как есть. Результат узнаю позже...Выдали справку,на которой обведено 60 дней- срок,в течении которого ждать визу.Поставили какую то отметку в загранпаспорте.Насчет собеседования знающие люди говорили,что неплохо знать известных людей в Чехии, основные исторические события - иногда тоже спрашивают. ;)

Ура! Наконец то я получила визу!!! Ждала 88 дней:wave:

  • 4 месяца спустя...
Акулина Newbie

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно найти аккредитованного переводчика на собеседование в чешское консульство?

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно найти аккредитованного переводчика на собеседование в чешское консульство?

Интернет в помощь. Вы даже не написали в каком городе будет собеседование.

Юлиана Newbie
Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно найти аккредитованного переводчика на собеседование в чешское консульство?

Возле посольства обычно стоит переводчик, его зовут Лубош, он чех, но живет в Москве, он часто бывает на собеседованиях, т. Е даже подскажет что и как говорить, вот его номер, позвоните ему, в прошлом году он брал 100 евро 8916-961-36-29

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, как можно найти аккредитованного переводчика на собеседование в чешское консульство?

Если вы конечно в Москве будете подавать))

Акулина Newbie
Интернет в помощь. Вы даже не написали в каком городе будет собеседование.

Если вы конечно в Москве будете подавать))

Огромное спасибо:)

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите как проводится собеседование на студ визу в москве? Долго ли длится и на каком языке? На что стоит обратить внимание при подготовке?

По моему мнению все консульства Чехии в не зависимости от расположения в странах Восточной Европы приблизительно одинаково проводят собеседование. Под протокол - для студенческой визы - собеседование необязательно. Вопросы (классические): где будете учиться (адреса, как доехать, программа обучения и другие вопросы по специфике будущего обучения), зачем и почему собрались учиться в Чехии, где ранее учились и по какой специальности, сколько стоит обучение (если платное), проживание, проезд, существующее семейное положение (или его отсутствие) и планы на будущее и другие вопросы (у всех по-разному). Собеседование проводится на долгосрочную визу - на русском языке и по времени- не очень долго (от 15 -30 минут до часа и дольше).

Green_Style Newbie
По моему мнению все консульства Чехии в не зависимости от расположения в странах Восточной Европы приблизительно одинаково проводят собеседование. Под протокол - для студенческой визы - собеседование необязательно. Вопросы (классические): где будете учиться (адреса, как доехать, программа обучения и другие вопросы по специфике будущего обучения), зачем и почему собрались учиться в Чехии, где ранее учились и по какой специальности, сколько стоит обучение (если платное), проживание, проезд, существующее семейное положение (или его отсутствие) и планы на будущее и другие вопросы (у всех по-разному). Собеседование проводится на долгосрочную визу - на русском языке и по времени- не очень долго (от 15 -30 минут до часа и дольше).

 

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как проходит собеседовании при подачи документов на рабочую карту (по проекту Украина) в Чешском консульстве о Львове. Какие вопросы задают, как долго это собеседование длиться, что вообще там происходит, поделитесь информацией)) Спасибо

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как проходит собеседовании при подачи документов на рабочую карту (по проекту Украина) в Чешском консульстве о Львове. Какие вопросы задают, как долго это собеседование длиться, что вообще там происходит, поделитесь информацией)) Спасибо

Я, к сожалению, в последнее время во Львове при новом консуле (пан Пешек) - не был в консульстве и своей личной информацией поделится не могу, но здесь на форуме есть форумчане, которые недавно проходили собеседование и могут рассказать актуальную информацию.

По моему мнению все консульства Чехии в не зависимости от расположения в странах Восточной Европы приблизительно одинаково проводят собеседование. Под протокол - для студенческой визы - собеседование необязательно. Вопросы (классические): где будете учиться (адреса, как доехать, программа обучения и другие вопросы по специфике будущего обучения), зачем и почему собрались учиться в Чехии, где ранее учились и по какой специальности, сколько стоит обучение (если платное), проживание, проезд, существующее семейное положение (или его отсутствие) и планы на будущее и другие вопросы (у всех по-разному). Собеседование проводится на долгосрочную визу - на русском языке и по времени- не очень долго (от 15 -30 минут до часа и дольше).

 

Большое спасибо!

  • 4 недели спустя...
Viktoria Newbie

Приветствую, надеюсь дойти до этапа собеседования в чешском консульстве в москве! Подскажите, для собеседования все таки необходим переводчик чешского? Мне говорили, что он вроде как нужен, но чаще всего собеседования проводят на русском...

Юлиана Newbie
Приветствую, надеюсь дойти до этапа собеседования в чешском консульстве в москве! Подскажите, для собеседования все таки необходим переводчик чешского? Мне говорили, что он вроде как нужен, но чаще всего собеседования проводят на русском...

Здравствуйте, если у вас туристическая, то наверное и не нужен, у меня был переводчик в обязательном порядке, т. К я делала разрешение на долговременное проживание

Здравствуйте, если у вас туристическая, то наверное и не нужен, у меня был переводчик в обязательном порядке, т. К я делала разрешение на долговременное проживание

Тема не про тур. Визу, а про долгосрочную

Наверх
  • Создать...